Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 16:17

Здравствуйте!

В погоде за идеальным рыжевато-красным оттенком волос я перепробовала много средств, и мой поиск продолжается. В этот раз я решила попробовать краску Syoss pompeian red.

«Идеальная» краска для меня - та, которая дает яркий цвет, не сильно сжигает волосы и, самое главное, чтобы при каждом мытье волос не текла ярко-красная вода, так как хожу в бассейн через день и желательно чтобы волосы вообще не красили ничего вокруг.

В коробке с краской стандартный набор: краска, окислитель (вроде, 6%), бальзам, перчатки, инструкция. Окислитель сразу во флаконе, в который наливается краска, очень удобно, я сохраняю такие флаконы чтобы потом использовать с другими красками.

До этого я красилась другой краской от palette, кончики волос ранее были осветлены, решила отрастить натуральные волосы, в домашних условиях делала ровный «переход» к натуральным волосам и потом покрасила в медный рыжий.

До покраски

При покраске не возникло никаких проблем, краска жидкая, но не разбрызгивается в разные стороны, её удобно наносить, не красит всё вокруг, легко стирается с тела даже спустя 10-15 минут. На волосы длиной до плеч идеально хватило одной упаковки.

В итоге краска легла ровно, темные волосы покрасила в насыщенный бордово-красный, который очень красиво смотрится на солнце. А вот кончики.. цвет получился какой-то ненасыщенный. Мне показалось, что на темных волосах смотрится намного красивее. В целом, цвет не очень похож на тот, который на упаковке, бледнее как-то..

Волосы стали чуть суше чем до покраски, бальзам в комплекте не особо помог. Не критично, конечно, такая краска всегда сушит волосы.

Помимо цвета расстроила стойкость краски. После покраски, при смывании вода была ярко-красной. Краску смыла, но вода не светлела. Полотенце, конечно, покрасилось, но потом легко отстиралось. Похожий эффект был с тоникой, но она давала более яркий цвет и её тяжело отмыть с тела и других поверхностей.
На следующий раз вода была такой же оранжевой. Бассейн пришлось пропустить, так как побоялась покрасить всю воду вокруг. Цвет на осветленных волосах начал смываться, «проклёвывался» медный цвет от предыдущей краски, на темных остался таким же.

После одного мытья волос.
Мою голову бессульфатным шампунем, была надежда что так цвет продержится дольше, но увы. Вода продолжала так же краситься, попасть в дождь это вообще мой страшный сон.
Через еще пару раз мытья волос краска почти вымылась и я решила закрасить их обычной тоникой, терять уже нечего. В целом не вижу разницы между этой краской и тоникой если и то и другое так сильно красит волосы и быстро смывается, вот только Syoss стоит 500 рублей, а тоника 100 и хватает её больше чем на три раза.
Ну а я опять в поисках идеальной по поему мнению краски.

Достоинства
  • Не въедается в кожу
  • Не течет
  • Отличный ровный цвет
  • Удобный флакончик
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Красит воду и всё вокруг
  • Несоответствие цвету
  • Смывается по-тихоньку при каждом мытье головы
lil.panне рекомендует