Опубликовано 27 Май, 2020 - 12:37

На улице уже практически лето, поэтому хочется не только лёгкости в одежде, но и лёгкости в макияже. У меня есть в запасе несколько невесомых тональных кремов, но удержаться от покупки ещё одного подобного средства я не смогла. Тем более что эксперимент оказался более чем бюджетным, так что я ни чем не рисковала.

В общем, сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия.

Внешний вид и функциональность

Я заказывала крем через Wildberries. Ко мне он пришёл в целости и сохранности, хотя коробочка всё же слегка помялась:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

На ней производитель расписывает все прелести своего крема, не скупясь на обещания, которые, конечно же, средство в полной мере выполнять не собирается. Чего там только нет.

Упаковка у крема обычная, к ней придираться не буду. Она небольшая, комфортно лежит в ладони, выглядит тоже неплохо:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Дозатор у средства лично мне нравится, с ним проблем у меня не возникало. Горлышко заострённое, благодаря чему оно особо не пачкается:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Никакой защиты от первого вскрытия не было.

Консистенция и оттенок

Я так понимаю, что крем выпущен в одном-единственном оттенке, что меня изначально слегка тревожило. Я человек белокожий, так что мне далеко не каждое средство подходит, а тут всё же лотерея.

Когда крем оказался у меня, и я в первый раз сделала свотч, то перепугалась ещё больше – оттенок был максимально не моим:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Однако чего у крема точно не отнять, так это умения подстраиваться под тон кожи. Тут действительно без нареканий, эффекта дешёвого автозагара я не получила.

По консистенции крем довольно густой, но по коже распределяется без проблем.

Аромат

Аромат не самый приятный. Какая-то смесь спирта с парфюмом. Ощущается только во время нанесения, потом сразу же пропадает.

Расход

Если не наносить крем на кожу в несколько слоёв, чего мне иногда хочется, то крем будет расходоваться довольно экономично. Меня всё устраивает.

Моя кожа

Жирная, но обезвоженная, из-за чего иногда бывают шелушения. Кроме этого, на коже есть пятна постакне, которые я обычно пытаюсь скрыть с помощью подобных средств. В общем, непростой пациент для крема, поэтому я обычно готова простить некоторые недочёты, если тональный мне нравится.

Мои впечатления

Честно говоря, я немного удивилась, прочитав все обещания производителя. Я уже давно не воспринимаю их всерьёз, не ожидая чудес, но Чистая Линия наобещала столько всего, что мне даже присвистнуть захотелось. Да это же просто сокровище за такую бюджетную стоимость! В теории, конечно.

В реальности, естественно, всё совсем не так радужно, и большинство этих обещаний остаются только на бумаге, в жизни ничем себя не выдавая. Видимо, производитель просто решил перечислить все возможные плюсы, которые смог вспомнить, надеясь, что хоть что-то в цель да попадёт.

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Но поговорим о том, что получается на практике. Сразу стоит отметить, что крем очень-очень лёгкий, он не то что разводов на коже не оставляет, он сам по себе практически не заметен. Я его на коже теряю даже во время нанесения, хочется ещё немного средства бухнуть поверх, чтобы наверняка. Так что если вы ищете практически не видимое глазу покрытие, то это ваш пациент.

Усаживается крем практически моментально, не оставляя после себя даже намёка на жирность или липкость. Кожа будто бы голая, довольно приятная на ощупь. Финиш получается не совсем матовым, а слегка сатиновым. Есть лёгкий блеск, но он практически незаметен и не выглядит жирным.

Ни о каком эффекте маски тут даже речи идти не может, крем на лице не отыскать и с лупой. Хотя нет, всё же можно, но только если у вас на коже есть шелушения. Их он не то чтобы подчёркивает, скорее, просто не прячет. Но если на голой коже их не заметно, то после этого крема они всё же слегка проявляются.

Показываю фото до/после, чтобы можно было понять, о чём я говорю:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Шелушения, о которых я писала выше, можно увидеть на самом кончике носа. Но, в целом, для сухой или обезвоженной кожи крем вполне подойдёт, не так уж он шелушения миру и демонстрирует.

Тут хотелось бы поговорить о вот этом вот милейшем обещании производителя:

Глубоко увлажняет и питает кожу на 24 часа

Вы посмотрите, какой молодец. Не просто увлажняет и питает, а делает это глубоко. Настолько, что хватает аж на целые сутки.

На самом деле, конечно же, ничего подобного он не делает, ну да ладно. Лично для меня главное, что кожу он не сушит, а то бывает, знаете ли. Но не стоит рассчитывать, что это средство заменит вам увлажняющий крем.

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Про сияние и отдохнувший внешний вид производитель тоже слегка загнул, ничего подобного я в зеркале не вижу. Лёгкое выравнивание тона кожи заметить можно, но оно вот именно что лёгкое, ждать чудес точно не стоит. Даже на фото видно, что у меня как были красные пятна у носа, так они там и остались, хотя мой любимый тональник справляется с ними запросто.

О каком скрытии несовершенств говорит производитель, для меня так и осталось загадкой. Не имею ни малейшего понятия, как такое средство вообще может скрыть хоть что-нибудь. Все мои постакне как на ладони, без корректора от них точно не избавиться. Даже наслаивание крема тут не поможет.

Если что, я знала, на что я иду, покупая себе крем с лёгким покрытием. Но ведь производитель настаивает, что и скрытие несовершенств этому чудо-крему под силу. Но тут не нужно быть Вангой, чтобы понять, что это бред.

Так выглядит крем после того, как поверх я нанесла рассыпчатую пудру:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Кстати, о пудре. Наносится она поверх этого крема просто идеально. Он же не оставляет после себя липкого слоя, так что и пудре нет смысла капризничать.

Особого матирования ждать не стоит, блестеть кожа начинает довольно быстро. По крайней мере, моя жирная кожа уж точно. Но тут надо отметить, что я и не рассчитывала на глухое матирование, прекрасно зная, что это невозможно. Главное, чтобы крем не делал хуже, чего я в этом случае не заметила.

Что касается стойкости, то она средняя. Часов 8, возможно, крем на коже просидит, но на большее рассчитывать не стоит. Так крем выглядит через несколько часов после нанесения. Тут он уже начал сдавать свои позиции, но пока ещё борется:

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

Что мне нравится, так это то, что крем не проваливается в поры и не сходит с кожи пятнами. В этом плане всё хорошо, крем исчезает с лица равномерно, не создавая лишних проблем. Также за ним не было замечено окисления, какого оттенка он был изначально, такого и остаётся.

Комплексный ВВ крем с тонирующим эффектом 10 в 1 Чистая Линия

А эти обещания я просто оставлю здесь:

Защищает от негативного воздействия окружающей среды

Способствует освобождению кожи от токсинов

Я не имею ни малейшего понятия, как это проверить на практике, но что-то мне подсказывает, что ничего общего с реальностью эти тезисы не имеют. Но это так, моё личное мнение.

Напоследок отмечу, что поры мне крем не забил и аллергических реакций не вызвал.

Объём: 40 мл

Цена: я заказывала крем через Wildberries за 113 рублей со всеми скидками.

Вывод: на самом деле, крем оказался немного лучше, чем я предполагала. Он, скорее, для девушек с практически идеальной кожей, но как лёгкий вариант на лето – очень даже ничего. Пару звёзд я всё равно сниму, хотя бы за невыполненные обещания, но рекомендовать всё-таки буду, хоть сама больше и не куплю.

Спасибо за внимание, оставайтесь красивыми!

Ирина

Достоинства
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Слегка выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Практически ничего не делает
Tropical Rainрекомендует
27.05.2020
Непонятный BB крем, вроде и легкий, но толку от него нет. Smile
На лето для меня идеальный!
28.05.2020
Мне конечно такой не подойдёт. А для идеальной кожи и не нужен, что скрывать?
Ох, лучше уж точечено использовать консилер, чем такой средненький ВВ который ничего и не скрывает Puzzled
Редко, конечно, "Чистая линия" оправдывает ожидания Sad