Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 13:07

Я выбрала этот фен-щетку осознанно, более чем! И вам советую взвесить все «за» и «против» (в моем случае есть только «за»). У меня волосы – тонкие и сухие на концах, но быстро грязнящиеся у корней. Раньше мастера называли мой тип волос «стеклянным». Например, при не сильно большом объеме волос расчесать их, тем не менее, очень сложно – волосы постоянно путаются, завязываются между собой и все расчески на волосах застревают, причиняя мне боль, кроме массажки. Объем у корней волосы не держат, но сильно пушатся у кончиков, создавая «сухой объем» на концах, т.е. там, где он не нужен. Когда-то, ДО неудачного окрашивания в блонд, волосы мои были ровными, как стекло, даже если лечь спать с мокрыми волосами. Сейчас же наутро волосы мятые, с заломами, предательски торчат в разные стороны, даже если высушить их перед сном. Я волосы мою только вечером, т.к. утром бОльшую часть времени я трачу на завтрак, а не на укладку и макияж.

Если у вас и мой тип волос – данный фен-щетка именно для вас! А также если при этом: вы не особо много времени тратите на «прихорашивание», не любите укладывать волосы, не умеете пользоваться утюжком, никогда не делали самостоятельно укладку феном и круглой щеткой (потому что, попробовав однажды, круглая расческ-браш попросту застряла у вас в волосах).

Для меня Rowenta CF5712 это находка и открытие года. Теперь утром после завтрака я быстро, и особо не стараясь, немного натягиваю (сухие) волосы одной рукой, а второй провожу пару раз феном, и вуаля… прямые, блестящие и уложенные волосы готовы. Затраты по времени – 5 минут. Из минусов могу, наверное, только сказать, что объема у корней фен не создает, а может быть, просто надо научиться.

Ну а если Вы являетесь обладательницей качественных, либо густых, либо вьющихся, либо здоровых, пористых волос, лучше купите себе именно то, что считаете более подходящим для ваших волос. С такими волосами, Вы можете позволить себе любой эксперимент. Например, фен-щетка круглой формы, говорят это шикарная вещь, и применяют его для супер-укладки непосредственно после мытья волос. Чего я никогда делать не стану (а зачем?, ведь я иду спать с влажными волосами).

P.S. Утром следующего дня волосы сохраняют "укладку", что тоже не может не порадовать меня!

Достоинства
  • Быстро выпрямляет волосы
  • Волосы гладкие и блестят
  • Наименьший вред для волос
Недостатки
  • Не заметила
Венера Nрекомендует