Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 10:00

415 руб (~5,5 euro)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дорогие читатели, я не раз говорила, что массаж сухой щёткой считаю главным средством для борьбы с целлюлитом в моем домашнем уходе за телом. Секрет красоты, почерпнутый больше 5 лет назад из интервью Миранды Керр, работает беспощадно и надёжно.

За эти годы я выработала свои правила и нюансы сухого массажа, основными моментами которых поделюсь ниже, и перепробовала несколько популярных щёток. Героиня отзыва - 4-ая. И по счёту, и по моему личному рейтингу.

• Место покупки - IHerb
  • Срок использования на момент написания отзыва - 5 месяцев

EcoTools, щетка для сухого массажа

Марку EcoTools я люблю давно и нежно. У них отличные (на мой дилетантский взгляд) кисточки для макияжа и спонжи для умывания. Все крепкое, надежное, служащее не один год. Поэтому, когда я, наконец, освоила известный американский сайт и получила доступ к расширенному ассортименту продукции, купить эту щётку стало делом №2 (после женского БАДа Solgar))

Мой первый заказ на IHerb: Щетка для сухого массажа и набор кистей EcoTools, БАДы Solgar Кожа-Волосы-Ногти и Масло примулы вечерней

💕 Упаковка:

Небольшая пластиковая коробочка, точно по размеру щётки, мягкая, но защищающая щетину. Впрочем, и в целом посылки IHerb упаковывает (пока) очень хорошо.

EcoTools, щетка для сухого массажа

С обратной стороны - информация о материале, правилах эксплуатации, стране-производителе.

Сделано в Китае

💕 Внешний вид:

Круглая щетка, с деревянной основой из бамбука и розовой пластиковой подкладкой-основой под щетину.

Цвет при заказе выбрать нельзя, приходит произвольно - на картинках видела ещё белый, серый и зелёный.

EcoTools, щетка для сухого массажа

Имеет тканевую ручку-держатель, что закреплена очень хорошо, крепко и аккуратно.

💕 Щетина:

Искусственная, средней длины, аккуратная, хоть и выглядит чуть лохмато.

Светлая и немного блестит.

EcoTools, щетка для сухого массажа

Необычная форма, как будто по ней стайлером для создания гофре прошлись:

EcoTools, щетка для сухого массажа

На ощупь приятная, гладкая, гнётся и полностью восстанавливает свою форму в случае примятия.

Этот момент был проверен не раз, т.к. щётка Ecotools, благодаря своему небольшому размеру и легкому весу, получила статус Дорожной и не раз ездила в чемодане без упаковки.

EcoTools, щетка для сухого массажа

Набита достаточно плотно, в этом плане сравнима с The Body Shop.

Крепление пучков прочное - сколько ни дергала - ни один не вывалился.

💕Эргономика:

Щётка удобно лежит в руке в процессе массажа благодаря тканевой ручке-держателю, но размер этой петли хотелось бы чуть поменьше.

Или регулируемый - рука у меня маленькая.

EcoTools, щетка для сухого массажа

Размер щетки - идеальный для проработки всех участков тела и удобства небольшой ладони, здесь он так же сравним с головкой щетки Боди Шоп:

Процесс применения:

• 1. Массаж делается на сухую чистую кожу!

Дорогие читательницы, в который раз повторю - эти щётки предназначены для массажа исключительно Сухой Кожи!!!

И дело не в том, что они могут растрескаться от воды или что-то подобное (при правильном уходе все мои деревянные щётки живут уже 3-5 лет).

Испорченную щётку можно поменять, растянутую травмированную кожу, новые сосудистые звёздочки, если делать массаж на влажную и распаренную - нет.

• 2. Круговыми движениями, массирую тело по правилу "от периферии к центру".

То есть, от стоп к бёдрам, затем от кистей рук к плечам, живот -как правило, по часовой стрелке, плечи и спина.

EcoTools, щетка для сухого массажа и классическая схема Драйбрашинга. Фото щетки принадлежит автору отзыва

Особое усилие и внимание - на проблемные зоны.

Для меня это бёдра прежде всего, бока, живот. Но здесь аккуратно, на внутренней поверхности бёдер - тоже. Я много лет практикую сухой массаж, поэтому степень воздействия на свою кожу знаю. Это определяется путём проб и ошибок.

Должно быть чувствительно, немного больно, но не до искр из глаз. Потом начнёте получать удовольствие;)

Кожа должна покраснеть до здоровой красноты - как после горячего душа, например, после бани.

📌 Внимание!!! Ни в коем случае не трите до бордового цвета и не снимите кожу, как однажды сделала я щёткой The Body Shop, получив гладкую попу как у модели, на которой сложно было сидеть ещё неделю 🙈

Впрочем, со щёткой ЭкоТулс травмы Вам не грозят - она средней жесткости, мне даже немного не хватает.

Для начала практики сухого массажа - идеальный вариант.

Аккуратно с местами варикоза и с сосудистыми звездочками. Впрочем, у меня есть и то и другое, на этих местах так же работаю щёткой, но мягко, с минимальным нажимом- до приятных ощущений, не больше.

Обычно, сухой массаж тела занимает 7-10 минут, в экспресс-варианте можно уложиться в 4-5.

• 3. После - тёплый душ, что бы смыть отшелушенные частички и очистить кожу.

Не горячий!!!

Особенно, если дальше планируется интенсивный уход для усиления действия сухого массажа.

• 4. Для меня это дренажное масло Clarins Anti-Eau - идеально выводящее жидкость и убирающее бугорки на бёдрах:

Щетки для сухого массажа Ecotools и The Body Shop, масла для тела Clarins Anti-eau, Fresh Line Афродита и Крымское Дом Природы с Розой. Оба фото принадлежат мне.

Наношу на влажную тёплую кожу, дальше массирую мягкой щадящей щёткой или пальчиковым массажером, что бы усилить вывод того, что "разбила" и запустила Сухая Щетка, через пару минут смываю прохладной водой.

Если использовать масло в душе - любое - после никакой средство не нужно, если его не было - увлажняющий крем или лосьон обязателен!

При интенсивном анти-целлюлитом курсе вместо масла можно сделать

• 5. Обертывание

Ледяное, грязевое или контрастное, работает в несколько раз интенсивнее и быстрее.

Самое главное - солесодержащие средства не использовать!!

После сухого массажа на коже микроцарапины, во всяком случае - у меня. Если в них попадает соль - ощущения незабываемые. Однажды попробовала, не подумав, помню до сих пор!

Экотулс в этом плане самая щадящая, за ней пока заметных повреждений не замечалось, какие бы усилия я не прилагала.

💞 РЕЗУЛЬТАТ 💞

Результат массажа сухой щеткой в комплексе с основным уходом за телом

Я на себе вижу уже на первое утро после использования щётки:

Кожа становится более гладкой - и на ощупь шёлковая, и визуально "бугристость" начинает исчезать.

Как будто.. мятую ткань руками разглаживаем (а потом и утюгом)

Раньше - до 30-31 года - это было особенно ярко и быстро (эффект от разового применения можно посмотреть здесь, в отзыве на круглую щётку The Body Shop)

Сейчас процесс идёт потяжелее:

- гладкость кожи на ощупь - после 1-ой процедуры;

- для первых внешних "признаков гладкости" нужно 4-5 процедур;

- до полного визуального исчезновения бугорков - 3-4 недели регулярного массажа через день.

Разумеется, питание без большого количества бургеров и булочек и минимальные физические нагрузки никто не отменял.

💞 ИТОГ

✔️ Кожа тела гладкая, шёлковая, "в тонусе" - не зря ведь массаж делается на всём теле, а не только на проблемных зонах.

✔️ И бодрость после процедуры;)

✔️ Ещё один приятный бонус - профилактика врастания волосков.

Я практикую шугаринг пополам с эпилятором, поэтому этот момент важный.

💕 Износостойкость и мои правила эксплуатации щетки:

После 5 месяцев использования щётка Ecotools как новая. Это уже признак качества, т.к. брак, если он есть, вылезает сразу.

- Использую только в сухом виде;

- Промываю с хозяйственным мылом под струёй тёплой воды 1-2 раза в неделю;

- Высушиваю при комнатной температуре или недалёко от батареи;

- Хранится в ванной без прямого попадания влаги.

- Активно эксплуатирую вне дома: EcoTools ездила в чемодане, жила в жаре и высокой влажности, поддерживая меня во время южного путешествия.

Ecotools стала моей Дорожной Щеткой, что беру в длительные поездки, и поддерживаю ею результат более интенсивной домашней работы - 2-3 раза в неделю.

Борьба с внешними проявлениями целлюлита - процесс пожизненный. Несмотря на стройность, особенно в юности, и постоянные интенсивные физические нагрузки, он пришёл ко мне в подростковом возрасте и уходить не собирается. Это особенность организма, с которой я живу и периодически борюсь.

На какое-то время можно добиться полного исчезновения - разбить и вывести все бугорки, потом, если ослабить контроль, они возвращаются. После 30 лет - особенно настойчиво и с друзьями.

Но я рада, что есть средства, которые работают хотя бы для временного разглаживания.

Щетки из них - на первом месте.

Мой личный рейтинг щёток для сухого массажа тела:

1. Щётка для тела The Body Shop с длинной ручкой - она идеальна!
  2. Щётка для тела Riche - может быть слишком суровой.
  3. Щётка для тела The Body Shop с круглой ручкой - в общем-то, делит 2 место с Riche, но была сдуру вымыта смягчающим шампунем и резко подобрела(( не повторяйте моих ошибок, не смягчайте щетину!!
  4. Щётка для тела EcoTools - героиня отзыва хороша, но мне бы чуть пожёстче)

Повторю, она отлично подойдёт для начала сухого массажа и для чувствительной кожи, да и цена не такая высокая как у трёх щёток выше.

Рекомендую для всех, кто хочет попробовать эту процедуру!

💕 ГДЕ КУПИТЬ??

Марка EcoTools сейчас ограниченно предоставлена в Подружке, видела в Стокманне Хельсинки, в Tesco и Rossman в Праге, поэтому заказывать из Америки или Англии не обязательно. Вопрос наличия.

Зарубежные ИМ: Iherb, FeelUnique, LookFantastic

Пишите в ЛС, если нужен код на 5% скидку IHerb и 25% LookFantasticWink

Благодарю за внимание к отзыву!

Сухой массаж - важнейшая часть моего УХОДА ЗА КОЖЕЙ - САМЫМ БОЛЬШИМ ОРГАНОМ нашего тела! Красота и здоровье До и После 30 лет. Древние и Современные рецепты, Экспресс- и SPA-баловство. Болезненный БОЙ Целлюлиту - ФОТО. Упражнения, корейская скатка, Витамины и домашние средства

Достоинства
  • Массирует и скрабирует
  • Недорогая
  • Подойдет для чувствительной кожи
  • Удобная
  • Щетинки плотные и не выпадают
Недостатки
  • Мягкая щетина
Brionyрекомендует
Надо и мне добраться до щёток) у меня есть только из фикспрайс, но рука к ней не тянется
20.11.2018
Попробуйте протянуть - вдруг, затянет;)
18.11.2018
Хороший отзыв, я как раз в сомнения какую щетку выбрать!
20.11.2018
Спасибо! Для начала советую эту или аналогичную, а потом можно будет переходить на варианты пожестче
18.11.2018
Благодарю за полезный отзыв! Пора бы и мне вернуться к сухому массажу, совсем забросила свои щетки-помощницы Laughing out loud
20.11.2018
Спасибо за ваше внимание, рада, что полезное нашли) Если щетки есть - ими надо пользоваться;)
18.11.2018
Вот после щетки с длинной ручкой от Бодишоп мне захотелось приобрести подобную, для ладошки) Надеюсь, увижу ее как-нибудь оффлайн)
20.11.2018
Думаю, увидите) Я как-то встречала в Подружке.
Не практикую сухой массаж, хотя при взгляде на свои целлюлитные ляжки думаю, что мне бы не помешало его освоить
20.11.2018
Тут главное созреть и начать, потом втянетесь)
18.11.2018
Да, надо пробовать такой массаж. Баня, конечно, хорошо, но и дополнительные процедуры лишними не будут. Особенно после 40. Puzzled
20.11.2018
Конечно попробуйте) только не растирайте распаренную кожу. Лучше, наверное, ДО, а баня потом выведет все, что щетка "разбила" и запустила)
18.11.2018
Очень полезный отзыв, но я уже воспользуюсь вашим готовым рейтингом и куплю, пожалуй, The body shop Smile
Рада, что полезно) Боди Шоп вне конкуренции, конечно
18.11.2018
Ждала именно от тебя этого отзыва!!!
С бодишоп у меня нерегулярно, к сожалению. Больше видела эффект от их пластиковой, которую сняли с продажи (аналог в фиксе, чуть хуже).
Очень интересовало, есть ли разница между натуральной щетиной и как у этой, искусственной. Потому что хотела купить, но этот момент очень смутил, казалось, что будет травмировать кожу.
А еще все смотрю на масло clarins. Буквально вчера - акция 2200, опять вспоминаю твой отзыв и думаю, стоит ли, стоит?..))) Просто купила свою любимую эмульсию... и решила подумать еще)
20.11.2018
Ух, спасибо) Надеюсь, не разочаровала. Пластиковая Бодишоповская была классной( у меня есть их же резиновая, но не полноценная щетка, а насадка на крем продавалась. Жалею о той. Может, вернут..
Искусственная щетина мягче. У меня что Боди шоп, что Рише в итоге оказались злее искусственных собратьев. И явно крепче.
Тоже смотрела на Кларанс, но в этот раз не сложилось( остатки еще есть, а там... новая акция будет)
А что за эмульсия??
26.11.2018
Все-таки пока хочу масло, а щётку к лету подумаю, если заказ делать буду Smile
Sensai kanebo вторая.
Мой первый отзыв тут на самый любимый товар)
Я бы такую купила??
20.11.2018
Надеюсь, она вас не разочарует, если решите попробовать)
18.11.2018
Давно хочу подобную щетку! Часто делаю медовые массажи и скрабирование, но с щётками для сухого массажа пока не знакома! У Экотулс отличные щетки, кисти, спонжи и тд. У меня тоже есть наборчик кистей как у вас, мои любимые?
Отзыв очень информативный, как раз для таких, начинающих или желающих начать, как я!?????
20.11.2018
Спасибо большое, рада, что полезно!
О медовом массаже только слышала, кажется пока очень сложным и боюсь за места с сосудистыми звездочками.. Вы молодец!
20.11.2018
Вы правильно боитесь за места мо звездочками, я их обхожу, да и в целом массаж делаю щадящим, все хорошо в меру?
А щеточку обязательно возьму и буду действовать по Вашему описанию?
18.11.2018
Вот это любовь к сухому массажу! я в восхищении!
20.11.2018
Это не любовь, а насущная необходимость) я бы и рада не делать, но иначе мое тело будет выглядеть намного хуже, а мне важно быть в хорошей форме всегда.
20.11.2018
В таком случае, восхищаюсь железной силой воли и, как обычно, всесторонним изучением вопроса и основателтным подходом к делу ?!
18.11.2018
Какая для меня полезная информация! Потому что похудеть, я похудела, а целлюлитик остался. Надо и мне начинать готовиться к пляжному сезону)))
20.11.2018
Спасибо большое! Эх, к сожалению целлюлит и вес не связаны... я даже когда худею максимально, он все равно есть((
18.11.2018
Спасибо за такой подробный отзыв! Уже давно хочу приобрести щетку для сухого массажа
20.11.2018
Спасибо за ваше внимание! Эта щетка хороша для начала, а потом посмотрите варианты пожестче)
18.11.2018
Ваш отзыв более чем вовремя, щетка у меня имеется, но что с ней делать толком не знала, а тут и схема (отдельное спасибо), и полезные советы))
И вот это прям про меня Big smile
получив гладкую попу как у модели, на которой сложно было сидеть ещё неделю
20.11.2018
Рада, что полезное нашли, спасибо) На самом деле, ничего сложного, хотя больновато в процессе. В первые разы особенно.
Даа, те ощущения незабываемые Big smile
19.11.2018
сухой массаж вообще не пробовала делать Smile
20.11.2018
Может, и не надо) раз нет необходимости - и это замечательно)
какой подробный отзыв,
у меня такая же щетка, брала на айхербе,
надо бы возобновить процедуры
20.11.2018
Спасибо) Конечно надо, а лучше надолго и не бросать;)
19.11.2018
Было любопытно прочитать. Уже полгода натираюсь щеткой от Бодишоп, купила даже новую, т.к. старая "подобрела" тоже, но что-то пока особых результатов не вижу. По ощущениям она мне кажется немного деликатной, хотя вроде растирает нормально (или я толстокожая такая). Вот подумываю о покупке Рише, тем более, что вы говорите, что она более суровая.
20.11.2018
Может, о партии зависит... у меня Боди Щоп та, что с ручкой - очень хорошо "пробирает", круглую их же я испортила сама. А Рише да - самая жесткая. Иногда мне кажется, что она не для человеческой кожи) если перестараться - пару раз царапины оставляла, но здесь степень нажима важна.
Я всегда держу щетку за "голову", и Боди шоп тоже - так "продавливается" и массируется сильнее
21.11.2018
Я тоже всегда держу за голову Smile Вот для всего тела - она хороша, руки, спина вмиг разгоняются, а на бедрах наверно слишком толстая кожа, приходится очень долго делать массаж, чтобы хоть как-то проработать эту зону.
19.11.2018
Мне больше нравятся щетки с длинными ручками, они удобнее. И щетину более жесткую предпочитаю.
20.11.2018
Щетину да, и я люблю жесткую) а с ручками это вопрос привычек - мне удобно и так, и так. Даже щетки с ними чаще за головку держу
Увы, есть противопоказания. Не мой вариант. Smile
20.11.2018
Ну что же делать, не бывает универсальных средств, и самое главное - себе не навредить!
19.11.2018
У меня пока щётка из Фикс прайса, результат нравится)
20.11.2018
Не важно, откуда щетка) главное, что бы она работала как надо, и результат вас радовал!
Интересно было прочитать сравнение, мне очень нравится такой мини-формат. Сама сейчас пользуюсь щеткой рише и есть ещё одна с айхерба, но она слишком мягкая .
20.11.2018
Спасибо! Рише мне тоже нравится, в самые интенсивные периоды она хороша
20.11.2018
Эффект, конечно, очевиден! Щетку для сухого массажа не пробовала, как и сам сухой массаж. Обязательно попробую! Спасибо за полезную информацию!
20.11.2018
Спасибо! Если нет каких-то явных противопоказаний с состоянием кожи - конечно попробуйте! Я в свое время много читала о лимфодренажном массаже - в таком домашнем варианте он почти всегда идет на пользу - и внешности, и изнутри)
Хорошая щеточка
Стоит заказать такую
20.11.2018
Попробуйте, надеюсь, она понравится!)
20.11.2018
Уважаемые читатели, всем-всем огромное спасибо за внимание к отзыву, мне очень приятно и радостно, что он оказался полезным!
21.11.2018
Ни разу подобной щеткой не пользовалась, но про сухой массаж много наслышана
21.11.2018
Будет необходимость или просто желание - попробуйте) рабочая вещь!
21.11.2018
У меня подобная, но другого производителя, нравится)
21.11.2018
Главное ведь не производитель щетки, а ее качество, степень жесткости, безопасность щетины для кожи. Самое главное, что нравится)!
21.11.2018
Я как раз в поиске рабочей щетки и эта по описанию прям то, что нужно)
21.11.2018
Если ищите "злую" щетку - это к Боди Шоп или Рише) эта мягче, подходит для самого начала процедур массажа, или для поддержания уже полученного результата
новый вид массажа для меня , появилось желание попробовать !!
Он эффективный! проверяйте;)
22.11.2018
Очень полезный отзыв, как раз ищу щётку для сухого массажа. Для новичка, который с ним ещё не сталкивался) даже в закладки добавила)
22.11.2018
Рада быть полезной, спасибо) С этой или подобной щеток можно начинать, а потом постепенно переходить на более жесткие
22.11.2018
Кожа и правда визуально смотрится очень здорово после такого массажа Love
22.11.2018
Это работает на поверхностный слоях кожи) так что раз уж от Ц полностью не избавиться, внешний эффект хотя бы радует)
22.11.2018
Есть подобная щетка, реально эффект виден практически сразу, но вот использовать ее регулярно никак не могу себя приучить Big smile
22.11.2018
Я тоже, получив быстрый результат, часто забрасываю) но когда очень-очень надо - заставляю себя проделать длительный курс
22.11.2018
Думаю, этот вариант щетки для меня, как для начинающей, будет идеален. ? Как раз в следующий заказ с Iherb положу себе эту малышку.)) Спасибо за такой подробный и грамотный отзыв!
22.11.2018
Спасибо, рада, что отзыв полезным оказался! Потом постепенно перейдете на более жесткие щетки, а от этой шока не будет)
23.11.2018
У вас очень красивые ноги, что является прекрасным подтверждением эффективности. Подскажите, удобнее все таки щетка с ручкой или без нее? Сомневаюсь между покупкой 1й из вашего рейтинга или этой.
24.11.2018
Panna Lisa, спасибо большое! Shy С точки зрения эргономики мне удобнее варианты без ручки - даже щетки с ними я держу за головку - так нажим сильнее и лучше контролируется. Только для середины спины если.. тогда да, ручка нужна. Но с боками, верхом и низом спины я обхожусь и так)
А вот по щетине - больше нравится Боди шоп, т.к. там натуральная и пожестче
24.11.2018
вот и я чего-то побаиваюсь, что мне ручка мешать будет, с другой стороны про спину тоже верно. Как витязь на распутье...
Какая она симпатичная эта щётка Love
Такой баловать свою кожу явно настоящий кайф Cool
Классная у вас коллекция щеток Smile
24.11.2018
Спасибо) Да, собралась коллекция за 5 с лишним лет) но они "живут" в разных местах и друг с другом не конкурируют)
Щетка очень достойная и качественная!
24.11.2018
А у меня такая есть! Несколько раз пробовала, но потом изленилась... надо опять начать! Спасибо за напоминание!
24.11.2018
И вам спасибо) Рада, что напомнила, доставайте свою;)
25.11.2018
Пора и мне сухой массаж осваивать)
Ваш результат очень нравится!
26.11.2018
Спасибо! Во всяком случае, попробуйте! если нет сильных противопоказаний - очень рабочая вещь!