Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 16:20

Привет. Я недавно досмотрела сериал Элита и хочу поделиться своим мнением об этом сериале.

Длительность.

На данный момент вышло 2 сезона, каждый по 8 серий. Длительность серии примерно 50-55 минут.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Интересный сюжет.

Вот такое описание сюжета сериала даёт Википедия.

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.

Я бы не сказала, что это описание даёт точно представление о сериале. Битва за власть между богатыми и бедными не является центральной сюжетной линией сериала, Элита охватывает гораздо больше сторон жизни общества. Сюжет повествует о жизнях людей разных социальных слоев, религий, ориентаций, о том как они уживаются между собой, справляются с трудностями, помогают или мешают друг другу и так далее.

Раскрытие темы.

Как бы ни странно, но каждый сезон начинается со спойлера: сразу же говорится о каком то происшествии, которое должно случиться в будущем. С каждой серией зритель узнает все больше подробностей произошедшего, и в последней серии случается то, о чем говорилось весь сезон. Повествование идёт то в настоящем времени, то в будущем, когда это что то уже произошло.

Драматичность и множество поднимаемых общественных проблем.

Гомосексуальность, мусульманство, неприятие родителями интересов своих детей, ВИЧ, убийства, подростковая беременность, желание быть тем, кем ты не являешься, социальное неравенство, проблемы с законом, любовь, дружба, взаимовыручка, месть - все это есть в сериале Элита. Тут очень хорошо и реалистично раскрывается множество тем. Этот сериал очень точно , без преувеличений или преуменьшений, показывает жизнь такой какая она есть.

Персонажи.

Главных героев в этом сериале очень много, я насчитала 14, второстепенных ещё примерно столько же. У всех главных героев хорошо продуман характер и история жизни, никто из них не является однобоким.

Игра актеров.

Известных актеров в этом сериале нет, но и без этого актерский состав просто замечательный. Отлично играют и вписываются в свои роли абсолютно все актеры.

Декорации.

В этом сериале очень много локаций. Одни только дома и школа чего стоят. Картинка совсем не надоедает. Съёмки местности очень красивые.

Музыка.

Музыка , на мой взгляд, не плохая, хотя меня зацепила всего одна песня. Вот эта:

Nunca Paran - Mula.

Но тут на вкус и цвет... фломастеры разные.

Атмосфера.

Первые 2 серии этого сериала скучные. По моим наблюдениям, именно из за этого большинство людей перестают смотреть Элиту, но поверьте этот сериал стоит потраченного на него времени. Примерно с третьей серии меня затянуло с головой в происходящее в сериале. Я испытывала множество эмоций при просмотре и искренне переживала за персонажей.

К ЧЕМУ Я ОТНЕСЛАСЬ НЕЙТРАЛЬНО.

Русская озвучка.

Я смотрела первый сезон в озвучке NewStudio, а второй в озвучке Baibako. К сожалению, не нашла ни одной студии, которая бы озвучила и первый и второй сезон, субтитры, кстати, тоже не нашла.

Озвучка NewStudio хорошая, в ней много голосов и хорошо переданы эмоции персонажей, но есть один большой минус - переписки персонажей не переводятся, а они иногда играют в этом сериале большую роль.

Второй сезон есть только в озвучках Coldfilm и Baibako. Они обе средние, но озвучка Baibako однозначно лучше, чем Coldfilm.

Постельные сцены.

Их достаточно много и некоторые из них довольно откровенные, но как правило их показывают недолго, не больше минуты.

ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Затянутость.

В основном это касается двух первых серий первого сезона, далее действия развиваются довольно динамично.

Итак, этот сериал мне очень понравился и я , конечно же, буду ждать новый сезон который должен выйти в сентябре 2020 года.

Дополнение.

Недавно досмотрела все 3 сезона сериала, вышедших на данный момент.

Могу с уверенностью сказать, что этот сериал это тот случай, когда "чем дальше, тем лучше". 3 сезон получился интереснее, красочнее и динамичнее 1 и 2.

Кстати, одна из актрисс этого сериала , Данна Паола ,ещё и поет очень неплохие песни.

Мои другие отзывы:

То, что ,на мой взгляд, стоит посмотреть (5 звезд):

Отель Хазбин. Тем ,кого не очень пугает большое количество мата и пошлого юмора, должно понравиться.

Из нового света . Очень необычный взгляд на будущее человечества.

Обещанный неверленд . Свобода - это роскошь, которую не каждый может себе позволить.

Среднячок(4 или 3 звезды):

Однажды в Токио. Рождественская сказка о весёлых и не очень реалистичных приключениях бездомных. (Кстати, у него тот же режиссер, что и у "Паприки".)

Стёртая личность. А ведь это фильм совсем не только о ЛГБТ.

Паприка. Что за бред?! Мне нравится, продолжайте!

То, что на мой взгляд смотреть не стоит(1 или 2 звезды):

Шепот . Самый абсурдный сериал из просмотренных мной за ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ.

Anita8987рекомендует