Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 16:23

Перечитав отзывы на многие ароматы Ив Роше выбрала Черную ваниль, по огромному количеству положительных отзывов. Но скажу так аромат на любителя.

Заказала в интернет-магазине Ив Роше. Флакон 50 мл мне обошелся 2200. Заказывала уже 2 года назад, а он так и валяется у меня. Скажу так, не мой аромат.

Аромат сладкий, восточный. Обычно я люблю сладкие ароматы, но этот переплюнул все.

Дизайн флакона стильный, немного строгий, довольно привлекательный. Интересной формы флакончик из прозрачного, темно-коричневого стекла.

Упакован был в белую коробочку, которую сразу выбросила. Крышка удобная, закрывает флакон плотно.

Мимозу в аромате я не слышу вообще, кедр тоже. Аромат не многогранный, для меня он не раскрывается. Ваниль, ваниль, ваниль... Меня она душит.

Мне аромат понравился, но всего хорошего в меру. Им ни в коем случае нельзя переборщить иначе задушит. Один раз я перестаралась и у меня жутко разболелась голова.

Мужу моему аромат не понравился, сказал, что пахну пирожным и кухней. Однако мужчина стоящий со мной в очереди очень жадно втягивал воздух внюхиваясь.

Этот аромат невозможно носить летом и весной. Он подойдет для холодного времени года. Осенью и зимой аромат раскрывается со всем по другому, он не душит, а согревает.

Обволакивая теплом, согревая своим благоуханием. Аромат очень стойкий держится долго. На одежде остается пока не постираешь, на волосах до следующего дня.

Однако не шлейфовый, аромат держится близко к телу обволакивая. Чтоб его ощутить, человеку нужно ну очень близко к вам подойти. Для меня аромат оказался слишком тяжелый, я предпочитаю легкие ароматы.

Первая часть отзыва написана летом.

И что вы думаете, закончились у меня все духи. Порылась в своих закромах и нашла заброшенную ранее туалетную воду Черная Ваниль от Ив РОше.

На улице прохладно. Набрызгалась от и до, думаю, задохнусь, не задохнусь, была не была!

И что вы думаете?! я принюхалась. В прохладное время года, он очень уютный, согревающий. Приятно обволакивающий, манящий.

Окружающие даже поинтересовались, чем от меня так приятно пахнет!

Так что меняю свое мнение о нем с отрицательного на положительный и рекомендую!

Достоинства
  • Волшебный восточный запах
  • Манящий
  • Нежно-сладкий
  • Обволакивает
  • Отличный дизайн
  • Роскошный
  • Согревает, дарит ощущение уюта
  • Стойкий
Недостатки
  • Удушливый в теплое время года
----------Алина...рекомендует
13.11.2022
Для осени он отличный 🍁