Опубликовано 5 Январь, 2021 - 16:56

несколько раз

Здравствуйте!!

Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия.

Успокоительное средство "Фенибут"
Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.

Врач невролог предложила мне пройти опросник на выявление депрессии. И, таки да, этот неутешительный диагноз был мне поставлен.

Помимо антидепрессанта, врач назначила мне Фенибут.

Дала мне рецепт.

Я и раньше иногда принимала Фенибут. Но он продавался без рецепта, сейчас же, его можно купить исключительно по рецепту.

В одной упаковке 20 таблеток.

Успокоительное средство "Фенибут"

Таблетки очень кислые на вкус.
Я приняла вместо одной таблетки, всего половину.

Успокоительное средство "Фенибут"
Через полчаса после приёма препарата появилась сухость во рту, учащённое сердцебиение, был небольшой туман в голове. Но все эти симптомы были вполне терпимыми.
Но в то же время, появилось расслабление во всём теле и чувство лёгкости и радости. Радость была у меня по большей части от того, что препарат помогает.
Успокоительное средство "Фенибут"

Ещё через полчаса, радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать, нет рыдать! Эх, а так всё хорошо начиналось! Отмечу, что в день приёма Фенибута, я чувствовала себя хорошо. Настроение было нормальное.
Затем, чуть позже, появилась тошнота, усилилась головная боль.

Появилась внутренняя дрожь.

Я измерила давление, и вот такая картина отобразилась на приборе.
Диастолическое давление повышено. Пульс высокий.

Самый неприятный побочный эффект, это нечёткость зрения. Вот это тот симптом, который окончательно поставил точку, в деле приёма Фенибута.
К слову, в 2016 году, у меня резко ухудшилось зрение после 5 капельниц, с одним известным кроворазжижающим препаратом. И по прошествии 5 лет, зрение не стало прежним.

После приёма Фенибута, на моё счастье, все побочные эффекты стали менее выраженными, через 3 часа. Зрение тоже пришло более-менее в норму. Далее принимать данный препарат, очень нежелательно. Причём я приняла вдвое меньшую дозировку, чем назначила мне врач.

Успокоительное средство "Фенибут"

Снова надежды на улучшение самочувствия, рухнули, как карточный домик.
В январе 2021 года, смотрела довольно интересную телепередачу. В ней в частности, говорилось о том, что у каждого из нас с рождения преобладает либо симпатическая, либо парасимпатическая нервная система. И тут уже ничего не поделаешь. Одни люди как скалы, их ничто не выводит из себя, другие, как я, при малейшей стрессовой ситуации теряют самообладание.

А депрессия также родом из детства, как оказалось. Всему виной биохимия мозга, недостаток серотонина.

Давались полезные советы по выходу из депрессии.
В частности, сон, питание, физические нагрузки. Меня эта информация очень обнадёжила.

Я поняла, что придётся приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, чтобы свести последствия стресса к минимуму.

Я обязательно в скором времени пойду снова к врачу, чтобы мне она подобрала другой препарат. Ох, эти эксперименты. Так хочется, чтобы мне помог препарат. С депрессией не шутят. Но и сбрасывать со счетов побочные явления, если дело касается в том числе и зрения, ох как не стоит.

Как уже отмечала, что и раньше иногда принимала Фенибут, по назначению врача.
Но тогда я была гораздо моложе, и побочные эффекты, насколько я помню были менее выраженными.

Успокоительное средство "Фенибут"
Успокоительное средство "Фенибут" я не могу рекомендовать, это делает только врач. Я лишь поделилась с вами опытом приёма этого лекарственного препарата. Необходимо помнить, что организм каждого из нас уникален. И те симптомы, которые отмечаются у одного человека, могут отсутствовать у другого. В свою очередь, тот или иной лекарственный препарат, помогает не всем.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Желаю всем крепкого здоровья!!

Недостатки
  • Вызвал тошноту
  • Головная боль
  • Дал обратную реацию
  • Есть противовпоказания
  • Может быть тахикардия
  • Сонливость
Ольга Пимичеване рекомендует
05.01.2021
Я принимала аналог этого препарата с сайта айхерб. Таких побочек с него не было.
Жаль, что в этот раз вам препарат не помог
Да, порой так сложно подобрать действительно подходящий препарат, с минимумом побочных эффектов.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.08.2012 - 08:13
    Меня просто спас!!!
    Прекрасный препарат. Недостатков вообще не нашла. Негрустин спасал меня во время учёбы в Универе, особенно перед сессиями, пила три раза в день и горя не знала. Только он, от других либо спала, либо вообще не помогали.
  • 30.01.2018 - 11:11
    Как я изменила своё мнение в отношении Фенибута! Как он повлиял на моё состояние, помогает ли при стрессовых ситуациях! Назначали ребёнку, но давать не стала , испытала на себе прелести средства! Фенибут, инструкция, цена , побочные действия
    Приветствую всех! Сама по профессии медработник и о препарате Фенибут знаю не понаслышке, многие коллеги принимали и пациенты. Мнения о результатах лечения во многом расходились, но большая часть отзывались положительно. Вот и мне выпала возможность попробовать этот препарат.
  • 08.08.2018 - 13:06
    Узбагойзя!!! Или как пережить кризис... Новопассит и мой опыт применения. И как справляются со стрессом брутальные мужики✅
    Приветствую!   Знаете, порой в жизни наступают странные периоды. Психологи отрицают все эти кризисы, но я их чувствую очень сильно. Тридцать лет... Возраст, когда становишься не только старше, но и мудрее что-ли, как будто ты выросла из старых штанишек, а новые ещё не купила, «ЧО ДЕЛАТЬ?!».
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 27.03.2016 - 20:15
    Действует/не действует... Господа, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ - читайте инструкцию!!! Собственное расследование дотошной истерички )))
    После прочтения отзывов эмоции прям переполняют, но постараюсь ограничиться фактами. Сразу скажу - Глицисед (Глицин, Глицин-Форте) сама лично употребляла, причем от разных производителей - ЭФФЕКТ ЕСТЬ!!! Но в каких ситуациях? Давайте "зрить в корень".
  • 24.09.2011 - 05:59
    меня ждал СЮРПРИЗззззззз! + фото
    Я помню мама часто мне брату, сестре, давала настой валерианки. Я думаю знакомая в каждой семье ситуация, бешенный дет.сад, школа, дети сдют экзамены ночами не спят, нервинчают, а бедные родители на это спокойно смотреть не могут и пытаються как-то отрегулировать нашу расшатанную психику.
  • 11.03.2020 - 09:59
    Тревога, бессонница, паника, стресс - дешёвое лекарство, которое в итоге вылетит в копеечку. Правила и секреты приёма, где выгоднее брать и как пить так, чтобы не тошнило.
    Привет! Пока у многих авитаминоз, у меня борьба со стрессом и паническими атаками.Понимая, что положительные эмоции, БАДы и орехи не выводят меня из отвратительного состояния, я обратилась к врачу.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)