Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 13:58

Долгое время я не могла начать знакомство с Килианом по двум причинам:

1. По отзывам ароматы парфюмерного гуру весьма противоречивы, они могут звучать на одной коже изысканно и дорого, а на другой - гнильцой, сыростью и Бог весть чем еще;

2. Дорого. До слияния с корпорацией Эсти Лаудер и появления бюджетной линейки Килиан был развлечением для избранных. Селектив его, конечно, не стал дешевле, просто я стала больше зарабатывать и интересоваться парфюмом, тратить на него деньги - мое любимое занятие.

Сначала мне подарили миниатюру Водки, потом мне попалось несколько бюджетников в бьюти-боксов, а после я решила - сгорел сарай, гори и хата. Задушила внутреннюю жабу и купила набор миниатюр в официальном интернет-магазине Килиан. Среди 8-ми ароматов главным козырем стала Хорошая девочка, которая порой становится плохой.

И это не первое наше с ней знакомство...

Когда-то у меня уже был отливант Девочки, но какой-то иной версии, то ли Экстрим, то ли вообще лимитка (если они были). И мне НЕ понравилось. Она не была на мне ни плохой, ни хорошей, она была на мне НИКАКОЙ. Поэтому и к классическому варианту я отнеслась скептически, но, к счастью, мои опасения были напрасными - девочка оказалась, что надо!

Итак, у меня миниатюра 7,5 мл. Официальная. Они идут уже с распылителем, но, к сожалению, в простых флакончиках. Большая часть денег в полноразмерах уходит на шикарнейший дизайн, но флаконы селективных творений Килиана того, конечно, стоят.

В наборе 8 ароматов плюс футляр для них мне обошлись в 16 с чем-то там тысяч рублей.

Полноразмер 50 мл. обойдется примерно в 20 с лишним тысяч. В ИДБ, например, 22 тысячи. Ссылку на покупку онлайн также оставляю Иль Де Ботэ-шную, но купить Килиан можно и в Рив Гош, и в Сефора, и в их официальном интернет-магазине в России, в общем-то, много где.

Парфюмерная вода Good girl gone Bad by Kilian (Килиан Хорошая девочка стала плохой) - настоящий вихрь смелых фруктовых ароматов в райском саду добра и зла. Одновременно невинный и чувственный, аромат открывается абрикосовыми нотами абсолюта осман уса, флердоранжа и абсолюта майских роз.

ПАРФЮМЕР Альберто Мориллас

Кажется, это один из первых (и уж точно самый знаменитый) аромат, выпущенный парфюмерным домом Килиан в 2012-ом году. Его создатель - Мориллас - наверняка знаком и вам такими парфюмерными шедеврами, как Ин Ред Арманд Баси, Первый Кельвин Кляйн, 212 в классической версии от Каролина Эрреры, Плеже Эсти Лаудер, Аква ди Джоя Армани и многих-многих других крутых ароматов. Из последних его творений советую Гуччи Мемори - он только-только увидел свет.

Пирамиду этого аромата полностью мне найти не удалось. Кстати, вы никогда не увидите полную пирамиду аромата, т.к. парфюмеры обычно скрывают свои формулы, вынося лишь очевидные ноты. Отсюда частое несоответствие ожиданий и реальности, когда в пирамиде, допустим, не заявлена нота жасмина, а ты его отчетливо ощущаешь. Так в Килиане не заявлен персик, но он там есть наверняка вместе с абрикосом.

Примерную пирамиду беру с сайта Фрагрантика:

Верхние ноты: Жасмин, Османтус и Майская роза;

Средние ноты: Индийская тубероза и Нарцисс;

Базовые ноты: Амбра и Белый кедр.

По моим ощущениям в пирамиде Хорошей девочки явно более десятки одних лишь цветочных нот. Очень сложная композиция с многочисленными гранями, сияющая словно бриллиант в лунном свете.

Практически у всех селективных ароматов есть особенность - они по-разному усаживаются на кожу. Конечно, все ароматы звучат на разных людях неодинаково, смешиваясь с химией их тела, однако, у селективных это может быть настолько крутой разброс, что поражаешься: почему на Маше это персиковый сад, а на Гале жженые покрышки?

Но Good Girl Gone Bad пошла еще дальше. Она может быть на вас хорошей девочкой, а может быть плохой девочкой. А может быть сначала хорошей, а потом плохой. А может быть сегодня хорошей, а завтра плохой. В общем, ангелочек и оторва сочетаются в одном флаконе и вылезают в зависимости от натуры обладательницы и еще кучи факторов. И вот ведь парадокс...

По мнению Килиана я - девочка хорошая!

Аромат стартует с персиков и абрикосов, очень сладких, сочных, по-летнему приятных и не химозных. Практически сразу он смешивается с весенними возбуждающими чувства нарциссами, с жарким страстным жасмином (чуть вдалеке звучит резкая тубероза, но не заглушает основной букет). Через пару часов к цветочно-фруктовой сладости примешивается плюшевый мускус, милый аки мишка Тедди. И совсем немножко кедрового оттенка.

Читала, что на ком-то Девочка проявляется и дымом, и кожей, и грубой амброй, и даже солеными огурцами с едва уловимым намеком на перегар (плохие девочки - они такие, да...))), но мне всего этого не отсыпали. Хотя я всю жизнь считала себя, скорее, анти-героиней.

Есть у меня такая фишечка - чтобы аромат мне особенно понравился, я выгуливаю его на то мероприятие, где по-любому он заякорится хорошими воспоминаниями. Что для дзеноблогера может быть круче, чем Дзено-пятница? Именно туда я и понесла якорить свою Девочку.

И комплиментов, надо сказать, собрала охапку!

Нет, мне часто говорят приятные слова (т.е. и мне самой, и моему парфюму), но, кажется, что вместе с Good Girl Kilian, облаченные в рваный свитер, кожаные шорты и митенки Лагерфельда мы были героинями того вечера. Нас спрашивали, что это за божественный аромат, нас хвалили, несмотря на то, что мы явились без укладки (так получилось), с нами обнимались, нам были рады.

Отсюда сразу же делаю вывод: шлейф прекрасный. Я наносила аромат объемно, т.е. под волосы, на запястья и на яремную впадину, тем не менее, никого не задушила им, а пахла на расстоянии нескольких метров. Особенно, когда проходила мимо кого-нибудь. Меня останавливали и делали комплименты. Так мы и продержались до самого вечера. Отсюда делаю еще один вывод: стойкости хватит часов на 8 приличного такого шлейфа.

А от одежды Девочкой пахнет долго-долго, пока не постираешь. Свитер я так и не стирала уже недели 2, однако, он прям пропитался насквозь моей дзено-пятницей и девчонкой.

Но самое веселое не это. Конечно, такой аромат не оставляет равнодушными мужчин. Но он не оставляет равнодушными и женщин. Впервые на моей памяти я чуть было не потопала дорожкой плохой девочки и не закадрила девушку. Правда, любовь к мужчинам победила. Я наслушалась комплиментов от красотки, но сохранила ориентацию. Но если вдруг... В общем, вы знаете, чем заманить девушку, если ты сама девушка))

Теперь Хорошая девочка занимает почетное место на моей парфюмерной полке. Использую ее как оружие массового поражение, когда иду туда, где хочу нравиться всем вокруг. Использую ее как афродизиак. Расставляю ловушки (но тут аккуратнее - в них попадают и нужные, и не нужные личности). Девочка-то я хорошая, однако, это не мешает мне вести себе как хулиганье))

ПолезНЯШКАрекомендует
23.12.2019
Этот парфюм мне тоже очень нравится. А еще в течение дня у меня такое ощущение что парфюм как будто меняет свой аромат и я чувствую совершенно разные нотки
Т.е. хорошая девочка меняется на плохую? У меня она довольно монотонная, хоть и многогранная, т.е. в основном звучит одинаково, лишь добавляются цветы и позже мускус.
Сначала мне подарили миниатюру Водки

так и и захотелось добавить "и вечер перестал быть томным" Laughing out loud а с учетом соленых огурциы, вылезающих в хорошей девочке на некоторых людях - подкол был бы в тему Big smile
Закусить не получилось?
Класс!
23.12.2019
Тоже её люблю. Купила 100 мл рефил, отливаю в такой тревел флакон как у вас, только в белом кофре.
Кстати, персик или абрикос - это нюанс османтуса, который пахнет сложным миксом замши и персиков.
Это открытие, спасибо! Даже не знала о такой особенности османтуса.
Слог какой! Лёгкий позитивный! Возьму на вооружение вашу привычку якорить ароматы.
И да, после отзыва захотелось спросить: Зачем Вы так, я ещё Водку не купила
Я так радуюсь, читая твои комментарии?
Спасибо!
Ну, еще 8 Килианов отпишу (надеюсь) и успокоюсь (потом Куркджана жду))))
23.12.2019
Так понравился ваш отзыв)) я как-то тестила девочку, особо не поняла ничего. Надо ещё ей дать шанс Smile
С первого раза вообще сложно понять аромат. Моей Девочке повезло попасть в нужное время в нужное место. Теперь она у меня ассоциируется с этим прекрасным днем и поднимает настроение))
Заинтриговала!
Оксан, ну вот как с ТАКИМИ отзывами можно сесть на парф.диету, а? Stare
*я тут поняла, что чёт зажралась, когда нашла в своих закромах абсолютно новый парфюм в запечатанной коробке, который брала 2 года назад.
А сколько еще предстоит написать?
Жаль, что времени не хватает. У меня после курсов дома натуральный парфюмерный рай. Надеюсь, в следующем году смогу побольше ароматов расписать.
23.12.2019
Я его тоже обожаю! Сначала был отливант, потом купила такой же тревел, как у Вас. У меня ароматов много, расход минимальный всегда, т.к параллельно ж ещё надо стольао нового изучить, что имеющимися и пользоваться некогда?. Кстати, мнооие птшут, что Шеба Аттар Коллекшн похожа, но для меня не то оказалась.
Вот про сходство с Квин Шебой абсолютно согласна. Они вроде и похожи. Но разные. Аттар для меня проиграл по одному затесту, но, думаю, позже возьму разносить подольше.
07.02.2020
скажите, на какое время года этот парфюм?
Идеально, на мой вгляд, для сентября-октября или марта-апреля. Такой демисезон без мороза, но с холодком. В теплое время года будет душить, в мороз может стать плоским. Но зима в этом году европейская в моем городе, поэтому проносила почти всю зиму))
02.03.2020
Какой набор❤️ Мой самый любимый аромат у Килиан - Опасные связи, особенно потрясающе летом раскрывается
Ах, какой роскошный у вас набор!!! Party
18.12.2021
Ух, какой-то у вас особенный отзыв! Очень живо все представила, и сразу заказала пробирочку из тревел набора. Если понравится, возьму с футляром и изменю своему любимому дому))
А вообще я по Амуажем, у меня полная коллекция без 4х флаконов (это пока) И по скольку один из любимых Саншайн, то Девочка меня очень заинтересовала.