Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 12:52

Доброго времени суток, любителям кофейных напитков! ☕

Сегодня хотела вам рассказать о завораживающей своим ароматом новинке – геле для душа и ванны «Grains de cafe Coffee beans» от компании Yves Rocher. Любителям кофе с высокой сливочной пенкой я думаю он придется «по вкусу», как и своя личная кофейня в ванной комнате.

☕ Общая информация

Где купить: магазин и ИМ "Yves Rocher"

Страна производитель: Франция

Объём: у меня 200 мл., но также имеется 400 мл.

Срок годности: смотреть индивидуально (у меня до 01/2023)

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Цвет: молочный с перламутром

Цена: 179 рублей за 200 мл. объем и 279 рублей за 400мл.

От производителя:

Чтобы подарить вам заряд энергии и мгновения абсолютной чувственности, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили экстракт натурального зернового кофе с Алоэ Вера БИО, выращенным согласно принципам агроэкологии.

Гель для душа и ванны «Grains de cafe Coffee beans» является новинкой в постоянной серии Les Plaisirs Nature, и как мне кажется будет выпускается круглогодично так как не является лимиткой.

☕ Упаковка

Гель для душа выпускается в стандартном пузатом флаконе Yves Rocher объемом 400 мл. и 200 мл. с этикеткой с двух сторон.

Совершенно прозрачный упругий пластик, благодаря которому можно контролировать расход продукта. Зеленая откидная крышечка флип-топ с логотипом компании сделана из более плотного пластика, довольно тугая, открывается с трудом и характерным щелчком, закрывается плотно.

«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher
Дозировать гель удобно, выливается из отверстия он медленно, лишнего не выплеснется.
«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher

Полупрозрачная этикетка с симпатичным дизайном, не намокает и не отходит от воды, достойно переносит всю сырость ванной комнаты.

На лицевой стороне можно увидеть название средства, бренд и объем тары. А также изображение кофейных зерен в нежных зеленых листочках, иллюстрированных в стилистике всей серии Les Plaisirs Nature.

«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher
На обратной имеется наклейка с переводом информации на продукт: производитель, срок годности, подробный состав и способ применения.
«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher

По низу бутылочки имеются выпуклые буквы с названием бренда - постоянный атрибут упаковок гелей для душа Yves Rocher.

«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher

Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке.

Из минусов могу только отметить, только то что нет защитной мембраны под крышкой и каждый может сунуть туда свой нос в магазине Yves Rocher. Но этим грешит вся рыльно-мыльная продукция данной компании.

Состав

Aqua/water/eau, ammonium lauryl sulfate, glycol distearate, decyl glucoside, aloe barbadensis leaf juice, cocamide mipa, parfum fragrance, cocamidopropyl betaine, citric acid, sodium benzoate, glycerin, tetrasodium edta, glycerin, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium chloride, salicylic acid, coffea Arabica (coffee), seed extract, methylpropanediol, potassium sorbate, ci 17200 (red 33), ci 19140 (yellow 5), ci 42090 (blue 1).

В составах я не сильна, но Yves Rocher делает приписку:

- Более 92% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула

☕ Текстура

Гель для душа и ванны довольно густой, красивого кофейно-молочного цвета с нежным перламутром, который при соприкосновении с кожей подтаивает и растекается.

«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher
Текстура однородная, кремовая, но в то же время легкая и совсем не жирная. Отлично скользит по коже и эффектно переливается при взбалтывании в бутыльке.
«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher
Гель благодаря своей густой текстуре очень экономичен, одного нажатия хватает на всё тело так как он отлично размыливается и пенится. Легко взбивается в пышную пенку и смывается теплой проточной водой без ощущения пленки.

☕ Аромат

Эксперты Ив Роше выбрали кофе за его мощный и изысканный аромат, приглашающий в незабываемое путешествие по зеленым кофейным плантациям.

Не могу назвать себя кофеманом и тем более любителем запаха кофе, но этот аромат просто меня покорил!

Ведь он не просто кофейный, а сливочный, кондитерский и безумно аппетитный. С определенной долей сладости и совсем без горчинки. Запах довольно расслабляющий, теплый и уютный, заполняющий всю ванную комнату и долго окутывающий своим ароматом кожу.

☕ Способ применения

Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте. Используйте в качестве пены для ванн, добавляя несколько колпачков геля при наполнении ванны водой.

Гель для душа легко наносится на влажную кожу тела, сразу образуя пышную сливочную пенку. Отлично скользит окутывая нежной пенкой и теплым ароматом оставляя только комфортные ощущения. Легко и быстро смывается теплой водой.

«Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher

Так же хочу отметить что гель для душа и ванны универсален в использовании. То есть его можно применять как гель для душа, а также в качестве пены для ванны.

Я принимаю ванну с тремя колпачками средства, пена от него получается упругая и устойчивая долго не опадает и держит аромат.

☕ Впечатления

Гель для душа и ванны «Grains de cafe Coffee beans» Yves Rocher отлично справляется со своей основной задачей – он хорошо и бережно очищает кожу от любых загрязнений. С первого раза смывает твердый дезодорант, а на это как показывает практика не все гели способны.

После него кожа чистая, мягкая и напитанная, и я думаю в теплое время года можно спокойно обойтись без последующего нанесения увлажняющего крема или масла. Чувства стянутости и шелушений не наблюдала, как и аллергических реакций.

Хорошо смывается, не оставляя после себя скользкий налёт и пленку как на коже, так и на акриловой поверхности ванны.

Так же хочу отметить экономичный расход, ведь одного нажатия хватает на всё тело.

Подведу итог: гель для душа и ванны «Grains de cafe Coffee beans» безусловно порадовал меня своим ароматом и нежной пенкой.

Для повседневного использования подходит просто идеально, особенно, если вы предпочитаете мягкое мытье. А я удовольствием повторю покупку))

Плюсы:

+ Бюджетная стоимость

+ Отлично очищает кожу

+ Не сушит кожу

+ Симпатичный и качественно выполненный бутылек

+ Приятный аромат

+ Экономичный расход

Минусы:

- Нет защитной мембраны под крышкой

Рекомендую!

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Хорошие очищающие свойства
Ярославна72рекомендует
Захотелось попробовать
27.06.2020
Тоже нравятся такой, и всякие цитрусовые))
А я вот цитрусовые не покупаю ((( у меня кот дико боится таких запахов, потом в ванную комнату не заходит, а там его горшок Big smile поэтому не беру.
Заботливая мамочка Love