Опубликовано 5 Январь, 2024 - 21:35

Приветствую🙌🏻

Моя кошечка старенькая, ей уже четырнадцатый год. Стерилизована, имеет чувствительное пищеварение и склонность к диарее и аллергии, в анамнезе аллергия на молоко и некоторые корма. Десять лет она сидела на Роял Light, а потом просто перестала его есть. Стала гадить на диван, мимо горшка и стала тощей. Ветеринар сказала после обследования, что это чисто возрастные проблемы. По анализам- почки еле пашут. По УЗИ все соответствует возрасту. Капельницы несколько улучшили её состояние на какое-то время, корм сказали давать для старых кошек, либо тот же Роял. Я перебирала корма, кошка то ела, то отказывалась.
По итогу я стала давать Цистон, вечером мягкий корм с капелькой псиллиума, аппетит проснулся, бритое пузо от УЗИ, которое не зарастало, заросло шерстью.

Я увидела разбор одного блогера, специалиста по кормам, которая рассказывала как проверить корм на белок, мол, если корм не тонет- это пустые углеводы. А вот корма, где белка достаточно, тонут! Я утопила Роял возрастной- не тонет! Почечный- тоже не тонет. Закрались сомнения.

А кому такой способ проверки не нравится, можете свое мнение оставить при себе.

Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care.

Я изучила корма, решила купить небольшую пачку именно этого, отправилась в ветеринарную аптеку, приобрела пачку Hills 400гр, он стоит по разному, на акции бывает по 17,5 белорусских рублей. Без акции по 23.

Упаковка имеет застежку и корм не заветрится:

Злаки, экстракты растительного белка, масла и жиры (рыбий жир 1,6%), мясо и производные животного происхождения (курица 5%), яйцо и его производные, минералы, производные растительного происхождения. Источники белка: мука из мяса курицы и индейки, мука из кукурузного глютена, гороховый белок, сухое цельное яйцо, концентрат белка риса.

Добавки:

Добавки на кг: 3b103 (Железо) 45,4 мг, 3b202 (Йод) 1,1 мг, 3b405 (Медь) 4,5 мг, 3b502 (Марганец) 4,7 мг, 3b603 (Цинк) 79,5 мг, 3b801 (Селен) 0,1 мг, с натуральным антиоксидантом.

Ну, не мясо, так скажем. Совсем маленький процент чего-то мясного, на мой взгляд, здесь бы псиллиума добавить🤔

ℹ️ Информация:

Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care для кошек, с курицей помогает значительно улучшить качество жизни питомца с заболеваниями почек.
- Пониженный уровень протеина высокого качества предотвращает токсическое расщепление продуктов обмена, что вызывает негативные клинические признаки.
- Добавление Омега-3 жирных кислот из рыбьего жира способствует улучшению кровотока в почках .
- Помогает нейтрализовать действие свободных радикалов за счет высокого содержания антиоксидантов.
- Обеспечивает превосходный вкус и возможность смешивания сухого и влажного корма для разнообразия корма Вашей кошки.
В 2-х летнем исследовании клинически доказано, что у кошек, питавшихся кормом Hill's Prescription Diet k/d Feline, значительно реже отмечались эпизоды уремии и снижался уровень смертности.
E.A.T.Технология восстановления аппетита: доказано, что k/d Feline улучшает аппетит и повышает потребление калорий на 35% у кошек с хроническими заболеваниями почек

Повышение аппетита- это то, что надо для моей кошки! Но не стоит рассчитывать только на корм. Цистон помогает очень хорошо.

Текструра, запах, цвет.

Небольшие приплюснутые кругляши, корм не очень сильно пахнет, имеет коричневый цвет. В меру твердые.

Испытание.

Роял совершенно не тонул! Никак! Но Хилз опускался на дно, на поверхности воды осталось меньше половины!

Спустя пару минут все кругляшики корма упали на дно, а это значит, что белка там хватает.

Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care, заставить кушать старую кошку.

Для всех кошек важно наличие воды. Она не должна стоять возле кормушки, кошки не собаки и для них брезгливо пить возле еды. Поэтому у меня на подоконниках кружки с водой. Она любит пить именно из кружек. И я меняю эту воду раза два в неделю. Есть у неё особый фетиш- пить капли воды из ванны😳

Режим питания у кошки теперь такой:

1 Три раза в неделю поддерживающая таблетка Цистона.

2 Корм в тарелке всегда стоит на подоконнике, где она обычно ест! Приходи и хомячь в любое время.
3 Ужинает мягким кормом с примесью псиллиума и каплей оливкового масла.

Корм радостно жрется!

Более того, после еды произносится: «МАМОООО!» Что значит: «Спасибо за жрачку».
Кошка после весенней стрижки зарастает плохо, возраст. Но хотя бы основная шесть выросла. Какает уже не каждый день, бывает и через день. Стул нормальный, от Рояла был как у ежа, на Хилз снова вернулся нормальный размер каках.
Вонь напрямую зависит от мягкого корма, бывал у нас уж очень ароматный стул, что я аж просыпалась от вони из туалета, бежала убирать. С другим мягким кормом запах был едва заметным. То есть сухой Хилз на душок никак не влияет.
По весу не скажу, не замеряла. Но чисто по моим ощущениям кошка стала немного тяжелее. И это радует.

Поведение кошки изменилось, раньше её вообще не было ни слышно, ни видно. Днём сейчас вообще спит, всё ж старенькая. Зато ночью начинается концерт! И забеги и вопли и хруст корма на всю квартиру и «МАМООО!» Заканчивается сие бесовство под утро, когда она приходит после моего будильника, трется и ей надо непременно чтобы я посмотрела как она жрет корм. Далее демонстративное опорожнение в горшок, и отчаливание на отдых.

Почему я покупаю маленькие пачки? Да, это дороже, но запах из только что открытой пачки ярче и кошке так нравится. Постоявшие открытыми больше недели корма она игнорирует. Чисто стариковские закидоны.

Итог.

👍🏻 Кошка ест этот корм! И он ей нравится!
👍🏻 Помогает в комплексе с Цистоном.

👍🏻 Кошка немного поправилась.

👍🏻 Улучшает самочувствие животного.

👍🏻 И даже тонет в воде!

Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care Отзывы

Я рекомендую Hill's Prescription Diet k/d Kidney Care.

Мой отзыв- это мое мнение о товаре, если оно не совпадает с Вашим, пишите свой отзыв не засоряя мои комментарии негативом. Вас не должно волновать кто узист, как смотрел, и почему я что-то даю. Это сугубо моё дело.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Помогает
Orange Autumnрекомендует
Милая кошечка Smile
05.01.2024
Благодарю ❤️
05.01.2024
это что за новые правила испытания истинно лечебных диет?
Блогер не ветеринарный врач-диетолог, не лаборант и не эксперт, слушать то что они говорят и верить в это - смешно.
цистон вам назначил ветеринар?
ваш узист в курсе, что все гериатрические изменения видно на узи как раз таки? Я удивляюсь таким ветеринарам, что значит: кошка похудела потому что возраст? кто сказал, что от возраста животные начинают худеть? если в анализах видно, что почки разрушены, а на узи они идеальные, значит ошибка или в анализах (что вряд ли) или в узи.
Оспадяя, Остапа понесло😄
Big smile
06.01.2024
Не удивлена, что мое мнение вас не заставило задуматься о компетенции вашего врача, да и вообще хоть о чем-нибудь, ведь вы думаете что комментарии "гневные" пишут одни аквариумные рыбки без какого-либо образования
Полосатая зайка Love
Я тоже этот корм периодически покупаю котам, он очень хороший. Правда, мои пытаются носом воротить и Феликс с Пропланом любят больше Tired
06.01.2024
Хулиганы😊Этот то полезнее, но им не объяснишь
Такой еще не брали!
06.01.2024
У меня давным давно нет кошки. Но отзыв прочитала от и до.
Кошечка красотка, что поделаешь, старость не в радость даже для животных.
Буду знать.
Вполне хороший корм
06.01.2024
после еды произносится: «МАМОООО!» Что значит: «Спасибо за жрачку».
моя так же делает Big smile
07.01.2024
Хороший корм!
08.01.2024
С кормом всегда засада и не угадаешь, а будет ли есть питомец.