Опубликовано 27 Май, 2022 - 15:00

После рождения малявки, надеясь хоть немного сэкономить время, я перестала посещать крупные гипермаркеты и стала активно пользоваться службами доставки.

Но, в один прекрасный день муж насмотрелся рекламы и уговорил меня съездить в Фуд сити "на разведку".

Закупочно-продуктовый "план Барбаросса" выглядел следующим образом:

​​​​- молочка (сыр, яйца, йогурты);

- крупы;

-фрукты и овощи.

Фуд сити встретил нас вот такими ароматными стендами, напоминающими и по виду и по запаху восточный базар.

Отсмотрев практически все интересующие меня продукты я пришла к выводу, что муж был прав уговорив меня сюда приехать и задумалась, сколько средств семейного бюджета смогу сэкономить, если мы станем покупать продукты здесь (а не в минимаркете у дома, по пути с работы и т.д).

На семейном совете был вынесен вердикт: отныне пробуем закупаться продуктами впрок!

Итак, итоги второй поездки:

Потрачено :35 тысяч деревянных.

Куплено:

-молочка: сыры, масло, сметана, творог.

-крупы: рис, гречка и перловка прикипела к ней со времен детского сада)) .

-овощи (помидоры, огурцы, картофель, капуста, цукини, зелень и т.д.)

Манящие виды свежих овощей🙂

-рыба и морепродукты: (хек, муксун, креветки, горбуша).

- мясная продукция (свинина, говядина, бекон для завтраков, крольчатина за 430 рэ/кг, сало с не менес приятной ценой 350-400 рэ за кг и т. д).

Качество мясной продукции действительно на высоте (особенно в сравнении с "ароматами" из всем известной красной сети магазинов).

Прилагаю фото доказательство)

В пересчёте на килограммы мы закупились где-то на 130кг. Гг🤪. Поэтому,немного поделились с родителями🙂 Слава богу, что у нас пикап, а не какой-нибудь матиз😃

Безусловно, 10 ящиков яблок и 20 ящиков огурцов мы не купили, ибо у всего есть свой срок жизни и такое количество мы просто физически не сможем слопать)

Резюме
Естественно, за одной булкой хлеба туда ехать не стоит. Да и каждый раз не наездишься,на это просто нет времени.

Поэтому выработали свою систему закупок и ездим 1 раз в 2.5-3 недели, набираем оптом, на сумму около 20 т.р.и забиваем холодильник.

Из плюсов:
-Хороший выбор.

-Действительно свежие продукты (не приходится по 10 минут ковыряться в помидорах в поисках не помятого🤪).

-Чистые залы.

-Весёлые продавцы)

Однозначно рекомендую тем, кто любит качественные продукты по разумной цене!

Достоинства
  • Большое разнообразие
  • Все свежее
  • Выбор
  • Качество
  • Цены
  • Чисто
Maya070521рекомендует