Опубликовано 21 Май, 2019 - 17:38

Наверно, каждой девушке однажды становится скучно и хочется что-то изменить в своем образе. У меня чаще всего руки чешутся сделать что-нибудь новое с волосами, но при этом, я боюсь изменений. Поэтому ни на что кардинальное не решаюсь. Однако, почитывая отзывы на нашем любимом сайте, периодически натыкаюсь на информацию о тонирующих масках, позволяющих не только сменить цвет волос, но и подарить им блеск, который дает обычная краска для волос.

Мои волосы:

Жирные у корней, нормальные на кончиках.

Тонкие, прямые.

Никогда не были крашены краской, последний раз крашены хной+басмой полгода назад.

Итак, чего же я ожидала от маски для волос Estel Я тон?

✅ немного изменить цвет волос (сделать чуть светлее и рыжее)

✅ закрасить пару седых волосков

✅ придать дополнительный блеск

✅ снизить пушистость

Давайте посмотрим, что из этого я получила. Как всегда, обо все по порядку:

? Место покупки, стоимость ?

Я приобрела маску для волос Estel Я тон в Ленте за 89 рублей. Знаю, что в Фикс Прайсе можно купить дешевле, но там в наличии не было нужного оттенка. А в целом, эта маска продается почти повсеместно, найти ее не составляет труда.

? Упаковка ?

Маска упакована в картонную коробку, своим цветом примерно показывающую, какого оттенка на волосах стоит ждать, поэтому ориентироваться в магазине легко, сразу видно, какие цвета есть в наличии, а какие отсутствуют.

Защиты от вскрытия на коробочке никакой нет, но это не страшно, она есть на тюбике. На задней стороне коробки представлена информация о способе применения и составе маски.

Внутри находится пластиковая туба такого же дизайна.

Носик защищен от вскрытия фольгой, само отверстие подачи маски довольно удобное, не широкое.

? Консистенция, аромат маски ?

Маска обладает довольно жидкой консистенцией, что позволяет ей хорошо и равномерно распределяться по волосам. Цвет - насыщенный, тёмно-тёмно коричневый, в толще почти черный.

Аромат в целом довольно приятный, напоминает аромат обычной маски для волос, но проскальзывают иногда неприятные химические нотки.

? Способ применения ?

В соответствии с инструкцией, нанесла маску на чистые влажные волосы, распределила гребнем, заколола сзади крабом, чтобы не болтались. Маску на волосах держала 10 минут.

В процессе окрашивания
Потом смывала водой из-под крана в течение примерно 10-12 минут. Так и не смогла добиться, чтобы с волос стекала чистая вода, остановилась на бледно-ржавом варианте. Полотенце, одежда, подушка не окрасились.

? Мои впечатления ?

Оттенок, изображенный на коробке выглядел так:

Что же я получила в итоге?

Волосы стали даже более насыщенного шоколадного цвета, чем были до окрашивания. Никакого осветления или "орыжения", которого я хотела добиться, не произошло. Мой несчастный седой волосок так и остался несчастным седым волоском=)

На счет структуры волос - уже во время смывки я почувствовала, что мои волосы стали какими-то жесткими и сухими. Из них как будто вымылись все питательные вещества и чешуйки раскрылись. Внешне все выглядит более-менее, но трогать волосы неприятно. Хорошо, что это ощущение постепенно смывается с волос, как и маска.

Изменений цвета в общем почти не заметно, вижу только я, что волосы стали чуточку темнее. Блеска стало даже меньше, чем было.

На окрашивание ушла половина упаковки.
? Заключение ?

Мне эта маска показалась пустой тратой денег и времени, пусть и небольшого количества. Я уверена, что волосы постепенно вернут свой первоначальный вид и мягкость, но повторять процедуру окрашивания я не намерена.

???

Благодарю за внимание!

???

Другие средства для волос:

Семисильная маска для волос от Агафьи

Различается ли состав шампуня Garnier Botanic Therapy в России и за рубежом?

Чем мыть голову после ботокса и кератина? Только не Cutrin Ainoa.

Процедура для волос:

Биксипластия = Кератиновое выпрямление + Ботокс

Достоинства
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Запах
  • Не убирает пушистость
  • Плохо тонирует
  • Сушит
Shoreshkaне рекомендует
21.05.2019
Вы не знаете отличие между тонированием и окрашиванием? Зачем людям голову только захламлять таким отзывом!? С каких пор тоник должен осветлить? На то он и тон, что бы придавать оттенок! Ещё бы на чёрные волосы использовали тон для блонда Big smile я бы посмотрела на результат... мда. Если хотите медный рыжий, берите краску!
26.05.2019
Добрый день! Действительно, тонирующее средство должно тонировать и именно этого я от него и ждала. Эффект был прямо противоположный.
Даже если не учитывать отсутствие тонирования на моих волосах, в отзыве подробно описаны другие минусы данного средства.
Думаю, что каждый конкретный читатель сможет сам для себя решить, является ли мой отзыв полезным.
Благодарю за проявленный интерес к данному отзыву.