Опубликовано 16 Январь, 2018 - 22:37

5 бел.руб.

К этому парфюму я принюхивалась достаточно долго (пока не закончился пробник). Поэтому к покупке большего флакона подошла осознанно. Изначально планировала купить полноценный вариант 50 мл, но соблазнилась акцией и приобрела 30 мл бутылочку.

Эта версия визуально выглядит не так романтично, как основная. Но для меня главное содержимое. И если бы речь шла о подарке кому-либо, то однозначно средний флакон негодится ( простой и дёшевый). Дарите только БОЛЬШОЙ!

Производитель молодец, выпустил парфюм во флаконах различной емкости 2-15-30(в двух вариантах)-50 мл.

Я не являюсь фанаткой какого-то одного парфюма, я люблю многие ароматы, разных производителей. У меня нет строгих критериев. Как правило, выбираю интуитивно, но не спонтанно. Последние три месяца изучаю и тестирую парфюмерию от Faberlic. Собрала богатую коллекцию пробников и это не придел. Можно сказать у меня проснулся спортивный интерес, но обо всем по порядку в будущих отзывах. Итак, нам обещают:

Аромат O Feerique Sensuelle создан специально для компании Faberlic мэтром-парфюмером Пьером Бурдоном.

Направление аромата: мягкий восточный c оттенками шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Ольфакторная пирамида – профессиональное название разделения аромата по аккордам. Условно аромат подразделяется на три аккорда, которые звучат последовательно: верхние ноты (начальные), средние (ноты сердца) и нижние (базовые, шлейфовые). Дословно слово ольфакторнаяозначает «обонятельная». Ольфакторная пирамида туалетной воды O Feerique Sensuelle:

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг.
Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость
Шлейф: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

Собственно говоря, не обманули. Все составляющие в зависимости от их процентного соотношения можно уловить в данном парфюме. Пирамидка богатая. Ни одина из нот не является доминирующей. Я бы сказала- получился коктейль. Мне аромат понравился, но носить долго я его не могу - надоедает. К сожалению не имеет индивидуальности. В общей толпе я его не смогу выделить. Шлейф приятный, но в тоже время перенасыщенный. Устойчивость средняя около 3 часов. Аромат подойдет для женщин разновозрастных.

Парфюм на все 100% женственный. Нет приторной слащавости.

Вердикт: к покупке рекомендую!

P.S. от 05.10.2018 - этот аромат (в маленьком пробнике) я получила год назад после регистрации. Зачем-то тогда я вложила в каталог бумажки, щедро смоченные разными парфюмерными пробничками. А теперь, когда наводила порядок, нашла свой первый каталог и из любопытства понюхала. И только данный парфюм сохранил базовые ноты аромата. Пусть и ослабленные, но узнаваемые. К сожалению, многие другие образцы не выдержали проверку временем. Даже "троица" из коллекции от Юдашкина не смогла преодолеть годовой барьер. Я вспомнила, что французкий парфюм из советских времен, отлично и долго держался на бархатных вкладышах в коробках. Видимо, такая стойкость основных нот пирамиды, является хорошим показателем качества парфюма. Я ни разу не пожалела, что приобрела 30мл флакон. Расход экономный и аромат приятный.

Достоинства
  • Женственный
  • Приятный аромат
  • Умеренная нежная сладость
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Нестойкий
bavtr_veronikaрекомендует
Бабуле понравился в пробнике, взяла ей. Так он оказался одним из самых стойких в Фаберлик. Wink