Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 13:25

• Куплено онлайн (ссылка)

О, это страшное слово – «целлюлит»! И в помощь поисковики, и тысяча запросов – «как с ним бороться»? Крема, аппаратная косметология, физические нагрузки, массаж, драйбрашинг…стоп! Что такое этот ваш «драйбрашинг»?

Красивый дизайн!

И тут, почитав поподробнее про этот метод (в переводе как «массаж сухой щеткой») и заинтересовавшись им, отправилась на поиски по простору интернета. Выбор огромен и среди большого количества мой взгляд пал на щетку ECOTOOLS с сайта IHERB.

Удобная форма и ручка!

Почему она? Во-первых, я являюсь давней поклонницей сайта IHERB и частенько заказываю с этого сайта, а во-вторых, количество положительных отзывов и ее цена показались мне убедительными, чтобы приобрести данный вариант.

Искусственная щетина, пожалуй, единственный минус данной щетки

Итак, теперь поподробнее о данной щетке. Это бамбуковая круглая основа с искусственной щетиной, щетка густая и плотно набита, отлично массирует и скрабирует кожу. И сразу к плюсам – форма, размер и наличие ручки! Круглая форма и, закрепленная на корпусе, ручка-ремешок из хлопка не позволяют щетке выскользнуть из руки, она идеально ложится в ладошку и ей очень удобно пользоваться. Она легкая, не занимает много места, не расстаюсь с ней даже в поездках!

После нескольких месяцев использования никак не деформировалась

Теперь о спорных моментах – это сама щетина. Она довольно жесткая, для людей с чувствительной кожей не подойдет. У меня кожа не чувствительная, но для меня она с непривычки показалась жестковата, сейчас кожа адаптировалась и привыкла. Важно, что после щетки на коже не должно оставаться никаких царапин! Кожа краснеет, но не причинять сильный дискомфорт, если такое случается, значит, вам необходимо подобрать более мягкую щетину.

Щетка плотно и густо набита

Пользоваться щеткой нужно на сухую кожу, массажировать снизу-вверх, круговыми движениями, схемы массажа можно найти в интернете. Так как на щетке остается много ороговевших клеток, после массажа щетку необходимо тщательно промыть и высушить. После нескольких месяцев использования щетина никак не деформировалась, состояние щетки отличное!

Подытожим: щетка отлично скрабирует, снимает ороговевший слой кожи, кожа становится более гладкой и упругой, разглаживается «бугристость», после длительного использования действительно виден результат! Важно не лениться и делать массаж регулярно, долой целлюлит!

Спасибо за просмотр! Всем здоровья и красивой кожи!

Достоинства
  • Недорогая
  • Отлично массажирует и скрабирует
  • Удобная
Недостатки
  • Ненатуральная щетина
ta.lazarevaрекомендует
22.11.2018
Какая интересная, но мне кажется что с ручкой удобнее
22.11.2018
Да, мне кажется, тут дело привычки и личных предпочтений Wink
полезная очень!
22.11.2018
Да, она моя фаворитка в уходе за собой!