Опубликовано 4 Июль, 2022 - 21:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Этой весной мое тревожное расстройство снова сыграло со мной злую шутку. Банальный испуг превратил мою жизнь в тревожный кошмар. Самое обидное, что я прошла длительный и курс антидепрессантов. И поняла, как это жить без загонов. В этот раз я решила не принимать антидепрессанты, а искать способы борьбы среди различных методик и в дополнение использовать БАДЫ.

Я изучила весь интернет и отзывы на различные препараты. У БАДов GLS очень хорошие отзывы и высокие оценки.

Сегодня мой отзыв будет про БАД GLS 5-HTP.

БАД GLS 5-HTP

Характеристика препарата

5-HTP (5-гидрокситриптофан) с экстрактом шафрана, 60 капсул.

Производитель: Россия.

Форма: Капсулы.

Количество: 60 штук.

Упаковка: пластиковая банка синего цвета с крышкой защита от детей. Также на горлышке банки есть фольга, то есть 100% уверенность, что вашими капсулами никто больше не баловался.

Срок годности: три года.

Где приобрести: различные маркетплейсы, сайт производителя.

Описание

5-НТР — предшественник серотонина «гормона счастья», ответственного за регулирование настроения и поведения. Нормальный уровень серотонина способствует ощущению спокойствия, контролю за настроением и чувством голода.

Гидрокситриптофан способствует быстрому засыпанию и хорошему сну, благодаря регуляции выработки мелатонина. Известно антидепрессивное действие 5-НТР, кроме того он способствует выбросу эндорфинов.

Магний способствует передаче информации в головном мозге и снижает нервное перенапряжение. Магний помогает бороться со стрессом, регулирует настроение и нормализует сон.

Шафран, благодаря активным компонентам входящих в его состав, улучшает настроение, снижает тревожность, помогает бороться со стрессом и улучшает память. Так же шафран обладает сильной антиоксидантной активностью, что позволяет защищать нервную систему от окислительного стресса.

Состав:

Состав: 1 вегетарианская капсула (суточная дозировка) содержит:

• Магния (из магния оксида) — 120 мг;
  • 5-гидрокситриптофан (из экстракта гриффонии) — 50 мг;
  • Экстракт цветков шафрана (стандартизованного по кроцину) — 30 мг.

Вспомогательные вещества:
Антислеживающие агенты микрокристаллическая целлюлоза;
Кальциевая соль стеариновой кислоты;
Капсула (гидроксипропилметилцеллюлоза).

Мой опыт применения

Вот так выглядит баночка с капсулами, глядя на нее уже становится легче. На банке указана вся необходимая информация о препарате.

Капсулы песочного оттенка, внутри них тоже песочный порошок. Принимать нужно по 1 капсуле в день, я принимала по 2.

Как принимать

Взрослым по 1 капсуле в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Возрастные ограничения: 18+.

Мои впечатления

Эффект был молниеносным, я даже сначала не верила, что такое возможно. Например, антидепрессанты начинаю действовать спустя две недели, как минимум. А могут и, вообще, дать обратный эффект.

Да. Эффект изначально не так ярко выражен, как на антидепрессантах. Но, чем дольше ты принимаешь препарат, тем лучше становится твое эмоциональное состояние. После первой капсулы мне стало значительно легче.

Далее эффект только усиливался: ушла тревога, настроение было приподнятым, улучшился сон, появилась энергия, и ЧУВСТВО ЖИЗНИ. Это ощущение дорого стоит.

Так как я принимала БАД по 2 капсулы в день, то мне хватило упаковки меньше, чем на рассчитанный курс. Но ближе к осени я повторю курс и уже пропью GLS 5-HTP три месяца. Никаких побочных эффектов замечено не было. Кстати, уходить с Бада легко, синдрома отмены тоже нет.

Вывод: я рада, что появились такие препараты, которые могут вытянуть из черной дыры и без рецепта врача. Следом я пропила Магния Цитрат этого же производителя, а сейчас у меня курс Триптофана. С этими БАДАми мне стало значительно легче жить.

ПОДЫТОЖИМ:

❤ Эффект с первой капсулы.

❤ Убирает тревожность, повышает настроение. ВЫТАСКИВАЕТ ИЗ ДЕПРЕССИИ ЛЕГКОЙ И СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ.

❤ Нет побочных эффектов.

❤ Нет синдрома отмены.

Моя оценка пять баллов. Рекомендую.

Еще по теме: Противотревожный препарат НОРМОТИМ: из 5 обещаний выполняет только одно

Расплата за АНТИДЕПРЕССАНТЫ → ВАЛЕРИАНЫ ЭКСТРАКТ. Иногда эти таблетки творят чудеса, но есть свои нюансы

Достоинства
  • Без побочных действий
  • Наладился сон
  • Убирает депрессию
  • Улучшилось самочувствие и настроение
  • Эффективность
Агент Провокаторрекомендует
Отличный БАД . Много наслышана , но сама не пробовала . Наверное решусь 😉
Фирма и в правду радует .
А антидепрессанты долго принимали?
последний раз 9 месяцев
04.07.2022
Прилично. Давно просто читаю Ваши отзывы. У нас схожа проблема . Добивающая астения 😵‍💫 такая это гадость конечно
Хороший бад Smile
07.07.2022
Не слышала об этой добавке. Стоит попробовать.
08.07.2022
Возьму на заметку этот БАД Innocent
09.07.2022
Не знакома с этой маркой. Я сейчас принимаю просто магний и он реально очень сильно влияет на самочувствие в плане спокойствия и хорошего настроения.
22.07.2022
Полезный отзыв!
25.07.2022
тоже не встречала его ни разу, как и многие ниже.
магний курсами принимаю, полезная вещь.
27.07.2022
Я сейчас железо от этого бренда пью.
Посмотрим на результат. Но по цене меня устраивает, побочек пока нет
Не знала вообще, что есть такие БАДы. Прекрасно, что подействовал сразу.
10.08.2022
Я тоже наши стала пробовать, запасы с айхерб заканчиваются...
25.08.2022
Хороший бад, возьму на заметку.
  • 13.04.2018 - 10:59
    Помог вылечиться
    Для меня это весьма деликатная тема, так как речь пойдет о воспалении предстательной железы. Ситуация неприятная и доставила немало проблем. Естественно, был у врача, а проверять предстательную железу - это довольно тяжелая процедура.
  • 16.03.2021 - 20:36
    💊Аминокислота для вашей красоты и здоровья💊
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня хочу поделиться отзывом о пролине. Рекомендаций к его применению много, но лично меня, как женщину, заинтересовало свойство пролина улучшать структуру кожи и способствовать производству коллагена, выработка которого, к сожалению, очень уменьшается с возрастом.
  • 20.07.2022 - 16:01
    Очень жаль, но чуда не случилось...
    Всем доброго времени суток! В летнее время из-за жары и сидячей работы к вечеру стала сильно отекать (ноги, руки, лицо). Решила попробовать попить какое-нибудь мочегонное средство. После долго выбора остановилась на БАД "Пентафурил", так как подкупил его натуральный состав.
  • 16.08.2022 - 18:38
    Хорошая и приятная профилактика цистита, облегчает симптомы, не приносит дискомфорта и не доводит до полусогнутого состояния. Теперь мой верный товарищ надолго.
    Доброго времени суток . У меня хронический цистит, этим всё сказано. На самом деле я при первой такой болячке обратилась к специалисту и всё, что мне сказали - пропить Монурал и как профилактику Канефрон, я так и делала, но вот некоторые симптомы зарождающегося цистита на постоянной основе меня не…
  • 21.10.2022 - 09:02
    Волшебная водоросль 🌿, которую планируют выращивать на Марсе, как продукт питания! Идеальный источник вегетарианского белка. Очищаем организм морским суперфудом 🌊
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать про одну из моих самых любимых добавок - Спирулина. Принимать я ее начала, начитавших о невероятных свойствах хлореллы и спирулины - водорослей, которые обеспечивают детокс (а значит и стройность), содержат огромное количество белка, который легко усваивается, …
  • 21.06.2021 - 07:50
    После более "тяжелой артиллерии" не ожидала многого от Эвалар, но результат от приема превзошел ожидания. Правда принимала я Милону в комплексе с другим средством, каким - читайте в отзыве)
    Доброго времени суток друзья!   В течение длительного времени меня преследует такое заболевание, как фиброзно-кистозная мастопатия. Лечилась разными средствами, которые назначали мне доктора. Самолечением тоже не брезговала, покупала китайский таблетки на травах и пластыри.
  • 31.08.2022 - 18:14
    Тренируешься, а жирок на месте и мышцы не растут? Возможно, лейцин это то, что тебе нужно.
    Привет всем!   Если вы ходите в тренажерный зал, нагружаете себя, но результата всё нет, то, возможно, проблема в дефиците каких-либо веществ. Задаваясь этим вопросом, мой муж наткнулся на статью, в которой говорилось о пользе лейцина как незаменимой аминокислоты.
  • 24.05.2022 - 14:06
    Снова принимаю триптофан (уже в другой форме) от чувства беспочвенной тревоги, плохого сна и раздражительности. Как легче пережить ПМС.
    Доброго времени суток!   У меня уже был положительный опыт применения триптофана , в этот раз я принимала 5-гидрокитриптофан. Если я всё правильно поняла, то отличие в том, что последний является промежуточной формой между первым и серотонином и усваивается намного лучше чем просто триптофан.
  • 12.04.2021 - 16:30
    “Спокойствие, только спокойствие” (с). БАД для хорошего настроения, 5-гидрокситриптофан от Solgar. Впечатления во время и после курса, результаты.
    Приветствую!   Каждый день человек в той или иной степени подвергается стрессу по каким-либо причинам, а будет он спокойным, или наоборот слишком нервным, раздражительным и даже агрессивным, уже зависит от его отношения к происходящему и, как говорится, крепкости нервов.
  • 30.10.2022 - 15:06
    Скупой платит дважды и не всегда получает то, что хотел.
    С популярной спортивной добавкой Л-карнитин я познакомилась очень много лет назад. Тогда после рождения дочери я сильно набрала вес и решила от него избавиться. Ходить в зал после большого перерыва мне было очень сложно, поэтому я, посоветовавшись с врачом из клуба, решилась на прием БАДа.
  • 17.06.2022 - 14:56
    Отличный магний. Сон наладит, успокоит. Новая марка витаминов GLS. Сравнение с другими 😉
    Добрый день   Думаю , что многие знают о том насколько важен магний нашему организму Улучшает сон , Поддерживает эмоциональное состояние Необходим для нервной системы Улучшает сон Даёт расслабление Поддерживает сердечно-сосудистую систему   Признаки нехватки магния в организме:   Я периодически…
  • 31.05.2022 - 19:53
    Снижение тревоги и депрессии реально. Одна из самых удачных покупок на iHerb.
    Всем привет! Снизить тревожность, обрести спокойствие, почувствовать радость жизни - такой был у меня запрос при выборе БАДов. Про 5-HTP везде много информации. Говорят, что это чудо средство помогает выработке мелатонина, является натуральным антидепрессантом и вообще возвращает радость в жизнь.
  • 23.11.2022 - 13:19
    Купили— осмотрите капсулы.❌Витаминки с настоящим сюрпризом. Благодаря GLS я теперь осматриваю все бады.
    Всем привет   После этого Бада я перетряхнула все свои добавки Я буду все же последовательна, и буду рассказывать по порядку. Данный производитель приглянулся мне после прикрытия айхерб. Такой я человек, что мне легче покупать все нужные добавки у одного производителя, и решила я довериться GLS.
  • Аргинин для роста мышц и удаления из организма лишнего жира, а также для укрепления иммунитета и сердечно-сосудистой системы💙
    Всем привет .   Продолжаю тему полезных для организма бадов. В данный момент принимаю аргинин от бренда из прошлого отзыва. Хотя вообще с данной добавкой знакома давно и искренне не понимаю почему производитель относит её больше к мужскому здоровью. Я бы советовала и для женского.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 12.10.2022 - 14:12
    Коллаген принимаю давно. Почему именно морской? Чего ждать от отечественного коллагена?
    Приветствую вас, дорогие читатели! Коллаген принимаю уже много лет, поэтому поделюсь своими мыслями насчет этого средства. Впервые попробовала несколько лет назад, когда увидела этот порошок в магазине японской косметики.
  • 24.08.2022 - 21:05
    - 4 кг✨ Волшебная капсула для похудения? Нет, исключительно комплексный подход и заветные отвесы. Каков эффект от приема альфа-липоевой кислоты GLS
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Этим отзывом открываю серию о своём пути к возвращению прежней до декретной формы. Несмотря на то, что в беременность много ходила, плавала, занималась йогой и питалась по диете 9 стола, набрала за беременность чуть больше 8 килограмм.
  • 05.11.2022 - 10:57
    Моя измена Магнию с Янтарной кислотой. Крутая девчачья побочка и опыт приема осенью в омуте стрессов
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)   Что я знала о янтарной кислоте? Ровным счетом до недавних пор - ничего. Пару раз мне попадались отзывы (положительного характера) у знакомых авторов на этот БАД и светлый осадок осел на подкорке, поэтому при возможности выбора новых для себя подпиток на осенний период решила…
  • Хотела всего лишь снизить уровень сахара в крови | Но заодно и поставила на паузу аппетит | Худеть не планировала, но похудела
    Сразу: я не из тех людей, кто пьет добавки, чтобы похудеть. Я хочу в бассейн, занимаюсь ЛФК и каждый день прохожу 10 000 шагов. А еще 2 года не ем быстрых углеводов и вредной пищи. Но такой подход - не гарантия защиты от сахарного диабета и инсулинорезистентности.