Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 11:39

Интернет-магазин Mixit позиционирует себя, как лабораторию с натуральной косметикой. Что же это? Новый формат или маркетинговый ход? Давайте рассмотрим сайт подробнее.

На главной странице сайта можно посмотреть продукцию:

Легко найти тот продукт, который вас интересует, а переходя на страницу с товаром вас встречает яркое оформление:

Это красиво, позитивно и привлекательно. И это отличный маркетинговый ход, использовать яркие цвета и "натуральное" - в данном случае фрукты.

На каждое средство на сайте предоставлено подробное описание и состав, который изображен в виде фотографий компонентов. Узнать более подробную информацию по каждому компоненту можно на сайте в разделе "Миксипедия":

Еще на сайте есть блог, который интересно почитать, о многом я даже не слышала ранее, пока не прочитала статьи в этом разделе. Например, дрейпинг:

А также много всего интересного.

Интересным открытием для меня было - это наличие собственного спа-салона Mixit, расположенного в городе Санкт-Петербург. На сайте есть прайс и описание услуг.

Цены средние, иногда можно побаловать себя или сделать подарок в виде посещения спа-салона своим родным, друзьям или коллегам. Раньше, работая в большом коллективе, мы на дни рождения коллег дарили кроме денежного подарка дополнительно сертификат в спа-салон или на фотосессию, так что жителям Санкт-Петербурга на заметку этот салон.

Большинство продукции на сайте продается по вполне приемлимым ценам, но есть и товары по завышенной, на мой взгляд, цене. Например, кокосовое масло:

За 250 мл - это дороговато, но радует тот факт, что кокосовое масло становится все более доступнее в нашей стране. Я привозила кокосовое масло с Пхукета в прошлом году и применяла его как маску для волос, выдерживаю на волосах 5-7 часов, затем интенсивно смываю. Привезла 1 литр, за год ушло чуть больше половины. В этом году привезла литровый запас из Вьетнама. Масло экономичное, возможно кому-то не нужен сразу большой объем, в таком случае выгоднее будет купить на сайте Mixit, чем заказывать из Азии через интернет-магазин и платить там за дорогую доставку.

Бомбочки для ванны:

Такие яркие, манящие. Но цена меня смущает.

Майки:

Цена опять же, не радует, но я бы хотела такую маечку. Мне нравятся яркие цвета, да и качество, думаю, за эту цену должно быть на высоте.

Из приятных и доступных товаров порадовало наличие различных ярких аксессуаров:

Если вы покупаете продукцию в подарок, то сразу же на сайте можно выбрать подарочную упаковку. Это очень удобно.

И самое главное, на сайте можно купить электронный сертификат. Это супер вещь. Сертификат можно подарить человеку, с которым вы в разных городах. Я взяла себе это на заметку, у меня много подруг, которые живут далеко от меня, но мы прекрасно общаемся и делаем друг другу подарки на праздники.

Единственным минусом этого сертификата является то, что уже не применить дополнительно промокод. То есть, чтобы сертификатом воспользоваться, нужно внести его код в строку для промокода, соответственно, если имеются какие-либо промокоды, то они уже не будут действовать.

Такая система не только у интернет-магазина Mixit, но и у многих других.

Для того, чтобы сделать заказ, как обычно добавляем товары в корзину.

Мой заказ собран в корзину и видна итоговая сумма:

Если у вас нет подарочного сертификата, то можно найти промокод и применить его в своей корзине. Найти его очень легко, просто вбивайте в поисковик яндекса или гугла "промокод Mixit" и появятся различные сайты с нужным вам предложением. Я открыла самый первый сайт и нашла промокод на сентябрь, применив который каждый четвертый товар, добавленный в корзину, будет в подарок.

Таким образом сумма моих покупок уменьшилась почти на 900 рублей. Как я поняла, в подарок идет товар по наименьшей стоимости. Такая фишка у многих, чаще встречается в магазинах одежды. Думаю вы тоже с этим сталкивались, поэтому не надеемся на огромные скидки, а довольствуемся тем, что дают.)))

После того, как выбрали продукцию, применили промокод, пора приступать к оформлению заказа.

И тут начинается самое интересное. Речь пойдет о доставке.

Так как доставка свыше 3000 рублей по России осуществляется бесплатно, то и в корзине она будет отображаться по нулям:

Даже если ваш заказ менее 3000 рублей, то доставка по России по вполне приемлимым тарифам.

А вот что касается жителей Беларуси и Казахстана, то тут у меня возникает вопрос: почему при наличии магазинов в этих странах, доставка стоит гораздо дороже, чем по России?

Посылка приедет из России? Тогда почему бы не осуществлять доставку из магазинов, находящихся в тех же странах? В общем для меня это загадка.

Сайт мне понравился своей яркостью, удобным меню, подробнейшим описанием продукции, лаконичностью. Если в вашем городе нет магазинов Mixit, то смело пользуйтесь интернет-магазином, а перед покупкой читайте отзывы на Irecommend.)))

Мой заказ приехал ко мне за 5 дней, привез курьер. Заказ упакован в картонную фирменную коробку, некоторые позиции обернуты дополнительно стрейч пленкой.

В подарок положили блокнот, открытку, 2 браслета, подарочную коробку с лентой, 2 пакета, стикеры и еще одну подарочную ленту.

Ladynayaрекомендует
19.09.2018