Опубликовано 5 Январь, 2024 - 00:55

Моему старшему сыну 10 лет. С раннего детства болеет очень часто, просто постоянно. Этой осенью сдали ему анализы, попали к нескольким специалистам и сейчас лечим вирус эпштейн-барра. Да, он как и герпес, есть почти у всех, но не у всех гасит иммунитет.

Подробнее об анализе читайте здесь.

Кагоцел же я покупала еще год назад. На отзыв созрела только сейчас, спасибо мне и марафону 29/10)))

➡️ ПРИЧИНЫ ПРИЕМА

Частые орви. Очередной раз температура, боль в горле, насморк, кашель.

➡️ ОПИСАНИЕ
Покупала в аптеке, без рецепта. Стоимость 564 рубля за 12 таблеток.

кагоцел отзыв
Противовирусный препарат для ребенка

Инструкция:

Инструкция к кагоцелу

Огромная и мелким шрифтом. Поближе самая важная информация. Это то, как работает кагоцел:

Механизм действия кагоцела

Основным механизмом действия препарата Кагоцел® является способность индуцировать продукцию интерферонов.

Показания к применению:

Применяется для профилактики и лечения. Не является иммуномодулятором.

Способ применения и дозы:

Моему сыну на момент приема было 9 лет. На курс надо было принять 10 таблеток, что мы и сделали.

Всего в 1 пачке было 2 блистера с 10 таблетками в каждом.

Кагоцел при орви

Таблетки не большие, проблем с приемом у ребенка не вызвали. На вкус не горькие, сын запивал их водой. В инструкции нет данных, как сочетать препарат с приемами пищи. Мой сын пил кагоцел до еды.

Побочных эффектов не было.

Когда ко мне собралась приехать в гости подруга, а ей сказала, что дома лазарет, она начала расспрашивать, чем лечу детей. После кагоцела она зависла и начала нести какие-то теории заговора о вреде кагоцела для мальчиков, чуть ли не приравнивая его к такой болезни, как паротит.

➡️ РЕЗУЛЬТАТ

Очень ожидаемо, но результата прием кагоцела не принес. кагоцел помогает собственным интерферонам начать работать быстрее. Наверно, у моего старшего сына этот механизм в организме совсем не отлажен, потому что он болеет часто, подолгу и всегда с осложнениями. Той зимой после приема кагоцела пришлось давать сыну антибиотик. Кагоцел не помог.

Дома до сих пор где-то пол-пачки кагоцела. Так и валяются за ненадобностью.

Кагоцел не рекомендую, моему ребенку он не помог.

Ацикловир при ОРВИ - зачем и почему был назначен моему сыну?

Педитокс - вши могут быть у каждого. Как чешется голова?

Недорогой антибиотик для ребенка в таблетках

Достоинства
  • Нет побочек
  • Стимулирует выработку интерферонов
Недостатки
  • Абсолютно неэффективно
  • Дорого
  • Дороговато для отечественного препарата
Малинкане рекомендует
05.01.2024
Первый раз слышу, что нельзя мальчикам