Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 12:30

Про личные методы борьбы с гипергидрозом я уже писала ранее: https://irecommend.ru/content/gipergidroz-moi-meto...

К сожалению, предыдущий препарат не смог решить мою проблему и я была вынуждена искать решение дальше. Цены на различные средства от потливости стоят бешенных денег... Я пыталась найти среди бюджетных средств что-то подходящее, но увы(

Случайно наткнулась в интернет-аптеке на Формидрон и решила попробовать (его стоимость до 100 рублей).

Внешне у препарата ничем не выделяющаяся упаковка. Действующим веществом, как у Формагеля, является формальдегид.

Препарат располагается в стеклянной темной бутылке и имеет дозатор с распылителем. Объем колбы в два раза больше, чем самого лекарства.

Формидрон - это бесцветная жидкость.

Так как у меня гиперпотливость ладоней - я использовала Формидрон на руки. Один раз в день (на ночь) в течение двух недель. Изначально распыляла средство с помощью дозатора, но поняла, что это не совсем экономично, поэтому в последующем просто выливала небольшое количество на ватный диск и обрабатывала ладони.

Запах, конечно, оставляет желать лучшего. Отдаленно напоминает различные травяные настойки. Довольно длительно сохраняется на ладонях.

Что по эффектам: из-за наличия в составе препарата спирта мои руки стали очень сухими. Да и откровенно говоря, решить мою проблему он не смог(

Теперь, когда у меня потеют ладони, пот выступает странно: кожа становится как после принятия ванны. Это доставляет мне больше неудобства, чем раньше.

Зато, в отличие от Формагеля, он прост в использовании - не надо сидеть и ждать 20 минут, когда средство образует пленку. Сразу обработала и пошла по своим делам))

Многие говорят, что им это средство помогло в борьбе с запахом в обуви. Я не пробовала, но если будет необходимость, то обязательно попробую и дополню отзыв.

Достоинства
  • Недорогое средство
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Мне не помогло
  • Сильно сушит кожу
Алина712802рекомендует
26.05.2024
Добрый день. Помогло ли вам хоть что-то? Пробую использовать формидрон, но что-то стало ещё хуже. Такое впечатление, что этот спиртовой раствор просто жутко пересушивает кожу и на этом все. Проблему он не решает ,от слова, совсем.