Несколько лет я пользуюсь активно дебетовой картой Тинькофф Блэк, меня устраивали её акционные предложения и кэшбэк, но тут для новой работы пришлось оформить карту Альфабанка. Скачать приложением пришлось с офсайта банка, установила со второй попытки с помощью курьера. Он приехал на следующий день, что очень порадовало, это реально быстрая доставка. Оформление заняло немного времени, как и активация карты. Но возня с банкоматом для полной активации карты - минус, я так не делала ещё.
Приложение удобное, всё интуитивно понятно, вопросов нет. Раздел кэшбэка тоже порадовал, тут всё как у Тинькофф. Ну плюсом идёт атракцион, где можно получить допскидку (пятую в дополнение к четырём основным категориям). Единственное, что меня слегка раздражает, что все операции обрабатываются несколько дней, т.е. кэшбэк за покупку я вижу через несколько дней, у Тинькофф сразу.
И чёрт, раздражает, что заход в раздел кэшбэка, я вижу радостную надпись: "В марте вы заработаете 540 рублей!" 500 - это если друг оформит карту по моей ссылке, блин! Остальное уже мой кэшбэк, да. Да блин, я не собираюсь ещё кому-то рекламировать вашу карту, вы зачем меня "радостно вводите в заблуждение?! Вот это самый жирный минус для меня.
И ещё странная особенность: плюс к дебетовой карте в приложении высвечивается виртуальная карта, она у всех идёт автоматом. Её можно закрыть, сказали. Но зачем мне лишние телодвижения?!
А так проблем пока не нашла, карту быстро считывают все терминалы, пластик нормальный.