Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2020 - 15:56

303 рубля

Я к вам опять с таблетками!) Что-то последние время все лечусь и лечусь, то одна напасть то другая, устала уже лечиться!)

За неделю до нового года успела поймать вирус, опять же как всегда наступаю на старые грабли, заразилась от ребенка, у него был насморк, чихание, мы пошли с ним в пирожковую, я купила ему сок и нам по пирожку, на соке себе сэкономила (скупой платит дважды), в итоге попила из его трубочки от сока, и в этот же день у меня появилась заложенность носа и першение в горле в очень легкой форме!

Решила что ничего страшного, дай ка я помоюсь все равно в ванне! И просидела там час, нагрелась. В итоге на следующий день у меня стали желтые сопли и температура 37,2, горло заболело сильнее, спас Миримистин, при вирусе он очень хорошо мне помогает от горла ( не при ангине! при ангине - только антибиотик).

Я решила, что у меня синусит и стала пить проверенный антибиотик Азитромицин, им я часто лечу свою ангину и синусит у сына (Сумамед суспензия).

Решение еще было принято потому, что я не хотела валяться на новый год с температурой и на корпоратив также хотелось пойти.

Какое же было мое удивление, когда через неделю температура 37 все равно держалась и стало жечь и болеть весь низ живота, тогда я поняла, что у меня после ванной воспаление пошло и на придатки. Видимо азитромицин на это не повлиял.

Вообще воспаление придатков (аднексит) у меня еще с 20 лет хроническое, тогда я очень сильно простудила ноги, вследствие этого все и началось, долго тогда лечилась, и воспаление последние года меня не беспокоило. А тут началось все по-новой. Особенно я очень боюсь последствий, а именно спаек.

Тогда я опять начала заниматься самолечением и стала пить противомикробные таблетки Абактал, которые мне прописывали гинекологи после операции по удаления полипа матки. В итоге четвертый день лечения и температура так и держится!

Я побежала к гинекологу, она сделала УЗИ, на нем были признаки хронического воспаления, и сказала, что нужно было придти сразу и она бы назначила другие таблетки (Аугментин или Юнидокс Солютаб), а так сейчас допивать Абактал и если не поможет, то ложиться в стационар, дала направление......И это было 30 декабря.....

Я не люблю больницы и радости там лежать у меня не было, я почитала отзывы и поняла, что там мне также назначат антибиотики, в частности Юнидокс Солютаб. Так почему я не могу его дома пропить?

Я была бы не я, если бы не начала сразу на следующий день (31 декабря) пить Юнидокс Солютаб, но Абактал я допила, чтобы было 5 дней лечения и не развилась резистентность к этому антибиотику (он мне опять не помог).

Лекарственный препарат Юнидокс Солютаб, действующее вещество - доксициклин, антибиотик - тетрациклин, в 1 упаковке 10 таблеток диспергируемых (растворимых в воде), стоимость примерно 303 рубля за упаковку.

Производится в России, г. Тобольск, но владелец регистрационного удостоверения- Нидерланды.

Таблетки небольшие, круглой формы, легко глотаются. Они диспергируемые, то есть их можно растворять в воде и пить раствор, я же пила просто таблетку внутрь.

Это антибиотик широкого спектра действия, лечат и инфекции дыхательных путей и многое другое (смотрите инструкцию), для меня главным был пункт - инфекции малого таза.

Врач сказала пить по 2 таблетки 2 раза в день в течение 10 дней, поэтому мне на курс понадобилось 2 пачки, по стоимости вышло 600 рублей.

Никаких побочных эффектов у меня не было, даже желудок не заболел, так что стоимость препарата считаю оправданной.

Температура у меня стала снижаться, боль яркая в придатках стала проходить, но боль как при спайках осталась, тянущая такая, поэтому сейчас я продолжаю лечение свечами Лонгидаза, их также врач рекомендовал мне и ранее. С них становится лучше, но там долгое лечение, так как они вставляются раз в 3 дня и всего 10 свечей.

Считаю препарат Юнидокс Солютаб очень эффективным препаратом для лечения аднексита, его также используют для лечения инфекций, передающиеся половым путем.

Другие антибиотики мне не помогли именно в этой проблеме.....

Советую препарат (но все же после консультации врача).

Достоинства
  • Помогает
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Недостатки
Tanusik1987рекомендует
19.01.2020
Мне тоже прописали, немного по другой проблеме. Купила, но ещё не пила. Кстати, это лекарство ещё не во всех аптеках продается.
13.07.2020
А как ваш желудок его перенёс ?
16.07.2020
На удивление хорошо )