Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 00:31

Долгое время мне не удалось найти нормальный хороший крем для лица. То жирность получается, то сухость, то покраснения, то ощущения плёнки. Я думала, что «Чистая линия» удивит, как однажды это уже сделала своим кремом «Идеальная кожа». Он был реально идеальным, и уже второй или третий год я покупаю его постоянно. Но здесь пошёл иной сценарий.

Моя не детальная пара
Ко мне попал Крем-гель для лица Чистая линия Идеальная кожа для нормальной и комбинированной кожи
Моя кожа:

Комби-типа, чувствительная, склонная к покраснениям, раздражениям, имеет расширенные поры. На момент использования – 22 года.

Мои ожидания от крема:

Питание\увлажнение, приятный аромат во время использования, хорошее влияние на кожу. Ну и, конечно же соответствие реальности заявленным обещаниям производителя.

с кремом

Описание продукта:

Крем находится в пластиковой баночке, на которой указано только название и снизу выбиты дата изготовления и срок годности.
Всё остальное - на коробке. И состав, и обещания, и срок годности. Если вы её выкинули – беда.

Сам крем защищён фольгой – это классная регулировка первого вскрытия.
Консистенция приятная, лёгкая, нежная, липковато-склизковатая, именно напоминает смесь крема и геля.

Аромат - лёгкий, салонно-травяной. На коже остаётся минут 15, затем улетучивается.

Цвет – бледно-голубой.

Выглядит довольно приятно и , признаюсь, в магазине руки тянутся к коробочке. Также и серия прекрасно выглядит – мне она очень нравится. Наверное, этим (и удачными продуктами) можно объяснить тот факт, что я попробовала уже 5 средств этой линии.

Обещания производителя и реальность

Увлажнение 24 часа и питание

– НЕТ. Нет никакого увлажнения, нет питания, и даже нет накопительного эффекта.

Тонус и энергия

– нет. Не знаю, каким образом я должна была это почувствовать, но ни на лице, ни в теле, ни в душе ни того ни другого не проявилось

Мгновенное устранение сухости

- НЕТ. Как обладатель сухой кожи на локтях и ногах могу сказать: крем протестирован на разных участках тела и нет – он не работает.

Кожа матовая

– НЕТ. Наоборот, она становится более жирненькой на вид.

Идеальная кожа через три дня

– серьёзно?Нет. Идеальную кожу хочешь – иди к косметологам и врачам, а не косметике за 150 рублей. Хотя с «мгновенной матовостью» помогло – тут нечего таить.

Ощущения во время использования
Крем стягивает кожу, делает её более жирной. При утреннем умывании ощутим под пальцами. Распределяется хорошо, но до конца так и не впитывается, есть ощущение плёнки. При этом мне показалось, что поры становятся более забитыми, и лицо – горячим. Оно не краснеет значительно, но в первые минуты может быть покраснение. И спустя несколько дней или неделю использования остается впечатление, что кожа не до конца очищена.

Общий итог

Бренд Чистая Линия мне по-прежнему кажется очень двояким – некоторые продукты у меня вызывают восторг, некоторые - разочарование. Крем-гель для лица дневной ультраувлежнения Чистая Линия меня разочаровал. Он не оправдал на моей коже ни своих обещаний, ни проявил себя хорошо, а даже вызвал какое-то отторжение.

Советовать к покупке не буду, особенно людям, у которых тип кожи схож с моим.

Но если Вам захотелось – то можно встретить в магазинах Подружка, Улыбка Радуги, МагнитКосметик, Ашан и многие другие.

С дргим кремом (Савонри СПФ)

Стоимость – от 100 до 250 рублей.

Да, фото лица на фронталку и не полностью передают эффект, но какие есть.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блестки в креме
  • Вызывает воспаления
  • Жидковат
  • Забивает поры
  • Мало увлажняет кожу
  • Не матирует
  • Не питает
  • Не удобно брать ссобой
_Liberty Bell_не рекомендует
20.11.2019
Давненько не доверяю уже чистой линии
У Чистой линии, в самом деле, очень разные по действию продукты. Есть находки, а есть аутсайдеры)
20.11.2019
Я у них мицелярку с розой беру.
А крем - ну классические недостатки дешевых кремов: жирнит кожу, эффект пленки. Там наверное глицерин сплошной.
вообще молодость и Питер (если он на фотке:) ) это такая классная комбинация, думаю, что даже плохой крем настроение не испортил Star
20.11.2019
Мне у ЧЛ только скраб нравится и подходит, а все остальное... ?
20.11.2019
Кремы у них давно не беру - на моей сухой коже они оказываются вообще бесполезными Sad
кажется очень двояким
вот да. Их постоянно мотает из крайности в крайность Stare
Мне кремы ЧЛ очень редко подходят
Как жаль, что крем вам не подошел. Хотя я "Чистой линии" уже давно не доверяю: раньше она была хорошаяю а потом сильно испортилась
21.11.2019
А я его как раз взять хотела. Значит, не буду.
25.11.2019
Мне почти ничего из ЧЛ не подходит. Ну как не подходит... Просто вообще никакого эффекта от неё нет.
Очень жаль, что Вам этот крем не подошел. У меня тоже молодая комби кожа, пользуюсь им 2 месяца и он прекрасно справляется с тем, что обещает. Кожа мягкая, бархатная, пользуюсь им после пенки для лица, она очень сушит кожу, спасает только этот крем, вся стянутость уходит моментально и впитывается он полностью. Для тех кто сомневается скажу - берите, лучше самой попробовать, тем более цена не слишком и большая.
27.01.2020
это точно, стоимость крема позволят его попробовать каждой)
Видите, как всё индивидуально - у нас схожие характеристики изначальные, но результат противоположный