Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 01:46

полгода или более

🌹 Приветствую всех 🌹

Сегодня хотела бы рассказать про BB крем Чистая линия 10 в 1 ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА комплексный с тонирующим эффектом SPF 10.

Основная информация:

Объём - 40 мл

SPF - 10

Цена - 110 рублей по акции, сейчас уже 250 рублей

Место приобретения - плеймаркеты, я покупала на Озоне, либо магазины косметики.

Что пишет производитель:

ВВ-крем "Идеальная кожа" – это комплексный крем с тонирующим эффектом, сочетающий в себе преимущества ухаживающего и тонального средств.

Что данный крем сочетает в себе свойства, как тонирующего, так и ухаживающего средства.
Но это не удивительно, ведь заявленный эффект SPF у него всего 10 единиц, что крайне мало.

Такое количество СПФ может быть рабочим разве что в пасмурные зимние дни, а в более солнечные потребуется сверху дополнительная защита.

Собственно, увидев зимой, что данный крем по акции стоил всего сто рублей я и решилась его приобрести.

Упаковка

Картонная коробочка в салатовый-оранжевых тонах, на которой нанесена вся основная информация.

Внутри матовый флакончик из мягкого пластика, который повторяет цветовую палитру и дизайн коробка.

Дата изготовления пропечатана на верхней панели коробка, от этой даты отсчитываем срок годности.

Конечный срок реализации пробит на верхней части тубы.

Основные обещания производителя:

Крем подстраивается под тип и тон кожи, делая кожу совершенной с 1-й секунды: выравнивает тон и матирует кожу, делает поры менее заметными.
Природные активные компоненты состава увлажняют и питают кожу, освобождают ее от токсинов. А SPF10 создает на поверхности кожи «щит» от негативного воздействия солнечных лучей и окружающей среды. Безупречное покрытие 12 часов.

Больше всего меня позабавило, что данное средство умеет подстраиваться под тон кожи и создавать безупречное покрытие на 12 часов, такими свойствами, и стойкостью, как бы, могут похвастаться далеко не все люксовые бренды, а от средства за 100 рублей такого явно не ожидаешь.

А вот обещание про выравнивание тона лица, увлажнение и питание кожи уже выглядит, как более реальные обещания.

Результат, который обещает производитель по итогу:

- Мгновенное преображение.
- Безупречный вид даже без макияжа.
- Сияние и отдохнувший вид.
- Глубокое увлажнение и питание до 24 часов.
- Скрывает несовершенства без «эффекта маски» и границ нанесения.

Обещанный результат впечатляет, особенно про безупречный вид даже без макияжа, и скрытие несовершенств без эффекта маски.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Экоголика его не одобрила, как и большинство средств с СПФ, которые считаются условно канцерогенными.

Перейдём к рассмотрению свойств крема.

Форма носика у флакончика заострённая, что позволяет получить крем дозировано, небольшой горошинкой, что очень удобно, расход средства получается экономным.

Органолептические свойства:

Цвет

ближе к бежевому, с небольшой розовинкой.

Продается лишь в одном цвете, и судя по всему, производитель считает его универсальным.

Запах

Свежий, цветочный, приятный

Консистенция:

кремообразная, легко распределяется по коже

Данный оттенок моему типу кожи подошёл идеально, потому что на мне его даже не видно.

Я пыталась замаскировать синеву венок на внутренней поверхности предплечья, и место перехода здесь практически не различимо.

Моя кожа с холодным подтоном, поэтому крем распределился хорошо, однако, вполне вероятно, что он подойдёт не всем.

Обо мне:

кожа комбинированная, склонная к жирности, есть участки расширенных пор, периодические воспаления, неравномерный тон кожи с пигментацией, которую хотелось бы перекрыть.

Мои ожидания:

выравнивание тона лица, чтобы крем дополнительно не жирнил кожу и не забивал поры, и профилактика новой пигментации.

Посмотрим, как данный крем поведёт себя на практике.

Обычно наношу ББ-крем не на голую кожу, а на уже подготовленную. У меня многоступенчатая система ухода, благодаря которой кожа выглядит лучше.

Поэтапно: в начале идёт умывание, затем тонизация, лёгкий флюид, даю ему впитаться, и уже после наношу декоративную косметику.

Наносить одну ббэшку без крема по типу кожу не люблю, так как на мой взгляд, качество кожи со временем ухудшается. Кто бы, что не писал из производителей, но цели уходовой и декоративной косметики различаются.

Как выглядит кожа до и после нанесения данного крема

У меня были в наличии воспаления в области подбородка и губы, видно, что крем слегка перекрыл красноту, но лишь на 10-20%, не более того. Границ нанесения, действительно, нет, как и обещал производитель, однако идеального тона тоже нет. Лишь далекий намёк на это.

Сам крем довольно легкий, полупрозрачный, распределяется легко и не окисляется на коже после нанесения.

Эффекта маски нет, но и нет впечатления безупречного вида, как нам писали в обещаниях.

Питание и увлажнение присутствует после данного крема, однако для жирной комби-кожи оно избыточно, особенно летом, поэтому данный крем больше подойдёт обладательницам сухой и нормальной кожи.

Мне он лишь усилил блеск, и никакой маскировки пор не произошло.

А вот, чтобы приобрести совершенный вид мне пришлось прибегнуть к помощи матирующей пудры, лишь она помогла справиться с избыточным блеском.

После этого макияж стал более завершенным, а для соло исполнения данный крем оказался слабоват.

Выводы:

Что производитель пообещал нам, и что получилось

Мгновенное преображение.

Скорее нет, так как разница на моем типе кожи не слишком видна и впечатляет.

Безупречный вид даже без макияжа.

Я бы сказала, что из-за слабого покрытия идёт эффект абсолютно голого лица, что тоже не есть хорошо в моем случае, потому что хотелось чуть больше маскирующих свойств.

- Сияние и отдохнувший вид.

А вот сияния я получила даже в избытке, потому что средство оказалось слишком питательным, здесь и хайлайтер не нужен.

И если использовать его без матирующей пудры, то образуется парниковый эффект и избыточная сальность кожи.

- Глубокое увлажнение и питание до 24 часов.

Тоже самое относится и к глубокому увлажнению, которое, как по мне, лишьповерхностное.

- Скрывает несовершенства без «эффекта маски» и границ нанесения.

это правда, но лишь благодаря невесомости этого самого покрытия.

Демакияж

с помощью гидрофильного масла и дальнейшего умывания с гелем.

Из плюсов так же отмечу, что крем не ухудшил состояние кожи, и не забил дополнительно поры, что так же хорошо.

Конечно, крем за 100-200 рублей не сможет решить ваши серьезные проблемы, но побаловаться, и скрыть слегка совсем мелкие недочеты им можно, особенно обладательницам сухой и нормальной кожи.

Если у вас жирная кожа, этот крем может показаться тяжеловат, особенно летом, ведь спф фактор у него достаточно невелик, и его прийдется наносить сверху дополнительно, что так же будет перегружать кожу.

А вот зимой и поздней осенью крем покажется более комфортным.

Одним словом, не панацея, но попробовать побаловаться можно.

Берегите себя, и всем красивой кожи 💚

Так же можете прочитать мои отзывы на другие тонирующие средства:

СС-крем Урьяж против покраснений с плотным нанесением и хорошей маскировкой, однако с проблемным оттенком, который подойдёт не всем

ВВ-крем от Ив Роше и почему не смотря на более подходящий оттенок, легкую текстуру и нанесение, он мне не подошел.

ВВ крем от Зейтун с полностью натуральным составом 🔝

Отзыв на Кушон от Clarins с деликатным уходом и удобной формой выпуска.

Недостатки
  • Делает лицо блестящим
  • Не матирует
  • Очень слабый тонирующий эффект
lordlisterрекомендует
20.06.2022
Не знала, что у ЧЛ декоративная косметика есть) выглядит хорошо, а пудру, мне кажется, любой ВВ требует.
20.06.2022
Кстати, у Erborian отличные ббшки, пудры даже не требуют
08.08.2022
В принципе, неплохой)
17.09.2022
Мне кажется, что крем на Вас хорошо сел.
19.12.2022
Неплохой крем