Опубликовано 1 Май, 2022 - 05:33

Добрый день,

Сегодня со мной и поим ребёнком произошёл крайне неприятный инцидент в кафе "МуМу" на метро Чертановская. Дело в том, что мой ребёнок с аутизмом учится в коррекционной школе , недалеко от метро, мы часто посещали данное кафе. Но видимо больше не сможем из за неадекватного поведеповедения администратора, которая не дала мне увести ребёнка на веранду кафе, когда, по моему мнению это ему было необходимо. У ребёнка произошла истерика ( на замене препарата это нормальное явление), он не хотел уходить из кафе и не мог нормально есть ( начался тик), когда я попыталась его увести силой, упал на пол (тоже довольно распространённое для аутиста в истерике поведение), я б перевела его на веранду и он успокоился б. Но вмешалась администратор, с помощью охранника , она оттеснила меня от моего истерящего ребёнка, обвинила что я его бью, что она не позволит мне его увести, что я веду себя неадекватно (?), привлекаю внимание других посетителей(?) , что она покажет видео кому то и тд.

Я объяснила , что ребёнок с аутизмом и у него истерика, мне надо его вывести на улицу и он успокоится. Я его не бью, не мучаю и т. д. Но на мои объяснения не обратили внимания, меня отстранили от ребёнка и не давали к нему доступа. Охранник так же пытался меня поучать, видимо у него образование специальное, позволяющее это делать? Спасибо, вмешалась психолог из нашей школы, которая пояснила, что дети с аутизмом могут так себя вести, что со стороны могла показаться, что ребёнка нужна помощь но это не так...Вообще администратор вылила на меня какие то свои негативные эмоции, видимо связанные с поведением аутиста в кафе, которое ей не понравилось. Что же, мы более не будем посещать данное кафе, в котором часто не работает касса (2 раза за последние 3 мес) и я видела так же таракана около салата. Один раз сардельки были не свежими.

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Уютная обстановка
Недостатки
  • Не всегда вкусно
  • Протухшее мясо
  • Хамское поведение персонала.
Людмила219не рекомендует
Это все возмутительно!
И показывает, что у нас в стране к сожалению, очень много диких и нетерпимых людей.
01.05.2022
Это верно. Диких много. Возможно, администратору как раз и показалось, что мама дикая и обижает малыша.
Это от недостатка знаний про такой распространённый, к сожалению, недуг, как аутизм.
01.05.2022
Я именно это и имела в виду. Очень много деток, которые страдают этим недугом, а большая часть населения как будто не в курсе.
01.05.2022
Отстранили маму от ребенка, вот это больше всего добило.
01.05.2022
Желаю вам терпения и здоровья вашему особенному ребёнку. Держитесь.
01.05.2022
Спасибо, малышу 10 лет, но всё же.