Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 18:03

୭ Найденыш в Подружке ୭

Финансовый кретинизм - штука хорошая, ведь ничто не снимает стресс лучше шоппинга. В этот раз объект отзыва и следствие финансового кретинизма - гелевые тени для век Maybelline Color Tatto 24H , были найдены в Подружке полгода назад.

Тени у меня были разные: жидкие, сухие, запеченные. А вот кремовые купила впервые. Хотелось узнать, что это за зверь и с чем его едят.

୭ Упаковка ୭

Коробочки маленькие, милые, тени похожи на профессиональные краски для аквагрима. Крышки закручиваются, хорошо сохраняя продукт в первозданном виде. Тени имеют консистенцию помады, не тают и не вытекают. Думаю многим известна проблема сухих теней для век - их легко разбить и трудно потом отмыть от них сумку.

୭ Текстура и свотчи ୭

Консистенция гелевых теней плотная. Свотчи с рук трудно отмыть. Белые тени оказались действительно белыми, а точнее жемчужными. Хайлайтер из них сделать сложно. Но можно.

୭ Использование теней для век color tatto 24 H ୭

• В повседневном макияже черные тени можно использовать вместо подводки и карандаша - каяла для прорисовки внутреннего века.Толщина линии зависит от кисти. Для тонких стрелок использую кисть для дизайна ногтей, для стрелок побольше - плоскую кисть для макияжа от Yves Roshen. Для высветления участка под бровями и уголков глаз можно использовать белые тени, но наносить и размазывать их надо пальцами.

Тут как раз вариант тонкой стрелки и использование белых теней в качестве хайлайтера. Если хорошо присмотреться - под бровями следы нанесения теней достаточно заметны. Размазать, как я уже говорила, их сложно.

Этой кистью можно сделать стрелки пожирнее.

Кисть для макияжа от Yves Roshen

В реальности, как по мне, жирные стрелки выглядят уже карнавально. На фото же смотрятся не так ярко.

В качестве подводки для внутреннего века тени хороши тем, что не вызывают раздражения, аллергенного эффекта не заметила. Но это, конечно, вещь индивидуальная.

• Для вечернего макияжа из черных и жемчужных теней можно сделать макияж в черно-серых тонах. Тени очень хорошо смешиваются друг с другом, образуя новый цвет. Также мне нравится похожий макияж в черно-золотой гамме. Но золотых у меня нет.

Брови пора щипать. А руки трясутся=) В процессе не смогла сделать все идеально. Но в качестве примера, думаю фото сойдет ツ

Тут уже фото результата.

С макияжем глаза стали злыми ☺ Но опять же таки, это вещь индивидуальная ☺

• Использование белых гелевых теней . Долго думала, как использовать белые тени, а потом нашла бьюти-блог 2014 года. Оказывается, три года назад "снежный макияж" был в моде=))

Но эксперимента ради, можно и попробовать. Может пригодится какой-нибудь Снегурочке на Новогодние праздники=)

Также пример "снежка" с использованием белых гелевых теней Maybelline, а также сухих белых и золотых теней от Elizabeth Arden.

୭ Цена vs Качество ୭

С одной стороны, считаю, что 300 рублей тени не стоят. С другой стороны - как подводку их покупать выгодно, расходуются долго и не сохнут в коробочке.