Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 12:12

Здравствуйте!!!

Купила этот гель-бустер в подарок, но любопытство всзяло своё. Я его открыла и стала использовать сама, а в подарок купила другой Smile Никогда я не пользовалась ничем подобным. Обычно крем дневной/ночной и для глаз. Но рассматривая коробочку и читая обещания, так захотелось попробовать самой, что не удержалась.

Мне понравилось оформление. Конечно в магазине привлекает внимание. Но к средствам от Novosvit я отношусь скептически. Их многие хвалят не только за демократичную цену, но и за неплохие результаты омоложения кожи. Давно я покупала гиалуроновую кислоту в стеклянном бутыльке с пипеткой от этого производителя, но никаких чудес не обнаружила, средство мне не понравилось и так случилось, что в сторону Novosvit я уже и не смотрела.

Но этот гель привлёк меня своим интересным оформлением и большим количеством положительных отзывов и я решила дать марке второй шанс.

Упаковка мне подобная очень нравится. Приятно держать в руке и дозатор это огромный плюс. Никакого проникновения бактерий.

Средства всего 30мл. Не много, но для меня это только плюс, так как я устаю долго использовать одно и то же.

В самом бутыльке оранжевого цвета гель с белыми капсулами. Выглядит здорово.

Что же нам обещает производитель.

А он обещает нам аж пять витаминов для кожи. Давайте разберёмся и поговорим о каждом витамине.

Витамин В3

Ну кожа ровнее не стала, от следов усталости не избавил, свежий вид особо не придал.

Но если быть честным, разве крем сможет такое выполнить? Все эти составляющие внешнего вида кожи уж слишком сильно зависят от образа жизни, режима отдыха и питания. Ну не может ни один крем избавить от следов усталости, если человек при этом спит по три часа в сутки! Так что тут обещания слишком общие и слишком невыполнимые.

Витамин Е

Ну это проверить невозможно самим, поэтому приходится верить ученым. Они про витамин Е уже многое поведали миру. И раз он есть в составе, то это вовсе не плохо.

Витамин С

Про витамин С тоже многое известно. Могу сказать, что тут всё правда. Гель действительно подсушивает мелкие прыщики, они быстрее проходят. Цвет лица улучшается, правда незначительно, но тем не менее заметно. Глядя в зеркало, понимаешь что что-то изменилось в лучшую сторону.

Витамин В5

Про регенерацию сказать ничего не могу, но увлажнение как для самостоятельного средства недостаточное. Его действительно лучше использовать под крем или маску. Собственно он для этого и предназначен.

Витамин В6

Ну тут уж совсем обещания какие-то слишком обширные и гель их вряд ли способен выполнить.

Производитель обещает, что капсулы активируются при нажатии. Ну что ж, тут нам остаётся верить априори.

А вот о способе применения хочу поведать отдельно.

Нас уверяют, что всего 1-2!!!! нажатия хватит на лицо и ещё шею!!! Откровенная ложь. Дозатор выдаёт малюсенькую капельку. Это не плохо, но только для лица мне необходимо 5-6 нажатий! На шею я его не наношу. Поэтому расход у средства достаточно велик.

После нанесения действительно появляется липкость и никуда она не исчезает через минуту. У меня в течение 15-20 минут лицо липло к подушке, когда я нанесла только гель и легла спать. Действительно рекомендация использовать гель совместно с кремом или маской имеет смысл. Как самостоятельное средство гель слабоват.

Сам гель имеет приятную консистенцию. Он и не жидкий, но и не густой. Капля не растекается.

При распределении, как только прикасаешься пальцами, гель будто "подтаивает", становится водянистым и очень легко распределяется. Но буквально моментально засыхает или впитывается (до сих пор не могу понять). Поэтому и нужно средства 5-6 нажатий на лицо, так как просто не успеваешь распределить его на все участки.

Многие ругают аромат. Но для меня он великолепный. Это не просто аромат косметического средства, это целая парфюмерная композиция. Мне безумно нравится. Особенно сейчас, осенью. Возможно летом он и лишний.

Составы меня малоинтересуют. Особенно после того как я купила дорогущие аптечные крема для глаз и для лица, где состав был на 98% натуральный. А в итоге крем для лица спровоцировал прыщи, миллионы высыпаний, а крем для глаз вызвал "синдром уставшего глаза", когда глаза после нанесения моментально уставшие, веки тяжёлые и вообще хочется сразу дать глазам отдохнуть. Поэтому для меня лучше уж химия, если она не вызывает подобных проблем.

Но для тех, кому состав важен, я его выкладываю на Ваше обозрение.

Как по мне, то ничего страшного в начале списка нет. Ну в конце есть некие нежелательные ингредиенты, но они всё таки в конце.

Итог: гель-бустер я рекомендую попробовать, но лучше не как отдельное средство, а в тандеме с Вашим уходом. Он весьма неплохой, у него приятный аромат, он действительно усиливает действие других кремов и масок, он ействительно улучшает состояние кожи, подсушивая прыщики и помогая им быстрее пройти. Тем более цена у геля более чем демократичная, в районе 200-250₽.

Спасибо за внимание! Желаю удачных бьютипокупок Wink

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Очень приятный запах
  • Увлажняет
  • Улучшает действие крема
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • - неэкономичный расход
Gvenhvivarрекомендует
10.10.2018