Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 00:50

Что делать, если волосы убиты в хлам, но отрезать под карешку не хочется? Значит, будем искать средства для хорошего вида:

И на разборе у нас - инфузия для волос Chi Silk Infusion с красной крышкой.

Упаковка

Дешевый пластик. Мне нравится тревел-версия: стоит дешево, места много не занимает, удобно брать в путешествия с собой, можно распробовать и понять "подходит или нет", хватает надолго и пользоваться удобно.

Единственный минус - это отсутствие какого-либо ограничителя:

Из-за этого, в поездках приходится хорошо проверять крышку, что она закрыта, а саму баночку дополнительно убирать в пакет на зип-локе, чтобы средство не перепачкало остальные вещи.

Для waste-замороченных, можно упаковку повторно использовать для жидких средств в поездках - тонеров, шампуней и т.п. Она как раз маленькая.

Текстура

Самая приятная на свете: в нём нет ощущения "Сплошного" силикона, нет ощущения "замазки" и липкости - вязкости. Хотя жижа действительно тягучая, сама собой выливается неспеша, растекается и исчезает в небытие.

Аромат Свежего белья на цветочном лугу ранним свежим утром. Есть только 2 вещи, ради которых я могу зайти в вану "понюхать" - это мыло Дав и масло Чи.

Особенности

Считаю, что в этом продукте 2 самые главные особенности:

1. сохранение влаги в волосах на 2 дня (на больше не хватает)
  2. волшебный аромат, который можно использовать вместо духов

Применение

Способ первый.
Я пыталась использовать это на почти сухие волосы, но лучше им не становилось. Идеально получается - после термозащитного спрея на самые кончики,потом можно сушить под феном.

Волосы до нанесения "шелкового влияния" помыть обратным мытьём: кондиционер L'Oreal, шампунь Serial Blond, маска Joico, кондиционер John Frieda, несмываемый крем AlfaParf (по ссылкам отзывы на продукты)

Мокрые волосы до нанесения
Наношу инфузию на волосы, начиная чуть ниже середины и до самых кончиков. Мне хватает на мой объём 2 капелек — по капельке на каждую сторону головы.

Каждую капельку я растираю между ладоней (заодно ручки увлажняю), а потом распределяю по волосам.

После нанесения

На утро волосы также не выглядят «перекати-полем», а вполне себе хорошо расчесываются и блестят

Волосы на утро - мягкие и распутанные
Всё ещё такие же мягкие, рассыпчатые, не путаются.

И в таком состоянии они находятся 2-3 дня:
Через три дня

Потом перекати поле - надо мыть голову.

Важный нюанс! На негустые волосы, как у меня, достаточно двух маленьких капелек, чтобы не перегрузить волосы. Иначе даже мои волосы превращаются в мерзкие жирные сосули.

Сравнение с и без средства.
Давайте рассмотрим другую ситуацию:

После мытья волос тем же шампунем, маска Goldwell BondPro 60sec treatment, кератиновый спрей.

На этой фотографии нанесение на сухое: слева с Chi, справа без — волосы как есть:

Свежие Волосы, слева есть, справа нет

Chi немного выпрямляет завиток в волну, но волосы совсем гладкие и прямые не становятся. На следующий день после расчесывания. Ожидала сухих и жёстких волос, но все нормально:

Способ второй. Как сделать сухие кончики снова "живыми":

Всё просто. Немного освежаем кончики волос термальной водой или просто из мелкого пульверизатора. Важно, чтобы волосы не мокрые, а слегка влажноватые:

Далее, не теряя ни минуты, запечатываем воду в волосах с помощью инфузии

Получаем красивые, живые кончики, вместо соломы.

Способ третий.

Увлажнение тела. Так приятно помыть ручки, и на чуть влажные нанести это масло, которое мгновенно улучшает состояние кожи из сухой в мягкую, которую так и хочется трогать.

Экономичность. Мне баночки в 15 мл хватило на год с небольшим, с учетом того, что я голову мою 2-3 раза в неделю и каждый раз наношу продукт на волосы. Плюс использую после мытья рук, особенно зимой, когда кожа сохнет неимоверно.

Состав

Циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, С12-15 алкилбензоата, феноксиэтанол, гидролизованный шелк, гидролизованный кукурузный белок, гидролизованный пшеничный белок, гидролизованный соевый белок, аромат (Парфюмированная), бензилбензоат, бутилфенил Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-циклогексен карбоксальдегид, гексил Cinnamal, Citronellol, кумарин, линалоол, гераниол.

Некоторые пишут, что:

в составе сплошной силикон

И в этом не ничего плохого, так как силикон силикону рознь. Если силикон призван защищать кожу и волосы от потери влаги - это хорошо. Если силикон смывается - это хорошо.

Кроме того, в прошлом году учёные доказали пользу диметикона для кожи и волос, а также его безопасность в отличие от плохо очищенных и аллергенных натуральных масел.

Кроме того, в составе мы видим и восстанавливающие элементы для волос: шёлк и белок.

Влияние на стойкость краски.
Не оказывает. С ним окрашивание держится столько же: он не продляет окрашивание, не снимает цвет.

Итог
Рекомендую ли я это средство?

Да, как лучшее решение, чтобы придать "здоровый" вид поврежденным волосам. Да, решение временно, но это лучше, чем ничего.

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженнее
  • Волосы шелковистые
  • Не жирнит волосы
  • Неплохо распутывает
  • Придает эффектный блеск
  • Приятный аромат
  • Смягчает волос
  • Струящиеся мягкие волосы
  • Шикарный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Дороговато
Red_Smileрекомендует
01.08.2024
Интересное средство Smile .