Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 21:57

Всем здравствуйте!

Как любитель шоколада и всего шоколадного я просто не могла пройти мимо новинки от L'Oreal Les Chocolats Ultra Matte! Однако в оффлайн магазинах найти ее мне так и не удалось. Долгие поиски так бы и закончились крахом, если бы не Elena Khvostikova, которая познакомила меня с сайтом Wildberries.

 

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Я приобрела помаду в Wildberries за 428 рублей. Каково же было мое удивление, когда я совсем недавно я наткнулась там на скидки и увидела новую цену аж 314 рублей. И это за объем 7,6 мл. Народ, налетай!

 

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Изначально помада была опечатана защитной наклеечкой от вскрытия. Любая защита от вскрытия приветствуется.

Хочется отметить стильный дизайн флакончика.

Он матовый и в его дизайне преобладают карамельные оттенки. Форма стандартная для подобного формата - узкий прямоугольный флакончик с ручкой-крышечкой.

Ручка на резьбе, отвинчивается и завинчивается исправно. Она традиционно служит держателем аппликатора, который в нее встроен.

Как у Rouge Signature, аппликатор имеет очень необычную и интересную форму лепестка к наклоном.

Он гибкий, мягкий и подстраивается под любую форму губ.

Материал фетровый, очень мягкий, бежевого цвета, под стать общему оформлению. Приятно таким аппликатором-лепестком проводить по губам. Лепесток на кончике сужается, благодаря этому довольно удобно прорисовывать контур.

Ограничитель работает исправно, оставляет на аппликаторе такое количество, которого хватает ровно на один раз.

 

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Консистенция помады густая, кремовая, при этом немного тягучая. Мне напоминает шоколадный крем, которым поливают сверху торты.

Впитывается довольно долго, поэтому наносить необходимо не плотный слой.

При таком нанесении впитывается гораздо быстрее, уже за считанные секунды пропадает блеск и остается наглухо матовый финиш.

Отдельно хочется сказать про стойкость, она феноменальная. Такое чувство, будто помада прибивается гвоздями к коже и отлепить ее невозможно. Она оставляет после себе очень стойкий тинт, который не берет ни гидрофильное масло, ни мицеллярка. На фото я пыталась оттереть свотч.

Аромат - это нечто! Сладкоежки оценят точно. Помада имеет аромат шоколадного крема и напоминает пралине. Причем это не приторная масса, а именно тонкий аромат шоколадного мусса. На губах, к сожалению, не остается, улетучивается очень быстро.

 

❧ ❧ ❧ Оттенок 852 "Box of chocolates"

Долго выбирала оттенок, но посмотрев обзоры на YouTube, поняла, что мне подойдет оттенок 852.

Кстати, он указан на донышке тюбика.

И когда он попал в мои руки, я немного расстроилась, так как надеялась, что он будет посветлее. На деле же это нюдово бежевый оттенок. Как мне кажется, в нем преобладает тауповый подтон.

Не люблю такие оттенки на себе, так как на мне они раскрываются какой-то серостью и придают лицу оттенок землистости.

 

❧ ❧ ❧ Использование

Повторюсь, нанесение очень комфортное.

Однако действовать нужно быстро, так как пигмент въедается в кожу и поправить ошибку уже не получится.

Сразу же хочу дать небольшой, но ценный совет: не наносите на губы слишком много помады. В случае, если чувствуете избыток, промокните губы сухой салфеткой, дабы снять излишки.

Во-первых, такой легкий слой легче распределять и он получается равномернее. Кроме того, толстый слой со временем на губах превращается в какую-то резину, которая слипает губы между собой

Во-вторых, это скажется на то, как помада в дальнейшем будет сходить с кожи губ. Чуть ниже я остановлюсь на этом более детально.

Даже легкий слой помады дает шикарный пигмент, который полностью перекрывает природный цвет губ.

Не скажу, что помада сушит губы, однако она ощущается на губах. Нет, руки не тянутся ее смыть, я просто чувствую, что на губах есть плотная помада и она немного липкая.

Нанесение получается равномерным, не плешивым. Финиш матовый, красивый. Но в последнее время мне нравится более влажный финиш.

В общем образе:

Собственно, как и предполагалось, такой оттенок придает моей коже какой-то землянистости и серости.

Есть такие оттенки, которые освежают, а есть такие, которые делают лицо бледнее и серее. Наш гость сегодняшней рубрики относится ко второму варианту.

Не скажу, что оттенок прям совсем мне не подходит, я с удовольствием ношу его на работу. Однако когда смотрюсь в зеркало, у меня складывается ощущение, будто я заболеваю.

 

❧ ❧ ❧ Стойкость

О стойкости я хочу рассказать двумя вариантами использования, дабы показать разницу.

  • 1. Плотный слой

В случае, если вы нанесли изначально толстый слой помады, уже через 6 часов можно обнаружить вот такую картину:

Помада на месте, все чудесно, лишь стерлась у слизистой. Однако при более близком рассмотрении, можно увидеть, какими кусками она слезает с кожи губ.

Однажды после обеда на работе я обнаружила на губах именно такой ужасный вид.

Но это далеко не самое неприятное. Плотный слой делает из помады резину на губах, которая постоянно слипается между собой. Зрелище не из приятных, спрячу в цитату:

  • 2. Легкий слой

При нанесении более легкого слоя картина становится уже лучше.

Стойкость уже не такая классная, в том плане, что цвет становится бледнее. Однако 8 часов и такой результат - вполне неплохо. Зато она уже не плешивит и не слезает кусками.

Лишь стерлась у слизистой, но в целом вид приемлемый.

 

❧ ❧ ❧ Выводы

В целом новинка мне понравилась, отмечу положительные моменты:

  • невероятная стойкость, даже при легком слое нанесения держится более 6 часов
  • очень приятный аромат шоколадного мусса
  • удобный аппликатор
  • не сушит губы, что странно для матовых помад
  • приятно наносится, будто шоколадом губы мажешь 😂

Одну звезду снимаю за то, что помада немного липкая и резиновая, ощущается на губах. В целом рекомендую попробовать шоколадную новинку, быть может в других оттенках такой проблемы нет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Стойкость
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Всё время ощущается на губах
AxinyRayрекомендует
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.12.2018
Да, лёгким слоем выглядит лучше!
30.12.2018
А мне нравится во всех видах:) И объем поражает:)
30.12.2018
Красивый оттенок, люблю нюдовые -пыльную розу во всех вариантах
Оттенок осень красивый, мне кажется, что и на тебе он будет прекрасен с тёмным макияжем глаз ❤️ я фанатик таких холодных тонов, но ношу их редко. А ещё и с ароматом шоколада она?
01.01.2019
Липкость легко убирается промакиванием салфеткой, так как формула у помады на процентов 99 идентична с мэйбеллиновской суперстэй матт инк 😊 До того как я начала промакивать - ненавидела ее, но как только стала это делать, пришлось-таки добавить звезду своему отзыву на нее и купить еще шесть оттенков 😲
Да, при таком способе носке остается больше матовый стэйн, чем чисто матовая помада, но как по мне, он и смотрится естественнее и практически совсем не ощущается на губах, и сходит достойно у слизистой 😊
02.01.2019
Во всех смыслах "вкусная" помада и оттенок мне понравился, на контрасте с Вашей белой кожей и темными волосами смотрится очень красиво 😇
02.01.2019
Не идеал, конечно, но в целом мне нравится как помада лежит на губах. И оттенки такие я люблю 😎
10.01.2019
Мне твой оттенок очень понравился, мне не кажется, что он тебя серит, очень гармонично вписался в твою холодную внешность. Пошла вылавливать её на ВБ)
15.01.2019
Тебе очень на мой взгляд идёт этот оттенок))
А вот моё лицо он сделает лицом мертвеца))
Есть подобные оттенки, но совершенно не могу использовать (
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Нам очень приятно, что для своего образа Вы выбираете наши средства макияжа.
Дополните Ваш образ тональной сывороткой Alliance Perfect Nude, которая выравнивает тон кожи, как тональное средство и повышает упругость кожи, как сыворотка.
Прекрасного дня и отличного настроения!
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также