Опубликовано 29 Март, 2023 - 18:26

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости😊

У меня дома живут 2 пушистика, которые периодически любят покушать сырое мясо и рыбу, поэтому препараты от глистов применяю регулярно. Препарат Мибельмакс меня устраивал полностью, но на просторах интернета прочитала про Гельмимакс-4 и положительные отзывы о нем.

По графику настало время прививки у кошек, поэтому, как и положено за 14 дней до вакцинации необходимо кошек подготовить для этого, а именно избавить их от глистов.

✔️ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

▪️Цена -530 руб. (есть и намного дешевле).

▪️Кол-во в упаковке - 2 шт.

▪️Вес - 75 г

▪️Бренд-Apicenna.

▪️Страна производитель — Россия.

▪️Место покупки-магазин "Ле Муррр"

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА:

В упаковке 2 таблетки. Есть возможность купить по одной штуке.

✔️ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гельмимакс назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, альвеококкоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях, а также для профилактики дирофиляриоза.
Преимущество: - Инновационная формула «моксидектин + празиквантел»: - работает против 13 видов гельминтов; - профилактирует дирофиляриоз; - хорошо переносится животными.
- Легкость применения: - маленький размер таблеток; - возможность деления каждой таблетки на 4 части; - аромат запеченной курочки.
- Выгодная цена. Доступность большинству владельцев домашних животных.

Лекарственный препарат применяют животным перорально индивидуально, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка в следующих терапевтических дозах: моксидектин — 0,25 мг/кг, празиквантел — 5 мг/кг.

✔️СОСТАВ:

Гельмимакс-4 «для взрослых кошек и котят, щенков и взрослых собак мелких пород»: празиквантел — 20 мг/табл., моксидектин — 1 мг/табл.;

✔️ПРИМЕНЕНИЕ АНТИГЕЛЬМИНТИКА ГЕЛЬМИМАКС-4 И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ У МОИХ ПУШИСТИКОВ:

Применяла я этот препарат для кошек 2 раза, точнее в 2 этапа. Обычно такие препараты я добавляла в мокрый корм и кошки не замечая это, всё съедали. Таким образом цель была достигнута. С этим препаратом всё пошло не так. Я дождалась, когда мои кошки проголодаются и добавила таблетку, как и обычно, в мокрый корм. Несмотря на сильный голод и любовь к PURINA ONE для котят с курицей и морковью , оба моих питомца отказались от завтрака. Они ходили кругами около свих мисок, обнюхивали, вздыхали и потом всё это добро стали загребать🙈

На следующий день мне пришлось идти за новыми таблетками. В КЗВС они стоят дешевле. Там мне посоветовали положить именно эти таблетки в сухой корм, что кошки обычно его не отличают от корма и съедают. Так я и сделала.

Опыт поедания таблетки котенком: я насыпала немного корма и положила в него таблетку. Мой голодный котёнок всё съел и даже не заметил постороннего предмета в виде таблетки.

Опыт со второй взрослой кошкой: также таблетка добавлена в сухой корм. Кошка аккуратно съедала корм, а вот таблетку не трогала. Я весь день добавляла ей корма в миску, в ней показалось дно, корм исчезал, а вот тот таблетка так и продолжала лежать. Выбора не было, необходимо было как-то дать кошке препарат и пришлось применять не самые простые методы. Сын держал животное, а я пыталась положить препарат на корень языка. Я первый раз увидела, как кошка ловко выплевывает таблетку, пришлось искать её на полу. Ни со второго, ни с пятого раза ничего не получалось, наша старушка плевалась таблеткой🙈. Затем таблетку я поделила на 2 части, это тоже не помогло. Пришлось разделить на 4 части и только так мне удалось заставить животное съесть этот препарат. Если честно, то измучились всё: сын, который держал кошку, само животное и конечно я. Но дело сделано, таблетки внутри кошек.

Могу сказать, что обе кошки перенесли данный препарат отлично: обе игрались, кушали и сладко спали. Не было ни тошноты, ни рвоты, стул в норме.

✔️ДОСТОИНСТВА АНТИГЕЛЬМИНТИКА ГЕЛЬМИМАКС-4:

▪️Недорого в сравнении с другими аналогами.

▪️Эффективен.

▪️Широкий спектр действия.

▪️Отличная переносимость.

✔️НЕДОСТАТКИ

▪️Не обнаружила. Конечно мне не понравилось, что старшая кошка не захотела есть таблетки, но это никак к минусам препарата не относится, просто кошка умная и не захотела есть невкусную пилюлю)

🌿ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я очень довольна этим препаратом. За 2 таблетки в КЗВС я отдала около 330 рублей (это вторая покупка) Первый препарат я купила в Ле Муррр (цена 530 рублей) Есть многие аналоги, которые стоят гораздо дороже. Данный препарат Рекомендую к покупке!

Благодарю вас за внимание к моему отзыву ❤️

..............................................................................................

МОИ ОТЗЫВЫ на товары для животных:

1. Корм для кошек PURINA ONE консервированный полнорационный для котят от 1 до 12 месяцев с курицей высокого качества и морковью.

interior_visualрекомендует
19.08.2023
Да, переносимость у препарата Гельмимакс отличная, мои кошки даже не замечают, когда я им даю препараты от глистов. Поэтому поддерживаю ваш выбор, тоже несколько лет покупаю только этот препарат для проведения дегельминтизации.
22.08.2023
Здравствуйте. Полностью с вами согласна. До этого препарата много использовала аналогов,но Гельмимакс отличный препарат и без побочек. Самое главное-уговорить кошек его съесть)