Опубликовано 8 Август, 2019 - 08:17

Сегодня расскажу о знаменитом коробочном сервисе GlamBox!

GlamBox июль 2019

Общая информация

Что такое GlamBox?

GlamBox - это бьютибокс с миниатюрами известных марок. Эдакий киндер-сюрприз для больших девочек. Завораживающее ожидание сюрприза, когда вприпрыжку бежишь забирать свою коробочку, восторг и предвкушение праздника)

Вы получите шесть-восемь образцов косметики известных марок. Среди них - самые разные средства, включая декоративную косметику, парфюмерию и косметику по уходу за кожей и волосами. Каждый образец GlamBox – это миниатюра, но ее хватит, чтобы вы могли оценить, подходит ли вам средство.

По идее, именно таким и должен быть идеальный бьютибокс. Но все разбивается о реалии российской действительности и бизнеса по-русски. Но об этом позже...

Как сделать заказ?

Все очень легко и интуитивно понятно. Мне регистрироваться не пришлось, т.к. я уже давно зарегистрирована на этом сайте, и была одной из первых, кто сто лет назад подписался на никому неизвестный коробочный сервис))) Да, это сейчас он знаменит, а тогда это было в России в новинку. Получила первые три коробки и ... на много лет забросила...

Но рега сохранилась, так что я вошла под старой учетной записью.

Новичкам, думаю, надо будет зарегистрироваться, заполнив поля, выбрать, каким способом будете получать, и оплатить.

Стоит GlamBox 990 рублей.

Москвичи могут забрать самовывозом, в регионы доставляют СДЭКом, в постаматы PickPoint или Почтой России. Я выбрала самовывоз из ПВЗ СДЭК.

"Дразнилки"

Чем же порадует июльский бокс?

На момент покупки было 2 "дразнилки" (так постоянные покупатели сервиса называют "открытые" в рекламных целях позиции, которые будут присутствовать в коробочке). А именно:

"дразнилки" Глэмбокс

• миниатюра туши Живанши
  • умывалка Кларанс

Состав коробки

Рассылают в обычных картонных упаковках:

Свежий номер Glamour в подарок в каждой коробочке!

Помимо косметических средств в коробку обязательно кладут свежий номер журнала ... (Фото не перевернутое, я так снимала, чтоб показать расположение в коробке)

журнал Glamour, август

Итак, раскрываем коробку)

GlamBox июль 2019

Первое, что увидела - бумажный буклет, по нему можно проверить наличие средств, а также описание каждого вложенного товара.

наполнение GlamBox июль 2019

Давайте рассмотрим поближе, что было в моем июльском GlamBox:

GlamBox июль 2019, состав с парфюмом

• Givenchy миниатюра туши Disturbia

Givenchy миниатюра туши Disturbia, описание

Тушь Живанши - новинка. И тут Глэмы умудрились оскандалиться, т.к некоторым покупательницам пришла вскрытая и засохшая тушь.

Мне в этом плане повезло, тушь свеженькая, была хорошо закручена и на мой вкус чуть жидковата, нужно будет дать ей время для того, чтобы "раскрасилась".

Givenchy тушь Disturbia

Полноразмер туши (8 мл) стоит 2245 руб.

• Clarins очищающий пенящийся крем с экстрактом хлопка для нормальной и комбинированной кожи

Проще говоря умывалка Кларанс. Тревел сайз, объемом 30 мл.

Мне нравится марка, когда-то у меня была умывашка с тамариндом, с удовольствием попробую с хлопком)

Полноразмер (125 мл) стоит 2050 руб.

Это то, что обещали положить в каждую коробочку, и не обманули) А теперь перейдем к "закрытому" составу) Что же еще было в бьютибоксе?!

• Caudalie Vinoperfect сыворотка-сияние против пигментных пятен

Вроде, штука нужная, да и с маркой я плохо знакома. Будем знакомиться ближе) Тоже достаточно большой объем 10 мл, считай треть от полноформатного средства.

Caudalie Vinoperfect сыворотка-сияние против пигментных пятен
Полноразмер (30 мл) стоит 4800 руб.

Wella очищающий шампунь с провитамином B5
Wella Экспресс-бальзам после пребывания на солнце с провитамином B5

С тюбиками такого цвета у меня ассоциируются средства для блондинок. Но нет, я ошиблась, это защитный шампунь и бальзам для волос от воздействия солнца). Отложу до поездки на море.

Wella шампунь и бальзам для волос

Полноразмер шампуня (250 мл) стоит 729 рублей. Бальзам для волос (200 мл) обойдется вам в 946 рублей.

• La Roche-Posay Lipikar Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами для взрослых, детей и младенцев

La Roche-Posay Lipikar Успокаивающий гель для душа, описание

Совсем малышка 15 мл, на пару раз. Предназначен для "атопиков", которых в моей семье нет, но думаю, попробовать можно...

La Roche-Posay Lipikar Успокаивающий гель для душа

Выпускается в 2 форматах:

200 мл по цене 653 рубля

400 мл дороже - 1035 рублей

• Avene Солнцезащитный флюид SPF50+

Avene Солнцезащитный флюид SPF50+, описание

Не знакома с этой маркой, как и с другими аптечными средствами. В принципе, солнцезащита летом - гОдный вариант вложения. Если б еще солнце было) Миниатюра 5 мл.

Avene Солнцезащитный флюид SPF50+

Полноразмер (50 мл) стоит 1120 рублей.

• Princesse Marina De Bourbon парфюмерная вода Cristal Royal Rose

Princesse Marina De Bourbon парфюмерная вода Cristal Royal Rose, описание
Не могу избавиться от ощущения, что подсунули дешманский парфюм, который в базарный день стоит три копейки... Объем 7.5 мл.

Princesse Marina De Bourbon парфюмерная вода Cristal Royal Rose
Даже несмотря на то, что в буклетике, вложенном в ГлэмБокс, указано, что 50 мл стоит 3690 рублей. Где они такие цены видели на эту марку?

Вот такой какашечный состав я получила:

состав GlamBox июль 2019, без помады Том Форд

Поскольку миниатюры одних и тех же средств часто кочуют из коробки в коробку, то июльский состав болтался на сайте довольно долго... Ровно до тех пор, пока не вышла третья "дразнилка", а именно, Глэмы посулили в каждой третьей коробке миниатюру помады Том Форд. Размели неликвид быстро...

помада Tom Ford в каждой третьей коробке Glambox

Мне не нравится подход коробочного сервиса к составлению наполнения коробок и распределению товара по регионам. Если бы было сразу заявлено, что помадки TF практически все останутся для самовывоза в Москве, и еще чуть-чуть уйдет СДЭКом в Питер, и практически ничего не останется для всех остальных регионов, навряд ли был такой ажиотаж...

Я смотрела за ситуацией в 2 группах вконтакте, в одной из них даже опросы составляли, чтоб подбить статистические данные, но факт остается фактом: "клиентоориентированность" Глэмбокса работает только в одном случае - для самовывоза в Москве, идут навстречу покупательницам, выдают желаемый состав + в довесок еще презентики)

С моим уровнем везения и проживанием в регионе, понятное дело, помада ТF мне не досталась...

Плюсы:

• бесплатная быстрая доставка

Наверное, это все...

Минусы:

• неравнозначные коробки
  • в регионы всегда(!) высылают состав хуже
  • сюрприз далеко не всегда приятный
  • закрытый состав
  • не все средства подходят

Возможно, я зажралась слишком избалована и примелькалась местным консам в косметических магазинах, но при крупной покупке мне часто дают тревел сайзы в подарок за покупку. Ничего интересного в июльском Глэмбоксе я для себя не обнаружила... Ну разве что первые 2 "дразнилки" оправдали ожидания. Остальное из разряда "ну такое", и "попробовать можно", но то, что я бы себе навряд ли рассматривала для покупки...

Минусы для меня перевесили плюсы...

Несмотря на то, что у меня был большой перерыв в покупках Глэмбоксов, но я периодически следила за оф.группой вконтакте и видела еще несколько скандалов с тем, что регионы постоянно обделяют составами...

То Шанель у них только для Москвы, неча нищебродам из регионов шОнЭлью мазаться, то маски просроченные высылают(((

В общем, не нравится мне разделение покупателей по этому принципу, не нравится наполнение, которые высылаются в регионы, не нравится наполнение большинства коробок...

Так что буду "голосовать рублем" и навряд ли еще поведусь на "Том Форд в каждой третьей коробке"...

Возможно, Вас заинтересуют отзывы на другие коробочные сервисы:

Лизабокс - коробки с открытым составом

Surprizbox - вкусняшки и нужный гаджет

Royal Samples - создаем новогоднее настроение

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizне рекомендует
08.08.2019
У меня ужасный первый состав с лаком и шампунем для блондинок. Благо есть кому подарить, но я расстрилась. Решила не брать больше закрытые составы ни у кого. Роялы тоже подвели в последний раз. Sad
08.08.2019
Поняла, дешманский лак и Вы не блондинка)
Я тож расстроилась...
08.08.2019
Crazy Да! Если и буду заказывать, то не пикпоинт. Говорят там всегда самое плохое. Этот состав еще куда не шел...
08.08.2019
Открытый состав тоже не панацея. Я в прошлом году мамскую коробочку брала , так на продажах был один состав... а в регионы пришел другой. Angry и разговоров во время продажи о том, что будет больше одного состава не было (там чего только не засовывали в коробочки, просто из каких-то остатков собирали для регионов)
08.08.2019
Angry Просто подстава. Ну я больше про Крыгину, вот их Японская крутая была) Роялы тоже лимитки норм делают. Smile А все эти WOW box-ы конечно ничего, но тоже не вау. Последний раз мне вообще они заказ досылали... Недоложили аж 3 предмета из основной коробки. Tired
08.08.2019
Аромат - еще куда ни шло! Хотя бы минька 7,5 мл.
Ну да, он недорогой, на БД этот объем рублей 300-400 стоит. Но сама водичка неплохая.
Было обиднее лак получить!
08.08.2019
Если сравнивать лак и парфюмку, то да, с парфюмом состав интереснее выглядит...
Хм.... Задумалась. Идея закрытого состава все же бредит душу. Я думала, что Глембокс в виду своей известности будут хороши. А тут... Мне кажется составы для а топиков-не тот продукт, который можно считать универсальным
08.08.2019
Закрытый состав меня привлекал только в самый первый раз. А потом оказалось, что я не люблю сюрпризы и по мне лучше открытый состав, когда я вижу, что беру, пусть даже и масс-маркет, чем хз что...
08.08.2019
Мне кажется, мой состав и того хуже, хотя я и из Москвы - дешманский лак я бы с радостью поменяла на парфюм Smile
08.08.2019
Да, в Москве на доставке мало кому повезло с составом(((
08.08.2019
сюрприз далеко не всегда приятный
закрытый состав
не все средства подходят
Ну эти минусы справедливы для любого коробочного сервиса. Поэтому и не пользуюсь ими, тк придёт пусть даже золотой крем для бабушки с морщинами до пояса и суперсухой кожей. А у меня поры и прыщи. И крем не виноват, и сервис не виноват, но толку 0 всё равно Smile)
То самое чувство, когда я планировала в начале июля заказать GlamBox. Как же, блин, хорошо, что я тогда отвлеклась, а потом и не вспомнила, что хотела сделать Laughing out loud
С миниатюры парфюма посмеялась. 7,5 мл. стоят 400, блин, рублей. Могли бы уже тогда Prada закинуть в 8 мл. Позорники.
Повезло тебе)
08.08.2019
Коробочный сервис - интересная лотерея. Может наполнение подойти, а может и нет. Придется дарить кому-нибудь.
08.08.2019
Ни разу не заказывала такие коробочки ) .
08.08.2019
Да уж жаль что такое наполнение получилось
08.08.2019
Расстроила информация о том, что состав наборов в регионы отличается
08.08.2019
У меня аналогичный состав. Полгода не брала ничего, тут взяла. Думаю, что перерыв на полгода обеспечен. Мониторить буду только лимитки.
08.08.2019
Аналогично, только я несколько лет не брала, а тут сподобилась...
08.08.2019
Я с тобой в целом согласна, меня с этой ситуации до сих пор трясёт, глэмы большей части (больше чем каждому третьему) просто свиней подложили. Мне даже писать у них там в группке ничего не хочется, они ооочень много комментов там подчистили и я видела комм что многих в баны отправили.
Значит тебе тоже пришёл состав без помады... Итого уже минимум 9 авторов с айрека которых только я знаю не получили помаду (и их них 6 получили 1 состав с лаком Sick ) Это дико странно Puzzled
08.08.2019
Да, в их оф.группе одни защитнички выступают, что сервис не виноват, норм все вы чоу
08.08.2019
Ага, ответ от сервиса тоже убил, бренды значит виноваты что дают то что дают, мы лишь упаковываем Sexy но составы в корне не равнозначны 100%. Я свой отзыв все никак не обновлю, тоже есть что сказать, хотя мне с составом повезло впервые в жизни в чем-то повезло
08.08.2019
Я тоже из региона, ужасно обидно((
Вот это облом! Puzzled
08.08.2019
Тоже разочарована этой коробочкой. У меня состав с бледно голубым лаком и шампунь/кондиционер Matrix.
Принцессу эту я вроде нюхала, но всегда бвда уверена, что она стоит как Эйвон.
Читала-читала, думала норм наполнение, пока не увидела цену.
08.08.2019
Я писала отзыв на коробку полноразмеров израильской косметики. В итоге заказала ещё один выпуск.
Наполнение было на 10 тысяч примерно, а стоит коробка 39 баксов и бесплатная доставка.
Все средства мне подошли, а если нет, то всегда можно кому-то подарить.
08.08.2019
Да уж, ощущение, что все хуже и хуже становится. Рада, что не рискнула на заказ этой корбки
08.08.2019
У меня тоже уровень везения сводится к минимуму, и живу я далеко не в Москве, далеко. В мой регион точно помадки не было бы
08.08.2019
Не самое удачное наполнение, все хочу попробовать эту коробочку, но пока не решусь покупать кота в мешке. Одного раза с коробочкой от космополитен хватило.
08.08.2019
в регионы всегда(!) высылают состав хуже
\

это не так) я получаю эти коробки в Москве, подруга - в Дагестане. Ей попадались и кисти, и палетки, и помада ТФ тоже ей попалась. у меня состав такой же, как у вас)

Никто не будет заглядывать коробочку, смотреть что там и принимать решение об отправке в регионы. С таким то тиражом))

Более того, в Дагестан иногда приходит быстрее, чем в Москву) вот такие загадочные моменты
08.08.2019
Я вообще пребываю в шоке Shock Я никогда не заказывала коробки , потому что есть ощущение покупки кота в мешке , но после таких вещей... вообще желание пропало даже смотреть в сторону коробочек
08.08.2019
Мне состав приглянулся, но о подводных камнях и неравнозначных составах в зависимости от места получения и проживания не знала, это отталкивает...
У Вас ещё не самый ужасный состав. Мне попался с фиолетовым лаком для ногтей ?сколько заказывала такие коробочки, в этот раз самый худший состав. Ещё и шампунь/ кондиционер для блондинок, я брюнетка.?
Хорошо, что нам не попался состав с лаком. Самый худший
08.08.2019
Ни разу не заказывала, хотя все время руки чешутся. Но как почитаю очередной отзыв, охота пропадает из-за состава тут же!)
08.08.2019
Раньше часто заказывала их боксы... недавно тоже хотела , видела у них распродажа была , но так ничего и не выбрала
08.08.2019
Стоит GlamBox 900 рублей.
Почему кстати? 990 же

И честно сказать, меня бы ваш состав порадовал больше (я на него очень надеялась, о помаде и не мечтала), но мне в Севастополь прислали ужасный лак, который даже в 4 слоя остаётся полосками, ну и то что к нему полагается. В итоге пользуюсь тушью, миниатюру clarins приспособила для небольших поездок, умывашка нравится. Лак попробовала - кошмар. Остальное лежит...
У вас хороший состав Wink
У меня с лаком и я брюнетка, а у шампуня еще и срок годности подходит к концу.
Вроде такие дразнилки приятные были, а по факту?
Лучше bag заказывать… еще немного и разочаруюсь в глэмах
08.08.2019
Я весь прошлый год заказывала, а в этом ни одной, до сих пор держусь. Аж горжусь собой Big smile
чуть не повелась на мини помадку, конечно. Но воля моя непоколебима Cool
08.08.2019
Ни разу не заказывала такие коробочки, но думала о заказе. После отзыва что-то расхотелось... Может и правда лучше с открытым составом взять, но тогда не будет ощущения сюрприза))
08.08.2019
Ну, как говорится, могло быть хуже (с лаком)
Но все равно это свинство - у тех кто на самовывозе и так плюшки со всех сторон, так еще и составы выгоднее (мне кажется, они еще и с количеством хороших составов мухлевать могут. Помада в каждой третьей может быть с такой же вероятностью в каждой 5, или 10... и не проверить никак)
Никогда не брала боксы. Интересно, но страшно!! Big smile
Какое разочарование!(
08.08.2019
Сейчас столько коробочке всяких, я ещё ни одну не заказывала)
08.08.2019
Шампунь для блондинок я получить вообще не ожидала. Очень разочарована, 2 средства и даже подарить некому. И лак, который и сутки на ногтях не продержался.
Хорошо хоть мне умывашка реально понравилась. Наверное, полно размер куплю. Так что хоть не совсем обидно
08.08.2019
Я бы не рискнула такой заказ делать, где неизвестно что пришлют. Поэтому понимаю, почему средства "закрытого" состав не понравились...
08.08.2019
Бьютибоксы игра в русскую рулетку
Засохшая тушь...
Блин, меня до сих пор кроет эта ужасная коробка. Хорошо, что на следующий день ко мне приехала коробка от Бьюти Инсайдеров и утешила меня.
09.08.2019
Жаль, что с помадой не повезло(
Ещё 10 комментариев