Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 13:54

Хочу рассказать про метод который мне действительно помог!!! В общем после отдыха на море я увидела свои фото и ужаснулась. За лето я прилично так набрала кг да еще и живот стал очень сильно выпирать. Решила худеть, правильно питаться, но это процесс не быстрый. И чтобы моя фигура казалась хоть немного эстечинее я стала искать методы как убрать живот быстро. И наткнулась на метод японского доктора Фукуцудзи. Ниже подробное объяснение метода:

Что нам понадобится:

Японское похудение с полотенцем или японский метод похудения доктора Фукуцудзи можно проводить в домашних условиях. Для него понадобится большое полотенце, лента или шнур для закрепления и твердая поверхность– кушетка, массажный стол или просто гимнастический коврик на полу. Полотенце нужно туго свернуть и обернуть лентой, чтобы не разворачивалось– получится так называемый японский валик для похудения. Он должен быть длиной минимум 40 см (но не выступать по бокам, когда подложите его под спину), толщиной– 7-10 см (при болях в спине можно сделать более тонкий валик).

Техника выполнения:

1. сядьте на твердую поверхность;
  2. подложите валик сразу за ягодицами поперек спины;
  3. аккуратно опуститесь в лежачее положение, придерживая валик руками так, чтобы он очутился точно под пупком (для проверки правильности расположения валика обоими указательными пальцами нащупайте пупок, опоясывающими вертикальными движениями проведите своими руками по бокам от пупка до поясницы — если подушечки пальцев попали на валик, значит, он расположен правильно);
  4. разведите ноги на ширину плеч (пятки должны касаться пола) и разверните стопы внутрь, чтобы большие пальцы коснулись друг друга;
  5. вытяните руки за голову и распрямите их, опустите ладонями в пол и придвиньте друг к другу так, чтобы мизинцы соприкоснулись;
  6. расслабьтесь и полежите в таком положении 5 минут;
  7. по истечении времени осторожно перевернитесь на бок, отдохните минуту, затем аккуратно поднимитесь в положение сидя, посидите несколько минут, и только затем вставайте.

Более подробно и с фото примеров вы можете очень быстро найти в интернете. (Не считаю нужным перегружать отзыв).

Теперь самое главное мои впечатления!

Начала я делать раз в день, вечером. Лежу по 7-10 мин. Первый раз очень болели плечи и стопы ног. Улежать в такой позе достаточно сложно и придется потерпеть. Хочу предупредить о том чего я не знала сначала: когда делаете упражнение в первый раз, время выполнения заканчивается не торопитесь резко возвращать руки в исходное положение. Я сделала это резко и чуть не вывихнула плечо))) А в остальном все было нормально).

Живот не выпирает, можно спокойно носить одежду)))

Конечно этот метод не поможет избавиться от лишнего жира, просто позвоночник вытягивается, животик втягивается и приличный вид обеспечен. Плюс у меня еще небольшое искривление спины и данный метод действительно помогает растянутся и дать разгрузку позвонкам. Талия за неделю уменьшилась на 4 см, рост до упражнения 167 после 168).

В общем я всем рекомендую этот метод для уменьшения талии и вытяжения позвоночника. Всего 5 минут в день!!! Еще в интернете можно найти как с помощью этого упражнения немного увеличивают грудь, не саму грудь конечно, а ее визуальный вид).

Достоинства
  • Всего 5 минут в день
  • Делает осанку красивой
  • Помогает выпрямить позвоночник
  • Убирает несколько сантиметров в талии
Лилия Микаэлисрекомендует
08.12.2015
Невероятно, это правда ваши фото до и после?! Тогда стоит попробовать этот метод, завтра же приступаю! У меня животик всегда был, хоть сама всегда худая была, а после родов так вообще...
Да это мои фото) Я уже месяц делаю данное упражнение и могу сказать что осанка стала лучше, живот втянулся и спина после такого упражнения разгружается. Обязательно попробуйте, если будете делать неделю не пропуская то увидите первые результаты!
10.12.2015
Я делала упражнение пока только дважды. Никаких изменений в осанке не заметила - ни зрительно ни по ощущениям. Живот на месте. Только сильно болят мышцы правой ноги во время лежания, а после - немного ноет поясница - у меня хандроз. Конечно, два раза, наверное, мало для результатов, поделаю еще.
В первые несколько раз у меня болели плечи и правая нога. Очень. Но потом все прошло.
19.02.2016
Вы до сих пор продолжаете делать это упражнение? Как результат?
Ответила в ЛС.
22.12.2018
Можно мне тоже узнать, как ваши результаты?
03.05.2016
Реально фантастический результат! Возобновлю-ка и я лежания на валике, а то подзабросила
19.06.2016
Моя спина сказала спасибо.
Моя тоже))) Рада за вас)
27.07.2016