Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 18:52

192 руб

Доброго времени суток, читатель!
Природа наградила меня темными, густыми бровями с жесткими волосками, которые ранее я никогда не укладывала, даже не задумывалась об этом. Но однажды мой бровист уложила брови фиксирующим гелем, и тогда моя жизнь разделилась на ДО/ПОСЛЕ. Долгих поисков не было, зайдя в Золотое Яблоко я взяла самый дешевый гель, в который впоследствии невероятно влюбилась, и вот уже на протяжении 2-х лет пользуюсь только им. Сегодня речь пойдет о
Геле для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE".

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно в любом косметическом магазине, я всегда покупаю его в ЗЯ

Стоимость: 200 руб, на скидках вообще можно урвать за 100-ку с небольшим

Объем: 5мл

• Внешний вид:

Гель выполнен в виде небольшого прозрачного флакона, за счет чего очень удобно отслеживать расход продукта. Дополнительно был обернут прозрачной пленкой, как контроль первого вскрытия и защиты. По мимо прозрачного варианта, гель также представлен и в нескольких оттенках, но их я не пробовала.

Минусом такого оформления является следующее : если вы используете карандаши/ помады и прочее для бровей, то со временем гель в упаковке изменит свой цвет, окрасится.

Щеточка у геля довольно большая, в сравнении с тем же знаменитым гелем от NYX, спиральная, достаточно упругая. Но вот лично мне работать ей неудобно, по этой причине я ей не пользуюсь и использую одноразовые щеточки бровистов, вот с ними гель равномерно распределяется по всем волоскам и отлично расчесывает брови, даже такие густые и не совсем послушные, как у меня.

Ограничитель работает на ура, хорошо убирает излишки геля, но при этом всем на щеточке остается достаточное количество продукта, чтобы качественно уложить брови.

Консистенция у геля не самая плотная, немного водянистая, но работать с ней достаточно комфортно. Со временем в тюбике мутнеет, не знаю, с чем это связано, ведь срок годности в норме, но что есть, то есть.

Отдушка присутствует, она немного клеевая, спиртовая, косметически ноток я здесь не чувствую, но улавливается едва заметно, в работе практически не ощутима.

• Мои брови:

Достаточно густые, темные, раз в месяц я хожу к бровисту, чтобы убрать лишние волоски, осветлить и затонировать брови. Присутствует асимметрия, с которой я стараюсь бороться, путем окрашивания и придания правильной формы.

• Нанесение:

В работе с гелем я использую 2 этапа. Первый - прохожусь против роста волос по всей длине брови,жду примерно 10-15 секунд. Второй снова окунаю кисточку и работаю уже по длине роста волос, просто зачесываю брови как бы кверху. Такой подход позволяет проработать каждый волосок. Если есть необходимость, могу немного прорисовать кончик брови карандашом, либо же добавить/ нарисовать в некоторых местах дополнительные волоски.

Фиксация у геля просто замечательная, с утра я наношу макияж и оформляю брови, держится все железно до самого вечера, нет необходимости поправлять в течение дня.

Брови с фиксацией выглядят очень натурально, меня такой вариант устраивает, не люблю эффект, который получаешь к примеру от использования мыла для бровей, уж слишком все зачесано и неестественно. Ниже прикрепляю наглядные фотографии:

Демакияж очень прост, гель спокойно смывается любой мицеллярной водой/ маслом/ бальзамом. Никаких усилий прикладывать не нужно.

Расход очень экономичный и адекватный, при ежедневном использовании геля Вам хватит на полгода и более.

• Плюсы и минусы геля:

Начнем с положительных моментов:

-очень бюджетный вариант

- хорошо фиксирует бровки

- обладает высокой стойкостью

- компактность, можно всегда закинуть в сумочку

Из отрицательного для меня:

- не самая удачная щеточка

- через некий промежуток времени становится мутным в тюбике

• Вывод:

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - это отличный, бюджетный вариант, которому я не изменяю уже на протяжении 2-х лет. Прекрасно фиксирует волоски, обладает хорошей стойкостью,да есть свои некритичные минусы, с которыми за такую стоимость и эффект вполне себе можно смириться. От всей души рекомендую данное средство!

Будьте красивыми!
Спасибо за прочтение отзыва!