Опубликовано 4 Май, 2019 - 08:30

Всем привет! )

Я продолжаю поиски недорогого и эффективного крема для лица. Пока еще не один не вызвал ВАУ-эффекта, я постоянно была чем-то недовольна.

Персиковый я купила, после того, как приказал долго жить гранатовый крем, в аптеке. Скажу, заранее, второй мне понравился куда больше.

Итак, начнем!

Моя кожа

• Жирная - блеск и струйки жира появляются через 2-3-4 часа в зависимости от погоды и увлажняющего крема
  • С высыпания - каждый день новые прыщи, угадать не всегда получается от чего
  • Сухая - постоянно нуждается в увлажнении, особенно после умывания

• Цена: 53 рубля
  • Срок использования: 3 недели

Симпатичная упаковка

УПАКОВКА

Довольно приятное оформление, нет супер кричащих обещаний, мне такое нравится. На коробке есть вся необходимая информация. Продублирована на тубе, кроме состава, не забывайте это, если выбросите коробку и захотите вновь посмотреть состав.

Внешний вид упаковки

Туба сделана из мягкого пластика. Ура гению, который решил заменить неудобный металл на мягкий пластик. В мокрых руках, конечно, будет скользить, но для крема это не минус, в отличие от шампуня или пенки для умывания.

Выдавливается крем легко, так остается и при подходе продукта к концу. Силой надавливания можно регулировать порцию.

Крышка крупная, из рук не выскакивает, сделана также из гладкого пластика. Закрывается плотно, ничего не протекает.

Крышка и носик крема

Носик тубы был закрыт фольгой, однозначный плюс!

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

Крем средний по густоте, между жирным кремом и эмульсией, если опустить открытый носик вниз, вытекает не быстро.

Консистенция

Впитываемость совсем не огонь, нужно минуты 2-3 втирать крем в кожу. При этом на лице постоянные белые разводы. Совсем не похоже на продукт для лета. Расход не большой из-за жирноватой консистенции.

Сравнение с гранатовым кремом

Аромат напоминает персик, но не свежий, а искусственный, я бы сказала копия запаха дешевого йогурта за 11 рублей. На коже почти не остается.

МОЙ СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Сначала очищаю кожу лица с матирующим гелем утром или пенкой вечером
  2. Затем использую тоник с ph 5,5 для нейтрализации действия водопроводной воды и в качестве проводника для крема.
  3. Пальцами одной руки набираю крем и круговыми небольшими движениями по тыльной части другой руки нагреваю его для лучшего взаимодействия с кожей.
  4. Затем наношу на лицо и массирую кожу.
  5. Вбиваю крем кончиками пальцев или прихлопываю ладонями.

СОСТАВ

Он совсем-совсем не "зеленый". Присутствуют силикона и парабены. Таким составом я бы не стала пользоваться долгое время, поскольку силиконы могут сушить кожу со временем. Но есть масла оливы и персиковое, витамин Е.

Полезные ингридиенты

Чтобы кожа была увлажнена, необходимо наличие разных увлажнителей, как создающих пленку на поверхности, так и притягивающих воду из воздуха и внутренних слоев кожи. Все это есть здесь, например, ланолин и глицерин. Конечно, не самое лучшее, но за такие деньги пойдет. Хотя я бы хотела видеть мочевину или пептиды, или гиалуроновую кислоту.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Для меня крем для сухой кожи оказался лучше. А этот не рыба, ни мясо.

Впитывается так себе, не матирует ничуть, даже наоборот, оставляет жирную пленку. Но кожа после нанесения мягкая.

Увлажняющих свойств я не почувствовала, мне не хватило, все равно стягивает.

На жирность кожи не влияет, аллергии не вызвал, поры, к сожалению, забивает. Без хорошей умывалки не прожить, это точно. Я использую корейскую, недорогую, купленную в Магнит Косметик. Только она меня спасает от дурацких кремов.

И под косметику не подойдет, скатывается, потому что не впитывается до конца. Как ночной крем, возможно, как дневной не советую.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔ низкая стоимость

✔ приличный объем

✔ смягчает

✖ увлажняет слабо

✖ не матирует

✖ оставляет жирную пленку

✖ забивает поры

Еще один неудачный бюджетный продукт - глиняная маска-эксфолиант, которая морозит на жаре и царапает кожу.

И напротив, удачный крем за 200 рублей, который точно не забивает поры и матирует.

Если интересно почитать подробнее про гранатовый крем, то добро пожаловать.

Достоинства
  • Недорогой
  • Подходит для холодов (питательный)
Недостатки
  • Жирный блеск на коже
  • Не впитывается до конца
  • Не самый лучший состав
  • Оставляет плёнку
Barenjungenне рекомендует
04.05.2019
У меня кожа жирная, так что точно этот крем не подойдет(
04.05.2019
У меня тоже, но блин ><, там написано и для нормальной, я была уверена, что будет легче, чем для сухой. Обычно для сухой самые жирненькие делают
04.05.2019
скорей гель алое или крем или гель огуречный из этой же НК , я юзаю календулу , она и не жирная и очень слегка матирует , при этом не забивает кожу
04.05.2019
Огуречный аллергию вызвал, а с алоэ пекло кожу(
невской много пробовала, совсем не нравится, ничего
10.05.2019
Мне нравится местами, но увлажнения не хватает, иногда липкость бывает, если на мокрое лицо наносить
05.06.2019
У меня был такой крем, очень нравился, такой вкусный натуральный аромат персика... Вообще нравится Невская косметика
05.06.2019
Я его для глаз приспособила. Из других понравился только гранатовый, но иногда его не хватает