Опубликовано 11 Март, 2020 - 06:47

Добрый день ?

Тренд на пушистые и естественные брови по-прежнему актуален. Регулярно появляются новые процедуры для бровей - ламинирование, ботокс, долговременная укладка и декоративные средства - тинты, маркеры, мыло для укладки. Но сегодня я хочу рассказать про хорошего и простого помощника в оформлении бровей в домашних условиях - прозрачном фиксирующем геле от Арт-визаж.

Я долгое время пользовалась гелем от Вивьен Сабо, после гелем от Стеллари, поэтому есть с чем сравнивать, давайте же разберем есть ли между ними разница.

Итак, гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE"

гель от Арт-Аизаж

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

? Срок годности - 6 месяцев после вскрытия, до 06.2022.

? Объем - 5 мл.

? Стоимость около 100 рублей.

? Произведено в России.

Упакован в прозрачную тубу, без дополнительных коробок. С одной стороны при такой упаковке легко контролировать расход, с другой, после нескольких применений гель мутнеет и смотрится не очень опрятно.

От вскрытия защищала слюда с наклейкой, на которой приведена информация от производителя и состав.

Щеточка не большая, она аккуратно наносит гель на брови. Ограничитель работает хорошо, не приходится убирать излишки об горлышко.

В сравнении со щеточками VS и Stellary, у Арт-Визаж самая компактная щёточка. Ей удобно прокрашивать и начало брови и кончик. Но двумя предыдущими щетками мне тоже было комфортно оформлять брови, хоть и самая большая из 3-х щетка от VS вызывает у некоторых нарекания с непривычки. Думаю, что тут дело предпочтений.
Слева направо: Арт-Визаж, Stellary, Vivienne Sabo

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

1. Исходник у меня не густой, волоски тоненькие и на данный момент я пытаюсь отрастить их в нижней части брови. Сейчас мне важна не структурность волосков, а натуральность в укладке и фиксация. Чтобы "дорисованное" карандашом держалось до демакияжа.

2. В основном я рисую желаемую форму карандашом, им лучше всего выходит заполнить пробелы и получить в результате естественный вид бровей.

На фото карандаш микроматик от Farres:

3. Далее результат закрепляю гелем, прочесывая волоски в нужном направлении.

Образовавшиеся пробелы слегка заполняю карандашом и он без проблем ложится на гель, не залипает и не скатывается.

На фотографии ниже можно заметить отсутствие структурности, брови выглядят очень натурально, особенно если вспомнить какой исходник был.

Брови не хрустящие и не склееные, нет не естественного блеска или глухой матовости.

фиксирующий гель для бровей

~СТОЙКОСТЬ~

На фото ниже карандаш+гель были нанесены 15 часов назад и смотрятся они по-прежнему аккуратно. Я не поправляла макияж в течении дня, но и не подвергала брови никаким механическим воздействиям (не трогала руками, не носила шапку и т.п.).

Так же гель был протестирован в условиях Тайской жары и влажности и хорошо себя показал. До самого вечера он не фиксировал брови, но часов 6 они оставались в идеальном зафиксированном состоянии.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

✔️ Дает натуральный эффект не склеивая волоски.

✔️ Хорошо фиксирует на протяжении всего дня.

✔️ Отсутствует ощущение лака для волос, брови не хрустящие.

✔️ Нет не естественного блеска или излишней матовости.

✔️ На гель нормально ложится карандаш, если вдруг образовался пробел декоративного средства после использования геля.

✔️ Удобная щеточка.

✔️ Бюджетная цена.

В течении дня брови остаются уложенными в том же направлении, что и утром и хорошо держат карандаш, который был нанесен перед фиксирующим гелем. Гель от Арт-Визаж идеально подходит для того, чтоб просто зафиксировать брови с максимально естественным результатом. Для достижения эффекта мыла для бровей, то есть структурности волосков вам лучше выбрать гель от Vivienne Sabo или STELLARY, а Арт-Визаж про натуральность.

***

Еще отзывы на любимые фиксирующие средства для бровей:

***

Рада, если была полезной! До встречи!

Вика печатает…рекомендует
11.03.2020
Очень натурально и естественно смотрятся!
11.03.2020
Был такой, тож нравился очень
Разбирают его в магазинах быстро
Как же красиво!!)
13.04.2020
Мой любимый гель для бровей Love
09.06.2020
Вам так идут повязки на голову!так классно смотрится💜👍👍👍