Я люблю готовить, но в кондитерском деле не блещу. Могу приготовить изумительный тирамису, у меня получается восхитительное мороженое и очень удачные панкейки -- на этом список моих шедевров заканчивается. Что касается выпечки, тут я, мягко говоря, не супер герой 😊
Но я не теряю надежды и продолжаю борьбу за сладкое: изучаю рецепты, покупаю посуду, уничтожаю продукты и верю в успех. Для очередной попытки приготовить маффины даже купила формы в Икеа.
Sockerkaka -- не знаю что это значит, но звучит забавно 😊Здесь девять маленьких формочек в зиперном пакете.Вот такая красивая стопочка очаровательных формочек 😊Формы из мягкого силикона.К ним прилагается инструкция с множеством языков.На нашем тоже есть и все предельно понятно. Только в одном я ослушалась инструкцию: не смазала маслом формы. Никогда не делаю этого с силиконовыми формами.Можно мыть в посудомоечной машине.А теперь покажу формы в работе. Рецепт маффинов нашла у одного заморского фуд блогера. Ингредиенты доступные, готовить легко и просто 😊Выложила тесто в формы.Мое тесто не поместилось в девять формочек, поэтому взяла еще и бумажные.
А в оставшееся тесто добавила замороженную клюкву.Оправила в духовку, а результат достала вот такой.Внешне все довольно симпатично 😊Не знаю что пошло не так. То ли замена некоторых ингредиентов, то ли не тот режим в духовке, а может и сами формы виной -- по бокам маффины не зарумянились. Они болезненно бледные!В бумажной форме тоже не очень загорелые маффины получились.Извлекается выпечка проще простого, хоть я и не смазала формы маслом. А мыть после использования проще простого.Итог. Формы мне нравятся. Они красивые, маленькие, аккуратные, удобные, в использовании и уходе очень простые. Цена довольно симпатичная -- 199 ₽.Маффины мне не понравились. Возможно виной слабый рецепт, замена некоторых ингредиентов или мои кривые ручки. Сделаю еще пару попыток и вынесу окончательный приговор. А пока формами я довольна 😊
Если вы интересуетесь товарами из Икеа, вам могут быть интересны эти отзывы:
Подставка под горячее IKEA ЛЭМПЛИГ
Миска для взбивания с крышкой IKEA АЛЛЕХАНДА
Лист для раскатывания и нож IKEA СОККЕРТАКА
Сушилка для салата IKEA Тукиг
Оладьи IKEA FOOD Куриные
Всем желаю отличного настроения! Спасибо, что заглянули 😊