Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 19:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Расчёски-выпрямители сейчас активно рекламируют в интернете. Всё кажется просто и понятно: расчесывайся и будут прямые волосы! Давайте вместе разберемся, так ли это))

Данную расческу я приобрела в М-видео за 3490. В интернет-магазинах, уверена, можно найти и гораздо дешевле.

Выбирала я между расческой Remington за 4999 и Rowenta. Сравнив их в магазине, я заметила, что у Remington нагревающийся зубчик разделен на 2 части, а между ними пластик, куда могут попасть тонкие волоски. Соответственно, они будут выдираться и процедура будет неприятной. У Rowenta такого нет. Зубчики цельные(керамические), что помогает волосам скользить и не выдирает волосы.

Между керамическими зубчиками расположены длинные пластиковые, как у обычной расчески. Это помогает нам не обжечься. Можно быть спокойной за ушки и кожу головы.

Дизайн, на мой взгляд, вполне неплох, но очень не хватает термозащитного чехла.

Температура нагрева 210 градусов. Никак не регулируется. Кнопочка одна, розового цвета. При включении горит индикатор, где показывает температуру. Нагревается около минуты (45 секунд, пишет производитель).

Шнур достаточно длинный для домашнего использования, 1.8 метра.

Вес 410 грамм, комфортный. Рука не устаёт.

Перейдем к эффекту на волосах. Волосы у меня достаточно мягкие, кудрявые/волнистые, выпрямителем выпрямляются очень хорошо. Проблем с этим нет.

Перед выпрямлением необходимо расчесать наши прекрасные волосы, и брать по прядке. Натягивая волосы, проходимся расческой. Волосы после нее, по сравнению с утюжком, еле теплые. Рукам не горячо, можно их трогать. И так же по прядкам расчесываем остальные волосы. Главное - натягивать их, чтобы эффект был более выражен.

За счет того, что кончики не подвергаются высоким температурам, они меньше ломаются и выглядят намного лучше.

Волосы после расчески-выпрямителя Rowenta не идеально гладкие, как показывают нам на видео с сайта производителя. Да, они практически прямые, не лезут во все стороны, но тот же эффект Вы получите от выпрямителя на низких температурах.

Главное достоинство этой расчески - не нужно во время выпрямления пользоваться обычной расческой, уменьшается время выпрямления.

Нужна ли Вам такая вещь? Выбор за Вами!

Ульяна Тагироварекомендует
03.12.2017
Ульяна, здравствуйте! подскажите пожалуйста, у Вас расческа работает бесшумно или нет? Я купила сегодня, и в магазине не слышала, чтобы от образца какой-то звук шел. А свою расческу дома включила и слышу тихий трещащий звук(будто минихолодильник работает). неужто идти в магаз придется.. Sad
Здравствуйте!) Расческа должна немного шуметь, это ионизация работает. Меня тоже беспокоил этот вопрос Smile
04.12.2017
Спасибо))) успокоили Smile
26.03.2018
Да, это ионизация. У меня утюжок также трещит - иончики испускает Smile
26.03.2018
Спасибо за отзыв!
Скажите, Вы наносите какую-либо термозащиту на волосы перед применением этой щетки и если да, то как потом чистить зубчики щетки?
Спасибо.
Я наношу или термозащиту, или масло для волос на основе силиконов. На зубчиках образуется налет и его приходится чистить ватными палочками, очень долго и тщательно. В этом плане гораздо удобнее обычный выпрямитель)
04.09.2021
Здравствуйте! Подскажите, я правильно понимаю, что это не фен-расческа и стайлер нужно использовать на сухие волосы? То есть не получится и сушить, и укладывать (как, например, ровентк браш эктив)?