Опубликовано 5 Март, 2019 - 21:53

Приветствую!

Чем бровки оформляете? Я много чего перепробовала, на самом деле. Так как кожа в области бровей у меня сухая и даже шелушится (помню, как жаловалась мастер-бровист, потому что не могла ровно нанести краску), я предпочитаю более жидкие, кремовые текстуры. Не могу сказать, что обожаю гели и туши, потому что свои брови у меня никакие. Подводки обожаю. Но каждый день рисовать всё это дело надоедает. Иногда поспать подольше хочется, иногда просто лень. Потому в данном отзыве хочу поделиться с вами интересной штучкой для макияжа бровей, которая здорово сэкономит время и денежки, а при этом придаст ухоженный вид бровям. Знакомьтесь - тушь для бровей Brow Maker от белорусского производителя BelorDesign.

❀ Общая информация.

• Купить данную тушь можно в магазинах белорусской косметики. В Беларуси с этим проблем не возникнет. Что касается России, насколько я знаю, приобрести продукцию БелорДизайн можно на сайте Lamoda и Wildberries.
  • Стоимость около 4 BYN. Кстати, в сети магазинов "Магия" сейчас скидка 30% на всю продукцию бренда.
  • Производство - Беларусь.
  • Масса 6,6 грамм.
  • Срок годности 2,5 года, после вскрытия срок годности не указан.

Тушь представляет собой небольшой тюбик без какой-либо защиты от вскрытия. На моём экземпляре наклейка с информацией была наклеена так, что открыть упаковку не испортив наклейку было нереально. Однако, на тюбиках в магазине были те, у которых наклейка расположена на колпачке. То есть, это не защита от вскрытия, просто наклейка находится в разных местах в зависимости от партии, полагаю.

Ограничитель, честно скажу, не слишком хорошо выполняет свою функцию. Щёточка у данной туши в целом удачная, но не без недостатка. Удобна она своим маленьким размером. А вот неудобна тем, что щетинки расположены далеко друг от друга и, как вы сами можете увидеть на фото, на щёточке остаётся слишком много туши (тут же вспомним и про ограничитель). Будьте аккуратны, иначе наляпаете средство на брови слишком толстым слоем и волоски хаотично слипнутся между собой. Прочесать бровки и убрать излишки с помощью "родной" щёточки тоже не особо выйдет, всё по той же причине - на щёточке остаётся слишком много туши.

Тушь имеет конфетный запах. Причём, запах весьма насыщенный, ощущается не только из упаковки, но и на бровях. Представляете?) Просто наношу тушь, а потом в течении дня иногда ощущаю её аромат. Хорошо, что аромат приятный, не отталкивающий, иначе не смогла бы его терпеть.

❀ Использование.

Всего в линейке тушей для бровей Brow Maker от BelorDesign 4 оттенка. У меня №14. К сожалению, оттенок для меня слишком светлый (он же и в линейке самый светлый) и я думала, что не смогу пользоваться этим средством. Вообще тушь предназначена для использования соло. На сайте производителя так и написано:

Цвет, форма, фиксация – все в одном продукте! Стильная упаковка станет украшением вашей косметички.

Я попробовала использовать тушь соло. И несмотря на то, что оттенок оказался не для меня, в целом брови действительно выглядят гораздо лучше, чем без этой туши. Смотрите сами:

Я использую эту тушь соло, когда очень спешу и не могу полноценно накрасить брови. Или когда вообще не планирую делать полный макияж (за хлебом выйти, например), а брови некрасиво торчат в разные стороны и их хочется как-то уложить. Больше всего мне понравилось использовать тушь для фиксации бровей поверх подводки (которая никак не фиксирует брови, лишь придаёт цвет). Кстати, у этой туши оказалась очень хорошая стойкость! С утра до вечера. У меня есть ещё один коллаж, на котором видна стойкость туши спустя 9 часов (позже фотографировать просто не было смысла из-за слабого освещения). Да и при таком освещении фото получилось немного размытое, за что извиняюсь.

К сожалению, тушь не водостойкая. На предыдущем коллаже фото спустя 9 часов сделано после того, как я провела несколько часов на улице при лёгком моросящем дожде. Брови я не трогала руками, поэтому и оттенок туши на них остался. Если же вы попадёте под сильный дождь или начнёте чесать, тереть бровь, то тушь сотрётся.

С демакияжем никаких проблем нет, тушь легко смывается мицеллярной водой или молочком. Если постараться и хорошо потереть брови, то в принципе и водой можно смыть с них тушь.

Я пользуюсь этой тушью уже 2 недели, никаких проблем с бровями не заметила: они не редеют, волоски не выпадают, раздражения никакого тоже нет.

❀ Впечатления.

1. У туши удобная щёточка маленького размера. Средство набирается хорошо, наносится без проблем. Однако, с этой щёточкой очень легко переборщить.
  2. Средство обладает отличной стойкостью. У меня средство держится на бровях с утра до вечера, не смазывается и не осыпается. Даже если по каким-либо причинам стирается оттенок, то фиксация остаётся. При этом не забывайте, что тушь не водостойкая. Если попадаете под дождь, не трогайте брови, так увеличивается вероятность, что с тушью на бровях ничего не произойдёт.
  3. Тушь обладает хорошей пигментацией. И даже несмотря на то, что мне попался неподходящий оттенок, я вижу, что пигментация у средства действительно хороша. Тушь прокрашивает не только волоски, но и кожу под ними, за счёт чего визуально брови выглядят более густыми.

❀ Итог.

Тушь оказалась очень достойной, а учитывая её копеечную стоимость и минимальный расход подобных средств, считаю это средство очень удачным приобретением для любой девушки. Несмотря на не самый подходящий мне оттенок, тушью я иногда пользуюсь соло, но больше всего мне нравится наносить её для фиксации волосков под подводкой для бровей. Единственное, будьте аккуратны, с этим средством очень легко переборщить. Именно поэтому тушь для бровей Brow Maker от BelorDesign получает лишь 4 звезды. Но к покупке обязательно рекомендую! Сама же планирую попробовать это средство в более подходящем для меня оттенке.

Спасибо за внимание! Удачных покупок и красивых бровок! Wink

Ещё о косметике BelorDesign:

Достоинства
      • Большой объем
      • Бюджетная стоимость
      • Не осыпается
      • Отличная фиксация
      • Удобная маленькая щеточка
      Недостатки
      • Не водостойкая
      • Щёточка набирает слишком много средства
      Я так вижурекомендует
      05.03.2019
      У меня №14. К сожалению, оттенок для меня слишком светлый
      А по виду одной брови так и не скажешь) Смотрится неплохо!
      05.03.2019
      Спасибо Smile
      Мне он больше понравился именно для фиксации. Люблю более графичные брови, поэтому подводка one love Shy
      06.03.2019
      за такую бюджетную стоимость гуд!
      06.03.2019
      Интересно попробовать
      12.03.2019
      Оттенок желтоватый) Я такими продуктами пользуюсь не только для тонирования бровинок, а еще беру скошенную кисть и прорисовываю где мне не достает волосков. ?
      12.03.2019
      А я наоборот, только для фиксации. Прорисовываю подводкой Big smile