Опубликовано 14 Август, 2018 - 16:32

несколько раз

Приобрела этот шампунь вместо с бальзамом той же серии. Первое впечатление обманчиво - это про этот продукт. При первом применении я осталась довольна, т.к. шампунь хорошо промыл волосы, вместе с бальзамом они придали волосам гладкость и блеск, легкое расчесывание.

Шампунь очень хорошо пенится. Можно было бы в плюс записать экономичный расход. Но... на следующий день волосы выглядели уже грязными и требовали мытья. Так что пришлось это сделать.

И вот тут-то началось... После повторного использования сначала насторожило то, что волосы никак не высыхали естественным путем. Пришлось воспользоваться феном. После сушки феном обнаружила, что мои руки покрыты каким-то налетом, похожим на тонкий слой воска. А волосы стали очень тусклыми. К вечеру эффект грязных волос опять проявился.

Уж не знаю, что в составе дает такой эффект:

Aqua/water, sodium laureth sulfate, coco-betaine, dimethicone, glycol distearate, sodium chloride, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoat e, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, sodium hydroxide, ppg- 5-ceteth-20, arginine, salicylic acid, polyquaternium-7, limonene, linalool, benzyl salicylate, 2-oleamido-1,3- octadecanediol, carbomer, serine, butylphenyl methylpropional, citric acid, glutamic acid, hexyl cinnamal, glyceryl linoleate, glyceryl oleate, glyceryl linolenate, parfum/fragrance

После нескольких применений на коже головы появилась перхоть, начался зуд.

Возможно, этот шампунь не подошел конкретно мне, не знаю. Исходя из своего опыта, не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстрое загрязнение волос (ежедневное мытье)
  • Вызывает зуд
  • Перхоть
Mindalinkaне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
01.11.2023
Добрый день. Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетанного воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам обратившись на горячую линию (телефон на упаковке).