Опубликовано 28 Март, 2025 - 21:12

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    95 рублей

Приветствую Вас на сайте отзывов Irecommend.

С жаропонижающей суспензией Ибупрофен от ЭКОлаб я знакома уже года четыре (может лет 5, точно не помню). Покупала в аптеке по совету соседки. Брала это средство в замен такому привычному Нурофену.

Суспензия Ибупрофен находится в небольшой прозрачной пластмассовой бутылочке коричневого цвета. Закрывается бутылёк белой пластиковой крышкой на резьбе. Со временем крышка портится, трескается и это наш второй Ибупрофен, у которого крышечка в итоге лопнула. Но на самом деле на что-то критично испорченная крышечка не влияет.

На бутылочке наклеена этикетка с наименованием препарата, сроком годности. На коробочке так же есть немного необходимых ознакомительных сведений о препарате.

Основной объём информации об Ибупрофене расположен в инструкции. Инструкция к лекарству вместе с бутылочкой и ложечкой к ней продаётся в аптеке, помещённые в коробочку из тонкого картона.

Инструкция небольшая, шрифт мелкий, но читаемый.

Инструкция Ибупрофен суспензия
Инструкция

Общая информация.

Изготовлено в России в Московской области.

Срок годности четыре года.

▶ У меня бутылочка объёмом 100 мл.

Состав указан на 5 мл суспензии и выглядит он следующим образом:

активное вещество - ибупрофен 100 мг; вспомогательные вещества - полисорбат 80 - 3.0 мг, глицерол - 500.0 мг, сорбитол - 1050.0 мг, сахаринат натрия - 1.5 мг, кислота лимонная моногидрат - 7.5 мг, камедь ксантановая - 30.0 мг, кислота хлористоводородная - 41.08 мг, натрия гидроксид - 19.49 мг, метилпарагидроксибензоат - 5.0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1.5 мг, ароматизатор апельсиновый - 1.0 мг, вода очищенная до 5 мл.

🚼 Препарат разрешён к применению детям

с 3 месяцев до 12 лет.

Младшему как раз уже 12 и в случае если вдруг он заболеет снова с наличием температуры, то Ибупрофен я уже не стану ему покупать (летом сыну 13 год). Очень кстати, если это так уместно сказать о лекарстве, Ибупрофен закончился в этом месяце. Мы тут все дружно переболели и младший допил этот препарат, да и оставалось его уже немножко.

 

Препарат Ибупрофен суспензия показан в следующих случаях:

Для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной боли, зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах.

Тут же отмечено, что Ибупрофен, уменьшая боль и действуя на симптомы,

на прогрессирование заболевания не влияет

Обычно я "под карандаш" читаю инструкцию перед приёмом любого лекарства и обращаю внимание на возможные побочные действия. При приёме Ибупрофена побочек указано немало, но у моих детей ни разу я не заметила из тех симптомов, что перечислены. Т.е сыновья переносили этот препарат хорошо.

Важно отметить, что в инструкции указано максимально допустимое время приёма этого жаропонижающего. Я никогда не нарушала рекомендацию, но и не было необходимости детям давать Ибупрофен дольше.

Препарат Ибупрофен применяют не более 3-х дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Не превышайте указанную дозу.

Способ применения лекарства и дозировка расписаны понятно и подробно. Я всегда следовала ему.

Способ применения и доза

Суспензия белого цвета, густая, непрозрачная. Пахнет она слегка химозным апельсином, по вкусу мне напомнило тот самый Нурофен.

Жаропонижающее Эколаб Суспензия Ибупрофен с 3 месяцев
Жаропонижающее Эколаб Суспензия Ибупрофен с 3 месяцев отзыв

Опыт применения.

Ибупрофен вошёл в жизнь моих сыновей когда они были уже старше 7 лет. Таким образом, данное лекарство для снижения температуры я не использовала для детей младше 7 (был ранее Нурофен).

Перед тем, как дать это жаропонижающее ребёнку, рекомендуется средство

взболтать до получения однородной суспензии

Ибупрофен я тогда доставала, когда температура у ребёнка повышалась выше 38.5, а иногда выдерживала и до 39 градусов. Но выше 39 обычно не держу, начинаю давать жаропонижающее. Тут надо ориентироваться на самого ребёнка, как он переносит температуру выше 38.5 до 39, не возникает ли лихорадка, потому что все разные - "руку держим на пульсе".

Например, из недавнего. Температурил младший. Старший этот раз болел неделю, из которой 4 дня он был с температурой от 38 до 38.5 градусов и, соответственно, я его не трогала. Только наблюдала, напоминала сыну, чтобы он пил больше жидкости: чай с лимоном, травяной чай, просто воду. А вот младший сразу как-то резко вошёл в болезнь с температурой выше 39. Смотрю он вялый, трогаю лоб, горячий. Меряю температуру ртутным градусником. Обычно градусник держим 5 минут, но когда ребёнок уже видно, что с температурой явно выше 39, то и градусник уже через минуту показывает это. В нашем случае градусник показал 39.2.

температурим потихоньку..
Младшему 12 лет, согласно табличке разовая доза Ибупрофена будет 15 мл. Наливаю необходимое количество суспензии в мерную ложечку (у неё градация максимально 5 мл) и даю лекарство ребёнку.

Ибупрофен действует довольно быстро. Уже через час-полтора градусник показывает ниже 38.5, может быть от 37.5 до 38. Дальше ребёнка не трогаю, он лежит, могу сделать компресс на лоб платочек, намоченный в воде + немного 6% уксуса.

После приёма Ибупрофена ребёнок может сильно пропотеть. Если это происходит, то я меняю постельное бельё на новое.

За всё время не было такой температуры, чтобы она упорно держалась и не уходила (ттт). Максимально в день приходилось давать до двух раз нужную дозу Ибупрофена. Но это тоже всё зависит от течения заболевания, какое ОРВИ и т.п., вообщем, не забываем ориентироваться строго на своего ребёнка и его реакции.

✅ Суспензию от жара и боли Ибупрофен от ЭКОлаб я могу рекомендовать как работающее средство. Снижает температуру быстро, уменьшает болевые ощущения (если боль возникает).

Нурофен я покупала по рекомендации педиатра, когда мои дети были совсем маленькие, а вот Ибупрофен брала уже без консультаций с врачом. Но если у вас есть возможность, то перед применением этого препарата стоит посоветоваться со специалистом.

Благодарю за просмотр. Будьте здоровы.

 

Достоинства
  • Быстро снимает боль и температуру
  • Доступная цена
  • Можно детям с 3-х месяцев
  • Приятный вкус
  • Сбивает температуру
  • Снимает лёгкую боль
Недостатки
  • Много побочек
МайскоеСолнцерекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.03.2025
Нужный препарат
29.03.2025
Хорошее средство, моим детям Нурофен вообще особо не помогал. Покупала Ибупрофен или детский парацетамол в сиропе.
29.03.2025
Эффект присутствует!
Хороший
29.03.2025
Взяла на заметку. Спасибо буду знать.
29.03.2025
Ой, у нас в семье препараты в такой форме вообще не идут.
30.03.2025
Эффективно!
31.03.2025
Не знала, что есть Ибупрофен в виде суспензии
31.03.2025
Мы тоже сначала Нурофен принимали, а теперь Ибупропен или детский парацетамол.
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также