Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 18:47

У меня плохое зрение еще с ранних лет. В средней школе мне прописали очки "для дали". Но, поступив в университет, я поняла, что очки - это не для меня.

Я решила попробовать носить линзы. Отправилась к окулисту, чтобы он мне проверил зрение и подобрал линзы. На тот момент я не знала, что линзы нужно подбирать индивидуально, что у них есть свой размер, как и у обуви. Этот размер называется "радиус кривизны", и у каждого человека он свой. И, если вы решили носить линзы, то обязательно идите к окулисту со специальным оборудованием.

Линзы я ношу вот уже 5 лет. За это время я испробовала много разных видов: от однодневных, до цветных. Каждый раз что-то не то: то на глазах ощущались, то появлялось чувство сухости, то к концу дня покраснение и т.д. И только линзы Acuvue OASYS мне подошли на 100%.

Эти линзы вам подходят, если:

• хотите себя чувствовать так, как будто у Вас на глазах нет контактных линз;

• много часов работаете за компьютером;

• проводите много времени в отапливаемых или кондиционируемых помещениях, где сухой воздух.

Линзы ACUVUE OASYS корректируют такие недостатки зрения как близорукость, так и дальнозоркостью.

Что же обещает нам производитель?

• ощущение отсутствия линз на глазах;

• исключительный комфорт при просмотре телевизора или работе за компьютером;

• исключительный комфорт в помещениях с сухим воздухом.

• помощь для уставших и сухих глаз из-за ношения других контактных линз;

• превосходная проницаемость для кислорода2 для того, чтобы глаза были здоровыми;

• высокая степень защиты от УФ-лучей

ВАЖНАЯ информация о линзах ACUVUE OASYS:

Режим ношения: пролонгированный, гибкий, дневной

Замена через: 2 недели дневного ношения или 1 неделя непрерывного ношения

Метод дезинфекции: химический, пероксидный

Материал: Senofilcon A

Диаметр, мм: 14.0

Толщина в центре, мм: 0.07

Влагосодержание, %: 38

ДКЛ (коэфициент пропускания кислорода), Dk/t: 147

Итак, каждая линза упакована в отдельный одноразовый контейнер:

Внутри линзы находятся в специальном растворе:

Перед тем, как доставать линзу, вымойте руки, я еще смачиваю кончики пальцев раствором для линз, чтобы наверняка убрать остатки пылинок с рук.

Достав линзу убедитесь, что она раскрылась нужной стороной. Иначе линза будет доставлять вам дискомфорт. Я даже специально сделала рисунок Smile

После этих манипуляций надеваете линзы и сразу забываете, что они на вас надеты, и радуетесь отличному зрению.

Если вы еще не пробовали линзы и вам кажется, что надевать линзы очень сложно, долго и неудобно, то скажу одно - тренировка ваше все! Я раньше мучилась с каждой линзой по 15 минут, а сейчас надеваю ее за 1 сек.

В итоге, эти линзы - лучшие линзы, которые я пробовала. Они не чувствуются на глазах, глаза в них не устают, не краснеют, нет сухости, их не хочется снять. Даже спустя 14 часов ношения я ложусь спать и вспоминаю, что на мне линзы.

А самое главное, когда я ходила к окулисту для справки в автошколу, я в линзах видела самую последнюю строчку, к сравнению, 2,5 года назад в линзах я видела только 4 строчку снизу. Мое зрение улучшилось! Чего и вам желаю!

А если вы выбираете зимние сапожки своему ребенку, то рекомендую вам эти.

Достоинства
  • Абсолютно не ощущаются
  • Глаза не устают к концу дня
  • Комфортные
  • Нет сухости глаза
zanatikрекомендует