Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 09:19

Всем доброго времени суток! ♥

Я очень много читала о нишевой парфюмерии и мечтала когда-нибудь попробовать что-то из нее. И вот моя мечта сбылась! Я не рисковала приобретать нишу в своем городе, так как была вероятность нарваться на подделку. Но после отдыха в Турции в дьюти-фри Анталии я увидела заветный стэнд Kilian! Моей целью были популярнейшие в свое время Good Girl Gone Bad. Но, конечно, огорчили цены на флаконы 50мл - от 220 евро и выше... Я нанесла духи на блоттер и стала пробовать аромат.

Консультант, видя, что я отхожу от стэнда, с сожалением вдыхая блоттер, вдруг указала мне на travel-версии духов. Их цена была гораздо ниже, но и объем поменьше. Я повертела упаковку в руке и поставила ее на полку.

Аромат с блоттера стал раскрываться и оказался восхитительным. Я совершила запланированные покупки: подарки отцу и мужу. И на кассе дьюти-фри мне вручили купон на скидку в 22%, если я приобрету что-то в ближайшие 24 часа. Я не знаю, после покупки на какую сумму выдается такой купон. Если бы знала, то конечно же взяла что-то одно,а всё остальное взяла бы с этой скидкой.

Я походила по аэропорту еще несколько минут, принимая сложное решение, ведь уже приближалось время посадки в самолет. И наконец уверенно зашагала обратно в дьюти-фри.

Так я стала обладательницей travel-версии легендарного аромата нишевой парфюмерии: Kilian Good Girl Gone Bad!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Парфюм Good Girl Gone Bad by Kilian

Объем: Travel-версия, 4 флакона по 7,5 мл, итого 30 мл

Основные аккорды: белоцветочный, цветочный, фруктовый

Где купить: Магазины нишевой парфюмерии, заграничные магазины дьюти-фри

Цена: 96,7 евро со скидкой (110 долларов), без скидки - 124 евро

Год выпуска: 2012

ПИРАМИДА АРОМАТА

Не считаю себя любительницей белоцветочных и цветочных ароматов, мне больше по душе сладкие фруктовые ванильные ароматы, но Good Girl Gone Bad просто покорил меня! Давайте разберем его пирамиду.

Верхние ноты

Good Girl Gone Bad by Kilian, верхние ноты

Верхних нот здесь три:

Жасмин, Османтус и Майская Роза

Жасмин отчетливо звучит на старте: ярко и сочно. Османтус дает сладкие фруктовые нотки.

Средние ноты

Good Girl Gone Bad by Kilian, средние ноты

Средние ноты тоже из белоцветочных представителей:

Индийская тубероза и нарцисс

Нежный нарцисс и кремовая тубероза приятно обволакивают.

Базовые ноты:

Good Girl Gone Bad by Kilian, базовые ноты

База здесь древесная:

Амбра и белый кедр

Амбра дает некое сигаретное звучание, кедр отвечает за горчинку и древесность.

ФЛАКОН И УПАКОВКА

Упаковка

Трэвел-версия поставляется в красивой картонной коробке. Изначально она была обернута в слюду, но на фото бликовала и я ее сняла. Упаковка из слюды предохраняет коробочку от вскрытия, влаги и грязи.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Коробка обернута картоном с отверстиями с двух сторон, повторяющим рисунок на самой коробке.

Коробка выполнена в строгом лаконичном дизайне: черный ромб на фоне белого фона. Внутри ромба красивым курсивом вписано название аромата: Good Girl Gone Bad by Kilian.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Сзади на коробке выполнен красивый рисунок содержимого.

Сняв крышечку с коробки мы получаем доступ к аромату на подставке.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Подставка выполнена из черного бархата с выемками, где закрепляются бутыльки-флакончики.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Также внутри имеется брошюрка с пожеланиями и информацией от парфюмерного дома Kilian.

Флакон

Вообще трэвел-версия состоит из четырех стеклянных бутылочек. На каждую бутылочку с ароматом нанесли название парфюма.

Good Girl Gone Bad by Kilian

На задней стороне нанесена консистенция и объем. И присутствует надпись - Refill.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Refill - это запасная емкость с парфюмом, то есть тот же флакон, только в более простом оформлении и чаще всего не снабженным пульверизатором.

Запасные емкости закрываются закручивающейся крышкой.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Одна из таких бутылочек вставлена во флакон и к ней прикручен пульверизатор. Красоте и изяществу флакона можно петь оды! Как вообще можно было придумать такую красоту?! Смотрите сами!

Good Girl Gone Bad by Kilian

Флакон с двух сторон белоснежный, с выгравированным рисунком - сплетающиеся виноградные лозы, яблоко и на вершине две змеи, глядящие друг на друга. Мне кажется, что это отсылка к библейским мотивам о первородном грехе. С двух узких торцов аромат покрыт зеркальной позолотой.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Также позолочен колпачок сверху и выгравирована буква К.

Good Girl Gone Bad by Kilian

Золотистая часть флакона очень маркая, на зеркальной поверхности мгновенно остаются следы от пальцев.

Флакон тяжелый, приятно лежит в руке. Но я не могу брать его с собой: слишком велик риск поцарапать чем-нибудь в сумке! Поэтому я наношу аромат дома, а если уж очень надо взять с собой, то кладу флакон в пакетик, а уж потом в сумочку. Такой флакон хочется беречь!

Он очень изящный и красивый!

ОРГАНОЛЕПТИКА

Я приобрела аромат сразу после первого же затеста, до этого я его ни разу не слушала. Вообще не люблю так брать ароматы, потому что иногда при разнашивании любовь к аромату проходит. Но не в этом случае!

Стойкость

Стойкость очень хорошая, выразительная, но не кричащая. Это не удушливый Lancome, которым можно переборщить, и все вокруг начнут задыхаться.

Аромат мягко и нежно распространяется вокруг Вас, обволакивает и не отпускает. На теле держится до душа, на волосах - до мытья (я мою через день, аромат стихает, но всё же чувствуется), на одежде - вплоть до стирки.

Шлейф

Шлейф длинный и очень красивый. Ощущается на небольшом расстоянии, но звучит очень необычно и оригинально. Но спустя часа 4 шлейфовость уменьшается, остается лишь на небольшом расстоянии. Спустя часов 8 аромат чувствуется исключительно близко к коже.

Период носки

На мой взгляд аромат достаточно универсален. Я ношу на работу, а вечером можно добавить пшик, слегка усилить его, и можно отправляться, например в ресторан.

Что касается сезона: то мне кажется, что это весна, лето и осень. Может кому-то он подойдет для зимы, но мне зимой хочется сладости, которая игриво раскрывается в мороз. Мне кажется, что эти духи идеально подходят на зимнее время.

Кому подойдет

Всем хорошим девочкам, которые хотят стать плохими! Я серьезно, любая девочка, девушка, женщина склонны менять свое настроение и свое состояние. У аромата нет возрастных ограничений. Ну если только не подойдет совсем уж молодым девочкам.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ... НО КОГДА Я ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ

Good Girl Gone Bad by Kilian

Сразу после нанесения на блоттер, не давая духам раскрыться, я начала вдыхать аромат. Сразу он мне не понравился. Стартует яркой цветочной нотой. Конечно, спустя буквально 5 секунд концентрация снижается и появляются верхние ноты аромата.

Сначала звучит хорошая девочка: я слышу нежную сладость, сливочную и как будто... персиковую? Но персика в составе нет и в помине, но сладость мягкая, обволакивающая, аккуратная. Это звучит османтус.

Затем аромат тонко переходит в цветы, но цветы насыщенные, горьковато-сладостные, ими невозможно надышаться.

Затем неожиданно в аромате появляются как будто табачные ноты. Что? Откуда? А просто девочка становится плохой! Аромат начинает звучать вызывающе, дразняще, сексуально. Проявляется что-то горьковато-дымчатое, древесное. Но на фоне остается эта наивная фруктово-пудровая сладость.

Аромат меняется постепенно, он не монотонный, как может показаться из пирамиды. Так должна пахнуть сексуальная женщина, это аромат подлинной женственности. В нем есть что-то запретное и притягательное одновременно.

В последнее время маркетологи настаивают, что сексуальными ароматами, привлекающими мужчин, являются ароматы унисекс: древесные, амбровые, насыщенные, тяжелые. А как же девочка? Ведь она вся такая нежная и цветочная, лишь в конце проявляется более тяжелая нотка?

Мужчин аромат Good Girl Gone Bad by Kilian сводит с ума. Головы поднимаются и поворачиваются вслед носительнице аромата. База на животных аккордах звучит потрясающе!

ИТОГИ

ПЛЮСЫ:

➕ Потрясающая игра нот в пирамиде: от наивной фруктово-цветочной сладости до страстных животных аккордов

➕ Длинный объемный шлейф

➕ Отличная стойкость

➕ Очень нравится мужчинам

➕ Шикарное оформление, красивый флакон

МИНУСЫ:

➖ Дорогой аромат, но он того стоит

Сказать, что я очень довольна покупкой и не пожалела, что вернулась за ним - значит ничего не сказать!

Если у вас будет возможность, то рекомендую послушать этот аромат: уверена, он не оставит вас равнодушным! Good Girl Gone Bad by Kilian - это поразительная метаморфоза юной наивной девушки в роковую сексуальную соблазнительницу!

Good Girl Gone Bad by Kilian

Благодарю, что уделили отзыву время! Желаю каждой носить только те ароматы, которые сделают Вас самой лучшей женщиной на Земле!

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Посмотрите также другие мои отзывы на парфюмерию:

☆ Восхитительный морской аромат Maison Crivelli Rose SaltifOlia

☆ Чувственная туфелька Good Girl Légère Carolina Herrera

☆ Осенне-зимний Lancome La nuit Tresor a la Folie

☆ Мускусный летний Lancome La Nuit Trésor Musc Diamant

☆ Неожиданное разочарование Hugo Boss Nuit Pour Femme Intense

Достоинства
  • Длинный объемный шлейф
  • Отличная стойкость
  • Очень нравится мужчинам
  • Потрясающая игра нот в пирамиде
  • Шикарное оформление, красивый флакон
Недостатки
  • Дорогой аромат, но он того стоит
Laserрекомендует
04.10.2019
Тревел- версия даже удобнее)) Я обожаю ноты жасмина в ароматах, надо затестить, описание очень интересное.
04.10.2019
Очень рекомендую! Аромат шикарный! Тем более, если любите жасмин!
04.10.2019
Я сначала очень настороженно относилась к этому аромату, но после года в шкафу, внезапно полюбился, сейчас очень часто его ношу)
04.10.2019
Да, иногда к аромату нужно привыкнуть или разносить его
04.10.2019
очень удобная версия) аромат очень хороший, мне бы подошел думаю)
04.10.2019
Да, удобно брать с собой и нравится наличие запасок. Если надумаете брать, то обязательно протестируйте предварительно!