Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 12:36

Всем привет!

Я продолжаю свои эксперименты с проф. краской, и сегодня проводила над собой опыты с помощью краски Igora Royal в цвете 12-1. Свои волосы у меня тёмно-русые, целью является красивый, чистый, золотистый блонд. Игора самая дорогая краска, которой я пользовалась на данный момент. Тюбик краски и две баночки окислителя обошлись мне примерно в 350 рублей. Этого мне хватает на 2 покраски корней. Впечатления от краски очень даже положительные!

Нанесение.

Вот мои волосы "До". Отросшие тёмные корни, крашу на грязную голову.

Волосы "До"
Волосы "До"

Для покраски корней я использовала половину тюбика с краской и целый флакон оксигента 9%, т.е. для моего оттенка её необходимо разводить один к двум.

Красивый красный тюбик:

Тюбик краски
Тюбик краски

Как всегда забыла добавить капсулу ХЭК (хотя целая упаковка лежит дома у моего МЧ). Сначала меня напугала консистенция. Она получилась очень густой, я бы даже сравнила её с зубной пастой, что ли. И цвет - такой голубенький ^^.

Вот такая вот голубая консистенция в итоге:

Голубенькая жижа :D
Голубенькая жижа :D

На волосах при покраске уже не так смотрится:

На волосах
На волосах

В итоге наносить её было поначалу непривычно, а потом - очень удобно. Расход получился экономичный (а я всё переживала что мне не хватит пол тюбика на корни), нанесение приятное, краска легко распределяется по волосам, не течёт.

В процессе покраски ощущается легкое покалывание и "поскрипывание" - ох уж эти химические процессы)) В общем-то терпимо, но все мои последние краски-эксперименты жгли меньше, чем Игора. Веллатон, например, вообще не ощущалась. И давала идеальный цвет. Пощипывание похоже на Палет, тех же Шварцкопф.

Я оставила немного краски, чтобы потом смешать её с водой и нанести на всю длину на пару-пять минут. Никогда так не делала, так что это мой эксперимент SmileДержала краску 35 минут, так как долго её домазывала. В инструкции советуют, по-моему, 40. Выкинула её, аахах. При смывании немного намочила голову и размазала остатки краски, потом ещё раз намочила и ещё раз размазала - как шампунь. Подождала примерно минуты 3, на большее меня не хватило. Первый в жизни раз захотелось после краски помыть голову шампунем, не знаю даже, с чем это и связать. Помыла. Нанесла бальзам, который оставался у меня от Веллатон-Мусса, а там его цеый тюбик, подождала минут 5 и смыла. Жжение головы постепенно сошло на нет.

Результат.

Результат сначала разочаровал. Возможно, я возлагала слиииишком большие надежды на эту краску, и на мокрых волосах цвет был почти такой же, как и при прошлых моих экспериментах (исключая Капус), а я хотела посветлей.

Мокрые волосы после
Мокрые волосы после

Ну, думаю, ладно. Этож всё таки мокрые волосы, что с них взять)) Быстренько высушив их феном и впервые, кстати, намазав новым Глисс-Куровским маслом (это которое в такой зазывающе-голубунькой блестящей коробочке) начала смотреть результат. А результат - класс! Супер, Игора, молодец! Высушенные волосы мне понравились. Цвет корней был менее рыжий, чем обычно, больше подходящий подо всю длину.

Сухие волосы после

По всей длине тоже подровнялся, видать не зря терпела три несчастные минуты, ахаха))

Сухие волосы после

Волосы мягонькие, красивенькие, блестященькие! По качеству лучше, чем Эстель, менее сухие.

Сухие волосы после

В общем - браво! Я не жалею об этом эксперименте) Краска действительно хороша)

Вот плюсы перечислю:

- В итоге хороший цвет;

- Удобное нанесение;

- Краски хватает на две покраски - получается не очень то и дорого - 175 рублей на одну покраску;

- Волосы не высушила, как это сделала чуток предыдущая Эстель;

- Воняет не сильно Laughing out loud

Минусы:

- Печёт! Слегка)

Рекомендую попробовать!

И спасибо, что зяглянули, очень надеюсь быть полезной!

Всем удачных покупок, любите себя Wink

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Красивый цвет волос
  • Не оставляет следов
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Практически не пахнет.
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Жжет кожу головы при нанесении
Шелковицарекомендует
07.11.2013
Nataly19, спасибо, я довольна, как слон))
Спасибо за отзыв о краске Igora и доверие к нашей марке Smile Однако не можем не предупредить об особенно осторожном и аккуратном обращении с профессиональным красителем, требующим опытного подхода! Небольшое жжение стандартно для окрашивания на высоких % окислителя, главное - не путать его с аллергической реакцией, возможной на окрашивание. И совет на будущее - во избежание нежелательного желтого "дешевого" пигмента можно использовать специальные профессиональные "фиолетовые" шампуни, нейтрализующие желтые пигменты на блонде, и придающие холодный оттенок волосам. А также тонирование длины неперманентными оттеночными красителями между окрашиваниями для сохранения блеска и глубины цвета полотна волос.
08.11.2013
Schwarzkopf Professional, спасибо за советы) цвет меня полностью устраивает, и корректирующими шампунями пользоваться не хочу - мне нравится золотистый оттенок, который выходит, просто на корнях он темнее, но при последующих покрасках это исправляется))
Как раз корни, более темные по отношению к длине (на 1-1,5 тона) - это норма, принятая профессионалами Smile А золотистые пигменты действительно оживляют и украшают светлые оттенки!
22.11.2013
Отличный результат! Smile
22.11.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо!
30.07.2015
красивый цвет
14.10.2015
Хорошая краска лет 10 ей пользуюсь. Качество супер
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 18.01.2016 - 16:25
    Отличный способ создать блики и переходы на волосах, не убивая их. Оттенок L-00 плюс фото.
    Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных).
  • 01.03.2020 - 12:43
    Schwarzkopf Brillance L11 для блондинок, без желтых корней после окрашивания
    Конкретную марку из масс-маркета для домашнего окрашивания волос я так и не выбрала, пробую разные бренды и каждый раз надеюсь, что именно на этой марке остановлюсь.   Неизменная красная коробка Brillance, которую я почему то всегда обходила вниманием у меня впервые.
  • 10.05.2012 - 03:54
    Ода 792 или шикарный блонд - это реально! (Фото 792, 703 дополнительно).
    Девочки! Позвольте Вам рассказать историю поиска моего идеального блонда. Я к этому долго шла и вот наконец результат, удовлетворяющий меня полностью.Свой волос у меня темно-русого цвета, очень густой, сильный, который сложно осветлить.
  • 21.08.2018 - 13:27
    Стойкая краска для волос SCHWARZKOPF LUMINANCE - Абсолютная новинка лета 2018 от Шварцкопф! Оттенок 10.14 Кристальный Блонд. ФОТО До и После окрашивания!
      Хоть я ещё несколько лет назад и нашла краску для волос, отвечающую моим запросам, но это не мешает мне пробовать и другие краски. Во-первых, а вдруг я найду что-то ещё лучше, а во-вторых, новинки - это всегда интересно.
  • 05.10.2016 - 14:33
    Из милой шатенки в ослепительную блондинку за 1 раз? Легко! Или мой отзыв о хорошей и доступной осветляющей пудре, которая подойдет для любого типа волос (+++фото внутри)
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!   Мечтаете стать блондинкой "без желтизны", сохранив при этом волосы? Тогда мой отзыв может быть полезным для вас.
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • 26.05.2012 - 10:01
    Оттенок 80/8 рекомендую
    Вот начиталась отзывов и решила попробовать. Мне 26, крашусь в блондинку с 16 лет. Натуральный цвет-русый. Долго красилась шварцкопом, но потом она начала прожигать кожу головы!!!! Стала г...., короче. Тут начались мои эксперименты.
  • 04.12.2015 - 19:34
    Из блондинки в русый, за пол часа!!!!
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом о краске компании Фаберлик Krasa. У меня эта краска была в оттенке Темный блондин 6.0 под названием «Идеальный русый» арт. 8917 Комплектация краски самая стандартная.
  • 15.12.2020 - 21:10
    Пробую оттенок "Перчик чили"🌶️ на НЕосветлённые волосы. Что из этого получилось? Возьмётся ли ярко-красный на тёмно-красный? Волосы спустя 1 месяц после окрашивания. Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot.
    Захотелось мне покрасить свои волосы в более яркий цвет. Обесцвечивать волосы я не горела желанием, поэтому решила проверить, что будет, если на мой цвет нанести тонирующую краску Schwarzkopf Got2be Farb Artist в оттенке 092 Lollipop Rot (Красный леденец) , который в нашем украинском переводе…
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 09.01.2021 - 16:54
    Одна из лучших и удобных в нанесении красок в масс-маркете) расскажу и покажу оттенок 500-средний каштан на поврежденных волосах с сединой)
    Приветствую всех заглянувших   Волосы я крашу примерно лет 10 и за это время перепробовала огромное количество красок от дешёвых до дорогих, и скажу, что среди дорогих любимой пока не нашла.
  • 11.01.2021 - 15:18
    Мое самое яркое, радужное перевоплощение волос. Реакция людей непредсказуема, но я в восторге, повторю снова ❤️
    Приветствую. Не знаю, как у вас, но у меня внезапно начались серые и пасмурные будни, от которых становилось плохо и однообразно. Поэтому я решила их разукрасить красивыми и яркими оттенками на своих волосах. Креативность и я.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 26.12.2020 - 13:40
  • Первый раз в жизни САМА себе крашу волосы дома. Что получилось и какой цвет волос мне лучше?
    Всем привет! Всю жизнь красилась в парикмахерских, ну или в крайнем случае , красила мама или подруга дома. На последний летний период я осветляла волосы в парикмахерской + делала стрижку.
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 14.02.2021 - 15:13
    "Дерзкий медный" (тон 8.87) на каштановых волосах без осветления. Цвет, который понравился абсолютно всем 🔥 (+дополнение после 2 покраски)
    Всем привет, хочу рассказать про Стойкую краску для волос Schwarzkopf Luminance "Дерзкий медный". В своей жизни я красилась в рыже-медный уже 2 раза и решила повторить 3 раз Мне очень нравится цвет как у модели на упаковке, но я понимала, что такого цвета добиться можно только за счет осветления,…