Опубликовано 17 Май, 2012 - 15:21

В этот роддом меня направила женская консультация по показаниям!!!Где-то с 26 недели у меня обнаружился повышенный сахар в крови и поставили гестационный сахарный диабет!И мой врач сказал, что теперьу меня точно нет выбора как рожать именно там!Сразу как я об этом узнала,залезла в интернет почитать отзывы, многие писали, что за вторым и последующими детьми только туда!!!В общем я обрадовалась, что в моих предстоящих родах появилась хоть какая-то определенность!Так как рожать я собиралась в первый раз, то перспектива ехать со схватками в ближайший роддом меня не привлекала!!!Положили меня туда в патологию на 37 неделе, так как ребенок уже к этом сроку был очень крупным!Заранее обговорю то, что за роды не отдала ни копейки!Перед тем как приехать в патологию, позвонила в этот роддом, чтоб узнать что можно взять с собой!!!На том конце првода грубо ответила женщина и начала быстро перечислять:халат, сорочка, трусы, носки, тапочки, чашка, ложка,туалетные принадлежности, полотенце для лица и банное, перекусить, зарядку и телефон!!!А самое главное, забыла и, конечно, воду и обменную карту!Собрала я такой большой пакетище кг так на 7, тяжеловато было, но ничего, ведь не один день там лежать, не знаешь, когда разродишься!!!В общем приехали туда, там очередь около регистратуры:человека 3!Периодически выходит женщина(сестра)из приемного отделения, забирает направления, а потом вызывает, когда до тебя доходит очередь!Пока ждешь, тебе в обязательном порядке надо пройти УЗИ, кабинет находится на этом же этаже, только в другом конце!!!!Наконец, дошла очередь до меня и я вошла в эту волшебную дверь, там были 2 медсестры, одна из них все записывала в твою личную карту в этом роддоме:ФИО, адрес, телефон, место работы и т.д. и т.п., а другая в это время быстро командовала, что надо делать!Мне напомнило это чуть-чуть казарму, где я рядовой и должна подчиниться старшей по званию!!!Цитирую своего главнокомандующего:Снимай все с себя, носки можешь оставить,вот тебе сорочка и халат, оденешь, потом на весы, так взвесили, теперь давай давление померим, все нормально, давай палец(тут она пролткнула мой пальчик и взяла содержимое на тарелку).Потом посмотрела мои пакеты и говрит, что так много, выкладывай, оставляй только то, что указано в перечне!!!В общем оказалось, нельзя брать трусы, халат и сорочка тоже не понадобились!!!!Вывод:по телефону говорят одно, на самом деле-все по другому!Теперь перейдем к палате в патологии!!!На первый взгляд, она мне показалась не шикарной, но вполне нормальной, чистенькой!Места, конечно, в палате мало было, потому что вместо трех положенных кроватей, туда вместили пять!Ну ничего, зато весело, всегда найдешь себе человека по интересам, чтоб поболтать, поделиться мнениями.На каждую палату свой собственный туалет и ванная(отдельные друг от друга).Есть на этаже комната отдыха, там есть телевизор, но чаще всего эта комната использутся для отдыха персонала.Режим дня обыкновенный как и во всех больницах, медсестры молоденькие, приветливые, если что спросить, всегда ответят, пошутят, посмеются, в их обязанности входит-измерить давление и поставить капельницы будущим роженицам!Что касается еды-это ужас,который следует отметить, как главный минус этого роддома.Так как этот роддом специализируется на диабетиках, еда, вероятно, должна быть не то что вкусной, а хотя бы более или менее диетической!Не тут-то было, у меня был с собой глюкометр, которым после каждого приема пищи я должна была записывать уровень сахара в крови,и данные записывала в свой дневник для проверки эндокринологом, которая всегда ругалась когда от чго-то вдруг зашкаливал сахар!!!Отчего ему зашкаливать???Какое прекрасное меню:каша геркулесовая, рисовая, пшенная, овсяная и т.д. и т.п., макароны,компот из сухофруктов, отсутствие мяса, хлеб белый с маслом, даже какао с молоком!В общем кто серьезно относится к ГСД, надо либо выборочно кушать их меню, либо просить своих близких, привозить то что, вам можно.Так я пролежала в патологии дней 8 и не разродилась, мне сказали рано пришла значит, посиди дома денечка 3-4, а то не положено больше недели лежать, только койку занимаешь!!!Пошла я домой, а потом опять проходила весь этот ужас вначале-в жк за направлением, потом опять к этим грубым женщинам в приемном, на этот раз они меня не принимали аж до трех часов (приехала туда в 11) по причине- мест нет, а зачем вы сюда приперлись!!!Хотя моя ЖК дозвонилась до них заранее и они знали, что я приеду, ну опять история умалчивает, кто там отвечает на телефоны, может в какой другой роддом-переадресация)))))
Так закончили с описанием патологии, я все-таки во втрой раз, Слава Богу, разродилась и пошла уже в родильное отделение!Вот там точно нужно договариваться с кем-то, потому что до тебя там нет дела!Мне не повезло ,в то время, когда у меня начались схватки, для меня не было родблока и меня положили в предродовое, там, наверное, коек 8, я поступила туда где-то в 5 утра, не знаю уж кто там лежит, ну все спокойно лежали, спали, одна я там корчилась от боли, ныла, выла, потому что схватки у меня уже были сильные, неуютно я себя тогда чувствовала, мне казалось, что я им мешаю спать.Потом меня увидела мой врач, которая меня вела в патологии, прибежала такая взмыленная говорит, что у тебя схватки начались, ну говорит хорошо, щас все быстро пойдет и проколола мне пузырь, тут я подумала, что я сдохну, все началось еще стремительнее, но никто меня не спешил переводить в родблок!!!Вот так я лежала и мучалась, слыша голос моего врача по коридору, которая кричала Андрееву переведите наконец-то в род блок, вроде через минкут двацать,я оказалась одна в родблоке и как-то успокоилась, думаю наконец покричу поохаю спокойно!Не тут-то было, каждые минут тридцать приходили разные люди, все что-то меня спрашивали, потом уходили!И каждый говорил ты что так орешь, ты совсем что ли, ты куда пришла, здесь, говорят орать не положено)В общем я мечтала о том, чтобы они поскорее уходили и не доставали меня разными вопросами, а оставили меня самой себе!но не тут-то было я попала в пересменку, в 9 пришла другая смена и опять новые лица и новые вопросы!В общем никто со мной не церемонился, да мне и не надо было, самой до себя было!Было очень больно, а им как назло лезть именно надо на схватке, ну я конечно, давай зажиматься, они разозлились и ушли!В общем рожала я часов 10, роды не забуду никогда!!!Врач у меня был мужчина, когда уже родила, порвалась я сильно, он собственноручно зашивал меня, так как практикантка которая начала меня шить, сделала все криво, и он все взял в свои руки, чему я была очень рада!Когда все закончилось и появился мой малыш, вся боль осталась позади, а напротив меня лежало мое слюнявое чудо!Так что с моим врачом мы уже шутили, настроение у меня было не передать словами, наконец, отмучилась))))Сам родблок очень хороший!Отдельная кровать, отдельное кресло, туалет, раковина, все удобства-все рядом!!!А забыла сказать, как только родила, пришла педиатр, помыли, взвесили, все как положено, и потом сразу приложили к груди!Потом ребеночка унесли, а меня оставили в коридоре, дожидаться когда появятся места, дали пообедать, я обедала, не вставая с кровати, поставили катетер!Пролежала я в коридое где-то часов 5, но мне было хорошо, хоть отдохнула!!!Как только оказалась в палате, принесли ребеночка и больше мы с ним не расставались!!!Вот так!Педиатры там действительно очень хорошие, осмотры проводят каждый день, очень внимательно относятся к младенцам, все расскажут, если есть вопросы, очень приятные и опытные женщины!В итоге я осталась довольна своими родами, так как я рожала без договоренностей и никто со мной сюсюкаться и не должен был, условия хорошие и отношение тоже нормальное!!!
Легких вам родов, дорогие мамочки))))))
Достоинства
  • Отдельный родблок
  • Хорошие педиатры
  • Этот роддом только за грудное вскармливание
Недостатки
  • Меню не для диабетиков
Прекрасная Еленарекомендует
  • Дата родоввыписки: 10 июля 2011 - 16 июля 2011.Бесплатное пребываниеДо родов: Бытовые условия: Относительно новый роддом, Лет 20 не больше. А вообще всё познаётся в сравнении. Это не отель, но и не Подольский роддом, где остатки СССР витают даже в воздухе.
  • 02.01.2018
    Хочу поделиться опытом пребывания в роддоме 29. Я попала туда в июле 2017 по направлению от гинеколога из женской консультации, так как этот роддом относится к нашему участку. Легла на неделю раньше в предродовое отделение, т.к. не хотела ехать со схватками и, так сказать, подготовиться.
  • 12.06.2012
    Если честно то я бы больше не хотела там рожать, для меня это место было ужасной каторгой. Из-за того, что у меня проблема с почками, я должна была рожать в роддоме при ГКБ 20, но видно так было угодно судьбе, я попала в другой роддом при ГКБ 29, воспоминания жуткие.
  • 13.04.2015 - 15:51
    Это не санаторий! Но если вдруг придется рожать третьего, то опять только туда.
    Двоих детей родила в этом роддоме. Первый раз рожала, когда на месте был еще старый корпус: я вообще всем довольна была. В первую очередь, своим врачом - огромное ему СПАСИБО, который помог мне с рождением ребеночка (сама, к сожалению, разродиться не смогла), а потом уже и неонатологами, очень…
  • 29.03.2019 - 20:14
    "- Откуда здесь эти ангелы? Я что в раю? - Нет, ты в 70м роддоме." Бесплатные роды по ОМС в Москве. Недостатки и достоинства 70 роддома
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 24.10.2012 - 15:28
    Как в тюрьме, но не критично (фото палаты и туалета)
    Отправили меня на сохранение в роддом при ГКБ 8 г. Москвы. Находится он у м. Динамо (не путать с роддомом 8 у м. Выхино). Оказывается, я многого не знала и не читала на форумах о порядках в роддомах.
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 09.07.2019 - 21:41
    Как родить в Снегирёвке? ЕР или КС? Что брать с собой в роддом?
    Всем привет! Сегодня я расскажу о роддоме клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева (он же роддом при ММА им. Сеченова или по-простому "сеченовки").   Предыстория - моя беременность Мне 27, два раза я делала операции по удалению очагов эндометриоза.
  • Индивидуальный подход - это очень важно!
    Это были мои первые роды, и я даже не представляла, как подобрать подходящий нам роддом, а тем более - выбрать врача. Сначала мы с мужем сходили на день открытых дверей в другой очень популярный в Москве роддом: в зале было человек 200, небольшая суета и необходимость выбора врача сразу же при…
  • 29.08.2017 - 11:30
    Как в лучших клиниках, только бесплатно.
    Прекрасный роддом, все как в лучших клиниках, все современное, условия на высшем уровне, только совершенно бесплатно, за вас платит государство. Я была в роддоме в период закрытия 4 роддома на помывку, было очень много рожениц.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 24.07.2020 - 14:51
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 23.07.2020 - 04:29
    Отзыв, в котором я раскрою карты - почему же в моем профиле так много отзывов на лекарства?
    Здравствуйте. Отзыв ниже будет очень масштабным и, по понятным причинам, без самых интересных фото. Почему? Потому что в самых интересных с точки зрения читателя местах снимать нельзя, да и возможности нет. В первый раз я попала в СОКПБ в 2017 году, в октябре и сразу в реанимацию.
  • Отзыв на valgus
    Добрый день! В интернете вижу много вопросов и отзывов о том, как убирают косточку на стопе у большого пальца. Очень много негативных комментариев, потому что операция сложная и косточка возвращается через какое-то время.
  • 02.07.2020 - 07:46
    Павловская больница, она же 4-я градская больница. Хоть я и не москвичка, но здесь мне спасли руку.
    О Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница 4 Департамента здравоохранения города Москвы» мне давно хотелось оставить свой отзыв. Год назад я неудачно приземлилась и сломала 2 пальца левой руки - они загнулись при ударе о брусчатку в обратную сторону.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.