Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 18:00

Доброго времени суток, мои дорогие!

Чёрная ваниль - совершенно особенный запах. Он для многих таковым является, и это неспроста. А вы? Да-да, именно вы, вы тестировали его? Если нет - бегом в магазинчик Ив Роше. Я не говорю, что она обязательно вам понравится, но это, определенно, бестселлер Ив Роше (хотя какой из их запахов таковым не является?).

Вообще, я страстный любитель тяжеловатых, теплых (если не сказать - горячих!), очень-очень сладких парфюмов. Поэма, Кристал Нуар, Каролина Куркова, и прочие - это прямо моя стихия. По всем этим параметрам конечно, Черная ваниль должна была стать моей фавориткой. Но увы((

Познакомилась я с этим ароматом через мою маму) Вообще-то, у нас разные вкусы относительно парфюмерии и мы вечно "фукаем" на ароматы из коллекций друг друга. Несколько дней подряд я терлась возле неё, ловила носом её аромат и не могла понять, что это такое. Этот запах меня пленил, заставлял забывать обо всём и перестать спать по ночам. Оказалось, что это её новый аромат Чёрная ваниль от Ив Роше.

Я постеснялась просить у неё флакончик, но всегда принюхивалась к маме, когда на ней был этот запах. Как он сводил меня с ума - передать невозможно. Вот знаете, если бы я была мужчиной, и моя любимая женщина пользовалась бы Чёрной ванилью, из меня можно было бы веревки вить. Не знаю, как описать это по-другому - просто магическая сила.

Если говорить на русском языке))), и выражаться более ясно: сладкий, безумно сладкий аромат, окутывающий, словно легкое облако не только саму очаровательницу, надушенную Чёрной ванилью, но и всё вокруг неё. Это атмосфера любви, праздника, сексуальности, это энергетика прекрасной принцессы из сказки - или даже королевы. В этом аромате есть необычайное ощущение "породы" его носительницы.

Конечно, аромат радикально отличается от, например, Бурбонской ванили того же Ив Роше, меньше этой классической ванили, меньше горечи, больше вспомогательных, дополнительных ноток в пирамидке - хоть и заявлен как, по сути, моноаромат - этот запах совершенно не простой. Он сложный, многогранный, он переливается и сияет.

Я не могу слушать этот аромат так, как это делаю обычно - набрызгать на запястье и делать форсированные, внимательные вдохи. Чёрную ваниль я слушаю всегда с каким-то трепетом, волнением, он поистине гипнотический.

К одному из музыкальных конкурсов, на которых я участвовала, мама сделала мне небольшой подарок, зная моё нежное отношение к Чёрной ванили - и подарила мне миниатюрку (5 мл.) этой парфюмерной водички. Как я была счастлива - это не передать словами. Я ехала на конкурс в восторге и эйфории, решила не открывать и не наносить его на себя, пока не приеду на конкурс.

По приезду я приняла душ, красиво оделась, сделала макияж, прическу, и собралась на один из мастер-классов, проходивших в программе конкурса. Завершающим штрихом осталась Чёрная ваниль. Как я её наносила - это был целый ритуал, какое-то волшебное событие, таинство.

И пошла.

....и тут меня НАКРЫЛО. При всей аккуратности использования, всего пара капель Черной ванили превратили мой день....В настоящий кошмар.

Тошнота, головная боль и общее резко упавшее самочувствие были непередаваемы. В моей жизни было всего 2 аромата, которые я не перенесла на себе, и одним из них, оказалась, увы, Чёрная ваниль. Я постаралась списать это на усталость после долгой дороги, волнение перед конкурсом, и прочее, но, когда я повторила этот эксперимент, всё повторилось. Моё расстройство было не прередать словами, и до сих пор я горько сожалею о такой своей реакции на этот аромат.

Остальным очень рекомендую.

Скорее всего, подойдёт женщинам 25+, конечно, это запах для холодного времени года.

Если уже пользуетесь этой парфюмкой или собираетесь купить - пожалуйста, не делайте больше 2-х пшиков - это не приведет к хорошему ни вас, ни окружающих)))

Спасибо что дочитали до конца,до новых встреч))))))))

Достоинства
  • Манящий
  • Нежно-сладкий
  • Обволакивает
  • Он прекрасен
  • Отличный дизайн
  • Роскошный
  • Согревает, дарит ощущение уюта
  • Стойкий
Эвелиночка.avonрекомендует
Зато, Черная Ваниль, теперь для вас, дополнительный повод еще больше любить свою маму! Мама из вас веревки будет вить! Wink
Это точно Laughing out loud
31.10.2014
И больше Вы не пользовались этим ароматом?
Милада, к сожалению, нет.
01.11.2014
нравится этот аромат)
но себе как то покупать не хочется
04.11.2014
о,я абсолютно согласна с вами!потрясающий отзыв!но мне 19 и пользуюсь и мне очень нравится,и как мне кажется,очень подходит))
очень люблю этот аромат
22.04.2019
Потрясающий отзыв! Хочу купить этот аромат лучшей подруге на ДР...потому что он бестселлер Ив Роше, одно НО подруга любит свежие ароматы, но иногда снисходительна к сладким, по крайней мере мои отжимает с удовольствием Angry Big smile ...пока в раздумьях.
21.01.2022
Судя по вашему тексту вы очень впечатлительны. Попробуйте через несколько лет нанести снова, возможно химия кожи поменяется.