Опубликовано 17 Август, 2012 - 09:08

Раньше на этом месте был другой, более восторженный отзыв, но я вынуждена его изменить! Эти линзы испортили мне глаза.
Носила их достаточно долго, лет 5 наверное, пока наконец, не стала замечать дискомфорт в глазах, постоянное ощущение сухости, даже когда глаза были без линз. Пошла к врачу, и получила диагноз - васкуляризация роговицы. Это когда кровеносные сосуды прорастают в роговицу, вследствие недостаточного поступления кислорода. Конечно, как он будет поступать, если коеффициент пропускания кислорода у этих линз ничтожно мал, всего 24,3%. Для сравнения Acuvue OASYS он составляет 143. То есть надевая Optima FW, вы по сути надеваете целофанновый пакет на свои глаза.
Теперь я лечу свои глаза. При правильном лечении и ношении более качественных линз врач обещает, что глаза придут в норму через полгода. Это еще я вовремя обратилась, и не сильно запустила свои глаза.
Так что совет: не покупайте эти линзы, если вам важно здоровье ваших глаз. Да, дешево, да надолго хватает. Но экономия на здоровье глаз потом выйдет еще дороже.
Здоровья вам, берегите себя!
Недостатки
  • Очень низкий коеффициент пропускания кислорода
подружкане рекомендует
Читать все отзывы 202
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.05.2014
Эх, мне никогда не говорили про проницаемость линз. Теперь ругаю окулистов, у которых была на приеме. Тоже буду глазки лечить от этой "Оптимы". Я когда врачу сказала,что носила их 6 лет, он на меня вообще как на дуру посмотрел 😢 Я еще радовалась,что цена намного ниже,чем у других линз.
Другие отзывы
Читать все отзывы 202
Смотрите также