Опубликовано 31 Май, 2020 - 21:44

140 руб.

Ну вот и наступает лето, а значит нужно внимательнее относиться к коже лица, защищать ее солнцезищитными средствами.

Я пользуюсь солнцезащитными средствами не только летом, но и в любое другое время года, когда есть яркое солнце, поэтому у меня всегда имеется несколько солнцезащитных средств. Все они разные - некоторые с высоким SPF фильтром, а некоторые с низким, есть такие, которые еще и имеют тонирующий эффект.

Так, например, ВВ крем от "Чистая линия" с тонирующим эффектом SPF 10.

Продается крем в картонной упаковке, в которой, непосредственно, находится сам тюбик (коробочка выглядит так же, как и тюбик). Упаковка красивая, однозначно в магазине она привлекает к себе взгляд (к сожалению, к моменту написания отзыва, она у меня не сохранилась). Защиты от вскрытия на упаковке нет, поэтому не понятно мог ли кто-то средство уже открывать.

Вот тут можно почитать, что на нем написано сзади

Производитель заявляет, что это средство - 10 в 1. Ничего себе, разве может один маленький крем выполнять столько задач одновременно?

Вот что входит в эти "10 в 1":

7. делает кожу менее жирной, а несовершенства менее заметными

8. благодаря SPF 10, защищает от UV-лучей

9. защищает от негативного воздействия окружающей среды

10. способствует освобождению кожи от токсинов

Все обещания звучат очень заманчиво, но сможет ли все это выполнить всего лишь один крем, к тому же такой недорогой?

Стала я его проверять и заметила, что крем имеет достаточно легкую текстуру, поэтому ложится на кожу он хорошо, поры не забивает и действительно делает их менее заметными. Можно сказать, что он действительно придает небольшое сияние (не жирное) и отдохнувший вид коже. Матирует, кстати, он тоже неплохо, поэтому пудру поверх него я не наношу. Но, конечно, не на весь день сохраняется этот матовый эффект (как заявляет производитель), а примерно на 5 часов.

Нравится, что у него тоненький носик, он позволяет выдавить небольшое количество крема.

А вот по поводу того, что он "скрывает несовершенства без "эффекта маски" и границ нанесения" могу сказать так: этот крем довольно слабо маскирует несовершенства кожи (обычно ВВ крема маскируют недостатки слабовато, но этот еще слабее), конечно же никакого "эффекта маски" тут просто не может быть, т. к. крем на лице становится совершенно невидимым.

Подойдет он для нормальной кожи, которой просто не требуется маскировка недостатков.

Кстати, сам крем достаточно темный, но при нанесении на кожу он подстраивается под ее тон (это очень круто). Носится комфортно, лицо с ним не блестит и не жирнится. Наношу его уром, весь день кожа чувствует себя комфортно.

В основном я использую этот крем не ради какого-то маскирующего эффекта, а только ради легкой защиты от солнца, для этого крем подходит отлично.

Могу сказать, что большинство своих заявленных действий он выполяет (8 из 10).

Рекомендую его тем, у кого кожа в очень хорошем состоянии, без особых несовершенств.

- - - Благодарю за внимание - - -

Другие средства от "Чистая линия", которые я попробовала:

Солнцезащитный крем для лица и тела SPF 50

Скраб для лица с абрикосовыми косточками

Гель для умывания "Идеальная кожа"

Гель для умывания "Идеальная кожа. Нежное очищение"

Достоинства
  • Имеется защита SPF 10
  • Легкое увлажнение
  • Милый дизайн
  • Не забивается в поры
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Слегка выравнивает цвет лица
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Очень слабый тонирующий эффект
yulnikрекомендует
31.05.2020
Марка недорогая и хоть что-то выполняется у крема.
Неплохо.)
Надо попробовать))
31.05.2020
Люблю чистую линию, мыло особенно) Думаю, и крем бы мне понравился ВВ
Не пробовала пока такой
31.05.2020
Не пробовала такой ВВ-крем, радует, что справляется с большинством обещаний)
31.05.2020
Такого крема у меня ещё не было)) помню как-то покупала простой крем чистой линии, идеальная кожа, его аромат очень нравился Tongue
Хороший крем.
Классный крем)
31.05.2020
даа, солнышко травмирует нашу кожу, я тоже тональник с SPF покупала
31.05.2020
Не знала, что Чистая линия и ББ-крем выпускает) А вообще 8 из 10 для такой цены прям очень хороший крем, даже среди люкса 10 из 10 это редкость)
ага Smile
31.05.2020
недорогой и качественный - то, что надо!
это точно Smile
01.06.2020
Чистая линия идет в ногу со временем и выпускает потрясающие BB кремы Wink
ага Smile
01.06.2020
Одно время пользовалась этим кремом, но восторга он конечно не вызывал..)
01.06.2020
Мне бы подошёл, нет необходимости плотного покрытия.
01.06.2020
Никогда такой не видела, но теперь обязательно попробую
Интересно, надо попробовать
Надо попробовать.
Цветочка красивые!
благодарю Smile
мне не очень подошел этот крем
01.06.2020
Был похожий, очень нравился.
Интересный крем:)
недавно думала купить)
Надо будет купить Love
Пробовала когда-то)
01.06.2020
Насчёт эффекта маски так и подумала, как то рассматривала его в магазине!
01.06.2020
ВВ не пробовала, а вот лёгкий дневной крем от данной ТМ мне вообще не подошёл
01.06.2020
Удобный носик. Неплохо. И за небольшие деньги.
01.06.2020
Неплохой крем у этой торговой марки.
Покупаю только для рук этой марки, такое пока не встреча в продаже
Поддерживаю.
02.06.2020
На моей коже все эти подстраивающиеся по тону средства как были темными, так и остаются Sad
02.06.2020
Ради интереса я бы попробовала его летом, особенно если он сможет и ухаживать за кожей и давать легкий тон
03.06.2020
Давно планирую попробовать тот ВВ крем, спасибо за отзыв
05.06.2020
мне он не понравился вообще. на коже его не видно, а вот на одежде оооочень хорошо.
17.06.2020
Пробовала такой, неплохой, легкий😊
22.06.2020
Отличный отзыв)
22.06.2020
благодарю)
30.06.2020
Я люблю использовать подобные кремы на каждый день). Я думаю, что они приносят наверное хоть какую-то пользу моему лицу или хотя бы наносят меньший вред, чем тональный)
30.06.2020
я тоже так думаю)
05.07.2020
Как раз собиралась купить.