Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 07:47

Линейка Thierry Mugler Angel в представлении не нуждается.

Не могу отнести себя к фанатам, но считаю ее интересной.

Классический вариант "Ангела" когда-то показался красивым, но тяжеловатым, да и ванили там было многовато на мой вкус.

А вариант туалетной воды достался в пробнике из бьютибокса, и сразу подумалось: "Должно быть интересно".

Тот случай, когда ожидания оправдались.

Во-первых, Angel в варианте туалетной воды менее концентрирован, при этом легким его все равно назвать нельзя - то есть появился некий баланс яркости и поликторректности.

Во-вторых, сладость лично мне приевшейся ванили здесь заменена на сладость шоколада и пралине. Причем их здесь как раз в той мере, чтобы не сделать аромат откровенно съедобным (это все-таки парфюм, а не лакомство).

И шоколад, и пралине прекрасно сочетаются с нотой пачулей - она здесь по-прежнему центральная. Пушистые, мягкие, уютные, теплые пачули. По началу они чуть терпкие, пряные благодаря розовому перцу, но по мере звучания становятся менее строгими и более умиротворяющими.

Яркая и порой приторная сладость классического аромата здесь сбалансирована усилением кисло-терпкого привкуса красных ягод.

Флакон у этого Ангела все той же узнаваемой фирменной формы со звездой:

В результате получился вполне сбалансированный аромат - всего в нем в меру. Сладость уравновешивается легкой кислинкой; начальная терпкость - дальнейшей мягкостью; древесные ноты смягчают гурманскую составляющую, не давая аромату стать откровенно съедобным. При этом аромат сохранил модную сейчас восточную насыщенность и весомость, но перестал быть оружием поражения окружающих.

Стойкость, несмотря на концентрацию ТВ, все равно вполне достойная.

Рекомендую любителям пачули.

Dameрекомендует
24.04.2018
Для меня аромат из этой линейки ассоциируется с весной и университетскими годами))
  • 28.05.2014
    Всем привет, с вами безумный парфманьяк, и сегодня я расскажу вам об аромате Angel edt by Thierry Mugler. Наконец-то я пополнила свою коллекцию парфюмов, но долго не решалась брать Ангел, висел в моих хотелках на Фрагрантике, и тогда мне посоветовали взять туалетку для начала, мол, она полегче и…
  • 14.08.2019
    Парфюмерную продукции дома Thierry Mugler знаю и уважаю давно. Ароматы довольно яркие и запоминающиеся с характерной узнаваемой ноткой. Что стОят только флаконы! Данный вариант знаменитого Ангела приобрела в период увлеченностью парфюмерией "потяжелее".
  • 01.01.2019
    Всем привет! Очень люблю марку Thierry Mugler , считаю ее ароматы и флаконы неординарными, интересными, дорогими по качеству, а не по цене. Здесь меня вполне устраивает соотношение ценакачество, потому как все ароматы стойкие и шлейфовые. Купив такой, чувствуешь, что деньги потрачены не зря.
  • 24.04.2017
    Всем привет! Сегодня расскажу о туалетной воде моего любимого Thierry Mugler под названием Angel (на некоторых сайтах встречала его дополнительное название les cometes). У меня тестер в объеме 80 мл.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 09.06.2020 - 11:48
    Красивый,яркий и самый носибельный из всех ангелов
    Прекрасный аромат! Знакома со многими творениями Мюглера. В моей коллекции имеется классический Алиен, Ангел Мьюз, круизный ангел, ангел в туалетной версии(комета). И недавно приобрела Ауру. Нравятся, но носить могу не все. Ангел 2019- это лёгкий, нежный, в меру сладкий.
  • 13.02.2021 - 19:36
    ❤ Кто говорит, что я чертовка? Да я чистый ангел, вот и духи мои так называются 😁 Чем эта лимитка отличается от классики? Расскажу, как я экономлю на покупке Ангела❤
    Аромат-любовь или аромат-ненависть. Третьего не дано Ангел на рынке уже более 20 лет. Его хвалят, ругают, но не могут пройти мимо... И на это есть причины!   Для начала, об этой версии лимитки Первое отличие. Лимитка Angel Iced star - это версия Ангела в парфюмированной воде и новом флаконе.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 26.09.2021 - 01:04
    Аромат о котором спрашивают на улицах и одаривают комплиментами. Один из самых шлейфовых в моей коллекции. Стойкость удивляет
    Всем привет! Однажды услишав на ком-то этот аромат, я влюбилась. И очень долго не могла узнать, что же это было. Я перепробовала всю нишу, но так и не нашла его. Почему-то, мне казалось, что это непременно, что-то очень дорогое. Ведь аромат за 2000 так громко и шлейфово звучать не может.
  • 21.09.2021 - 17:16
    Givenchy Irresistible Eau De Toilette - я бы назвала эту розу дерзкой и обнаглевшей. Как я унюхала невероятное сходство этой воды с ароматом нишевого бренда. Яркое, попсовое и я бы сказала модное продолжение Irresistible Eau de Parfum.
    Всем привет. Хорошо, что существуют пробники для знакомства с довольно дорогими ароматами от разных брендов. Благодаря такому пробнику я познакомилась с ароматом Irresistible, только в версии туалетная вода. Это новый фланкер классического Givenchy Irresistible.
  • 02.11.2021 - 11:14
    В начале эта девочка действительно источает яд, но чем дольше она на коже, тем покладистей становится. Расскажу какой аромат Guerlain она напоминает и подскажу еще несколько сладких гурманских ароматов.
    Всем здравствуйте. Еще буквально в прошлом году я отдавала предпочтение свежим, легким, цветочно-фруктовым ароматам, но в этом году все изменилось. Не знаю почему, может повзрослела, а может просто вкусы поменялись, но я стала восхищаться более густыми, плотными, гурманскими ароматами.
  • 20.09.2021 - 11:23
    Несерьёзно относилась к сеньорине, но ее простая пудровая элегантность меня, почему-то, зацепила - Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Toilette.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я совершенно не знакома с люксовая линейкой Salvatore Ferragamo. Много раз видела её на полках в сетевых магазинах, Магнит Косметике, и относилась к ней, прямо скажем, несерьезно. Избыток сеньорин в самых разных вариациях. Недорогой люкс, что тут может быть изысканного?
  • 04.11.2021 - 22:54
    Купила Chanel COCO Mademoiselle Intense Eau de Parfum. Ушла в парф.запой
    Если вдруг меня поставят перед выбором (оно, конечно, не приведи Вселенная, но всё-таки) и спросят: "Женщина, перед тобой все парф.витрины Мира. Но! выбрать ты можешь только 3 наименования, коими станешь пользоваться до скончания своих времён, потому как флаконы будут автоматически…
  • 29.10.2021 - 17:51
    Летняя новинка 2021 года от Zara: когда ожидание и реальность не совпали, но беззаботное лето Вам точно обеспечено!
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! В начале этого лета у Zara вышла новая линейка парфюмерии туалетной воды под названием Boost my Feeling, каждый экземпляр из которой имеет индивидуальный номер и наименование.
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 22.09.2021 - 07:25