Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 21:17

В 2004 году я окончила вуз в области IT технологий, но спустя 20 лет столкнулась с ситуацией что знания в этой сфере резко ушли вперед и для того чтобы себя реализовать на новой работе надо освоить новые технологии. Для того чтобы понять какие знания мне нужны , просмотрела запросы работодателей . Оказалось что список новых тем достаточно большой. Изучать это самостоятельно было нереально. Поэтому стала просматривать курсы где можно было бы поднять уровень. Среди тех что предлагались выбирала те кто предлагали бесплатные уроки, для того чтобы предварительно понять подойдет мне или нет. Многие из них из обещанного по теме только и делали что отнимали 1,5 часа только нахваливали не давая ничего серьезного. Но в online школе SkillBox я увидела уроки действительно практические . И их способ подачи меня заинтересовали.

Что понравилось:

• это онлайн курсы, не надо никуда ехать.
  • уроки представлены в виде записи видео, что очень удобно ты не привязана ко времени и можно обучаться хоть ночью, хоть рано утром.
  • помимо видео представлены записи кода по уроку , то есть наглядно можно посмотреть и опробовать то о чем говорилось в видео
  • материал дается с расчетом даем основное – потом задание и плюс задание для решения которого надо поискать дополнительно в интернете. Это плюс потому что когда мы заинтересованы учится мы учимся искать информацию везде. К тому же этот навык умения искать приветствуется работодателями.
  • к каждому ученику представлен куратор, который работает в этой сфере и если мы что то не поняли или у нас возник вопрос мы можем его задать. То что живой куратор , а не бот имеет свои плюсы он может понять трудности, с которыми мы сталкиваемся.

Я закончила курс Machine Learning Junior ( Джуниор машинного обучения) направление которое сейчас востребовано. Но пред этим курсом настоятельно советую пройти курс Введение в Data Science. Материал достаточно обширный, даже когда училась в вузе я не получала столько знаний сколько дали мне курсы. Здесь много практики из реальных задач жизни. А также есть курсовой проект который основан из того материала который прошли и основан на реальных данных. Помимо этого есть телеграмм канал курса где можно обсуждать все вопросы обучения с однокурсниками.

Так как мне курсы понравились я пойду учиться дальше на курс Machine Learning Advanced.

Достоинства
  • Вежливое и оперативное обслуживание
  • Есть бесплатные вводные занятия
  • Есть ознакомительный доступ на три дня
  • Есть рассрочка
  • Много полезной информации
  • Общий чат студентов
  • Персональная программа обучения. Удобная платформа
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
  • Удобная система обучения
Недостатки
  • Не увидел
ludochekgerрекомендует
Официальный представитель Skillbox
21.12.2023
ludochekger, благодарим за столь объемную обратную связь об обучении в Skillbox. Рады, что для обновления знаний вы выбрали нашу онлайн-платформу и остались довольны. Отдельное спасибо за рекомендацию. Ждем вас на следующем курсе!