Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Привет!
В этом отзыве речь пойдет о тональном креме для лица POWER FABRIC от маэстро Giorgio Armani
Средство продается в тяжелом матовом флаконе из толстого стекла - выглядит очень элегантно, сдержанно, но со вкусом.
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric
Информация от производителя
POWER FABRIC – новая жидкая тональная основа с SPF 25, в которой стойкое покрытие сочетается с невероятно легкой текстурой, позволяет достичь уникального эффекта «второй кожи». Подобно пиджаку Armani, этой неподвластной времени неотъемлемой части гардероба, power fabric создает образ успешной, уверенной в себе и элегантной современной женщины. Легкая невидимая текстура тональной основы power fabric естественным образом маскирует недостатки и выравнивает тон кожи, подчеркивая черты лица и стирая все следы усталости.
POWER FABRIC — это технологический прорыв в области косметологии, сочетающий в себе две легендарные формулы, MAESTRO FUSION MAKEUP и EYE TINT. В состав тональной основы power fabric, источником вдохновения для создания которой послужил тональный крем MAESTRO FUSION MAKEUP, входит смесь концентрированных масел, которые не оставляют жирного блеска и дарят коже стойкое сияние.
Тональная основа power fabric, источником вдохновения для создания которой послужили жидкие тени EYE TINT, отличается чистотой и насыщенностью оттенков благодаря содержанию особых пигментов в виде суспензии.
Революционная формула: масляная/пигментированная суспензия с невероятно нежной текстурой, которая сливается с кожей и обеспечивает безупречное нанесение и ощущение комфорта. Впервые в тональной основе от Giorgio Armani Beauty сочетаются плотное покрытие и ультралегкая нежная формула. Безупречный результат, который длится 16 часов. Лучший выбор даже для самых требовательный женщин. Почувствуйте свою естественную красоту и уверенность в себе.
Объем - 30 мл
Страна производства - Франция
Срок годности после вскрытия - 12 мес
Состав
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric состав
На российском рынке гамма Giorgio Armani Power Fabric включает в себя 12 естественных оттенков: от самого светлого до темного.
У меня оттенок №3.5 - это средний универсальный оттенок с нейтральным подтоном, который подойдет большинству славянских девушек. Хотя для обладательниц очень светлой кожи такой цвет может оказаться темноват.
Дозатор выполнен очень качественно - это помпа с мягким нажимом и узким отверстием, которое позволяет выдавливать средство в минимальном объеме даже в пол или треть нажатия. Также он предотвращает попадание воздуха во флакон и продлевает свежесть и срок годности тона.
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric
Консистенция у тонального крема жидкая, но не водянистая.
Текстура - однородная, нежная и маслянистая, но тонкая, легкая и не липкая.
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric оттенок 3.5
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric текстура
Отдушка - очень приятная и не навязчивая, мне напомнила аромат молочного шоколада.
Нанесение
Я наносила тональный крем своим любимым способом - пальчиками. Мне нравится, что тон наносится очень легко и не требует использования спонжа или кисти, хотя и не исключает возможность их применения для более аккуратного результата.
Тем не менее даже без них основа ложится довольно ровно и не оставляет полос, она будто тает и вживляется в кожу, становясь не заметной. Ее абсолютно не видно на лице даже при самом близком рассмотрении и при ярком солнечном свете. Это максимально натуральное и естественное покрытие из всех, что у меня есть.
Она не проваливается в поры, не подчеркивает сухость и шелушения. Крем великолепно растушевывается, не оставляет границ нанесения и не создает эффекта маски.
Фото "До и После"
* моя кожа комбинированного типа со склонностью к жирности, есть пост-акне, пигментные пятна, не ровный рельеф, расширенные поры, шелушения вокруг носа. Возраст 30 лет.
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric (на лице)
Наслаивается превосходно и не делает "пирога" на лице, не скатывается и не собирается в складочках или морщинках.
После нанесения тон не полностью фиксируется и выглядит сатиновым на коже, что делает ее живой, сияющей, молодой и отдохнувшей.
Полностью он усаживается где-то через пол часа и визуально выглаживает кожу, делая рельефы и несовершенства максимально не заметными для окружающих.
Окисляется и темнеет на пол тона через пару минут после нанесения (точнее становится таким же как в бутылочке, ведь при нанесении он почему-то светлеет как раз на пол тона, так что в итоге на лице Вы получите ровно тот же оттенок, что видите в упаковке)
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric
Укрывистость - от средней до высокой, но не full coverage. Покрытие максимально естественное, просвечивается родной румянец, лицо максимально натуральное и естественное, будто на нем нет никакого покрытия. Сильные покраснения или серьезные несовершенства в один слой тон не скроет, но при наслаивании можно добиться хорошей маскировки точечных дефектов кожи.
Финиш - сатиновый, но не влажный. Тон желательно закреплять пудрой в Т-зоне, особенно это касается комбинированного и жирного типов кожи.
Сравнение с другими тональными основами Giorgio Armani
Если говорить о других основах от маэстро, то могу с уверенностью заявить, что этот тон понравился мне больше остальных и стал моим фаворитом. Он великолепно сочетает в себе их лучшие качества: легкость нанесенияТонального мусса FACE FABRIC FOUNDATION и живой сатиновый финиш Тонального крема Luminous Silk Foundation.
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric
Стойкость
В течение дня крем не скатывается в морщинках и не сходит пятнами. Даже не смотря на то, что у меня комбинированный тип кожи и спустя какое-то время крем начинает блестеть, тем не менее в целом макияж выглядит прилично и аккуратно, а кожа выглядит дорого - холеной и ухоженной.
Тональный крем Giorgio Armani Power Fabric стойкость
Расход средства - довольно малый. Благодаря тающей текстуре крем разносится очень тонко и для полного покрытия хватает средства в объеме всего 2-х нажатий на помпу.
Демакияж с ним прост и не составляет труда. Не смотря на это, я рекомендую снимать его при помощи гидрофильного масла, ведь он содержит силиконы и потенциально при ежедневном использовании может забивать поры у склонной к этому кожи.
Итоги
Плюсы
красивый флакон из тяжелого матового стекла
большая палитра оттенков
высокий SPF
легкая текстура
простота и быстрота в нанесении
не полосит и не скатывается, хорошо наслаивается
его не видно на лице, выглядит натурально
маскирует несовершенства на 60-70%
не западает в поры
визуально выравнивает рельеф и текстуру кожи
не подчеркивает шелушения и неровности на лице
Особенности
может не понравиться обладательницам жирной кожи из-за сияющего финиша
не полностью фиксируется, нужно припудривать
Вывод
Я очень рекомендую тональный крем Power Fabric от Giorgio Armani!
Крем отлично подойдет:
для тех, кто делает макияж быстро или на бегу, с утра в такси, или тем кто не любит использовать кисти и спонжи для нанесения тона;
для тех кто любит естественное сияющее покрытие и кому есть что скрывать на своем лице