Опубликовано 31 Март, 2020 - 19:44

Я обладательница длинных волос до поясницы. Из этого следует, что я хочу-не хочу, а ухаживаю за волосами очень тщательно. Проф косметикой не пользуюсь, да и масс-маркетом тоже редко, все это в силу моей профессии сама себе создаю бьюти новиночки.

Мое знакомство с Маской для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение Сложилось давно, год-два назад. В это же время я и познакомилась с остальными масками данной серии.

Что меня привлекло?

1. Красивый, лаконичный дизайн, с сочным суперфудом, соответствующим каждой маске
  2. Тенденция к веганству
  3. 3 способа применения
  4. Попытка разбора состава

А так же меня привлекает вся уходовая косметика за волосами от Garnier, будь то шампунь, кондиционер или маска, увы, я не могу пройти мимо красивых баночек ? Обожаю модных и креативных маркетологов ?????

Мой тип волос

Жирные у корней, сухие у кончиков, есть немного секущихся волос. Чаще всего я пользуюсь восстанавливающими и питательными масками, но для разнообразия купила Увлажняющую.

Кто имеет жирную кожу головы, рассказываю, маски и бальзамы наносите только на кончики и середину волоса, от кожи головы отступайте см 10-15!!!

Сравнение с другими масками этой серии

Для моего типа волос Увлажняющая маска Алоэ была не спасателем, а лишь поддерживающим компонентом. Для максимального эффекта, для сухих и ломких кончиков я рекомендую Маску для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Восстановление.

??? Упаковка ???

Баночка красивого ментолового цвета, с сочным, влажным алоэ. Из пластика. Крашка всегда хорошо заходит на резьбу.

На упаковке написано о трех способах применения данного продукта:

1. Как бальзам-ополаскиватель
  2. Как маска
  3. Как несмываемый уход.

Я использую как маску и как несмываемый уход. Фото ДО и ПОСЛЕ прикреплю ниже в отзыве.

Далее написан состав маски:

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIATHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT / GRAPEFRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE / CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM/ FRAGRANCE (F.I.L C229471/1)

Что сказать по составу. Ничего плохого в нем нет. ОБЫЧНАЯ маска, повторяюсь, О Б Ы Ч Н А Я. Могу сказать, что большинство сырья, для производства косметики является растительного происхождения, но все равно его хейтят за не натуральность. Так и есть! Если сырье растительного происхождения, это не значит, что оно натуральное. А т.к я не любитель тяжелых, жирных текстур натурального происхождения, то меня полностью устраивает данный состав.

??? Консистенция и запах ???

В банке бальзам не однородный, он рыхлый, не совсем люблю такое, мой внутренний перфекционист любит глянцевые, блестящие крема, бальзамы, кондиционеры.

Запах очень сладкий, мощный, остается в ванной на протяжении нескольких часов и на волосах на протяжении дня так точно. Для меня это плюс. Очень люблю пахнущие волосы.

Густая маска, удобно брать рукой. Не жирная, легкая, благодаря чему и можно использовать как несмываемый уход.

??? Применение и результат ???

Прикрепляю фото моих волос до использования Маски для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

Мои волосы ДО использования маски
Мои волосы ДО использования маски
Видно, что они сухие, ломкие, проскальзывают секущиеся кончики.

Маской я пользуюсь нанося ее на кончики волос, не касаясь кожи головы и выдерживаю 5-7 минут, затем смываю. Вот результат

Волосы ПОСЛЕ использования маски

На данном фото видно, что волосы стали послушнее, мягче, блеск появился. Секущие кончики стали не так заметны. Конечно, результат не как от Маски для волос Garnier Fructis Макадамия Superfood Восстановление, Он менее заметен, но все же РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ.
После того, как волосы полностью высохли, вместо масла для волос я использовала Маску для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение как несмываемый уход:

Волосы ПОСЛЕ маски, как несмываемый уход

А здесь уже конкретно видно на сколько они стали мягче, более увлажненными, ухоженными, блестящими, послушными. Сухость исчезла, секущихся кончиков будто и не было!
МАСКА АГОНЬ!
Берите, не пожалеете. Но если у вас сухие волосы, то лучше берите восстановление Макадамия или супер питание Банан. Все пахнут они с ног сшибательно. и эффект не заставит себя ждать!

Достоинства
  • 3 способа применения
  • Волосы здоровые и блестящие
  • Красивый дизайн
  • Легко наносится
  • Легкое расчесывание
  • Убирает пушистость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
creator_of_cosmeticsрекомендует
Прекрасный результат
Официальный представитель Garnier Official
01.04.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! ?