Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 16:45

Как и все девушки, я обожаю менять свою внешность. Обычно от этого страдают мои волосы , которые я потом усиленно лечу. Но не так давно созрела в моей бедовой голове мысль, что неплохо было бы поменять и цвет глаз. К тому же, с моим плохим зрением я и так ношу контактные линзы, не снимая, поэтому вариант решения напросился сам.

КУПИТЬ ЦВЕТНЫЕ ЛИНЗЫ.

Долгие поиски - это не про меня. Поэтому, вбив в поисковике запрос "цветные контактные линзы купить недорого", судьба занесла меня на сайт интернет-магазина "Очкарик", откровенно порадовавшего своими ценами и качеством обслуживания.

Перекопав не особо богатый ассортимент цветных линз, бывших на сайте, мой выбор пал на Freshlook Colorblends оттенка Brown. О карих глазах я мечтала с сознательных 16-ти лет, и вот мечта идиота наконец-то исполнилась.

Линзы обошлись мне всего в 500 рублей, срок ношения - до 1 месяца. Спать в них и носить непрерывно я не советую. Пришлось подождать свой заказ, который приехал в пункт самовывоза в Ростове в течение 3-х рабочих дней. И вот, я уже стала счастливой обладательницей своей первой пары цветных линз.

Прежде, чем их одеть, я пошла читать отзывы. И обомлела. В голове зароилось жуткое подозрение, что все перечисленные о них ужасы падут на мою шальную голову. Про муть в глазах и ужасно съезжающие вокруг зрачка ободки я читала с еще большим ужасом, но потом - чем черт не шутит! - все же решила рискнуть.

Итак, муть была. Первые 3-4 раза я не могла носить эти линзы дольше часа. Они мне мешали. От них болела голова. Боковое зрение превратилось в один сплошной мутный туман.

И линзы пришлось с сожалением забросить.

Но спустя недели две умерли одновременно мои 2 пары обычных контактных линз, и я от отчаяния полезла снова примерять "мутный ужас". И поехала по делам в город в них, где и провела почти 10 часов на свету.

Линзы, на удивление, не мешали. Муть пропала как и не было. 12 часов носки прошли относительно благополучно.

На следующий день я решила повторить свой подвиг и одела их снова. Муть была, но еле-еле различимая, и пропала спустя час носки. Глаза привыкли к суженному обзору, или просто привыкли, или линзы сели как надо - я, честно, понятия не имею.

Но полтора месяца вместо положенных 30 дней я их благополучно проносила.

Что могу сказать?

• Линзы очень тонкие. Я не нашла на них отметок о правильности положения линзы в глазу, поэтому каждое одевание превращалось первую неделю в пляску с бубном. Пока оденешь правильно - все на свете проклянешь.
  • Линзы не рассчитаны на носку дольше 12-ти часов. После 12-ти часов начинает болеть голова и ухудшается зрение.
  • Цвет глаз в них получается довольно естественный. Но на свету видно собственную радужку вокруг зрачка. Смотрится не сказать, чтобы оригинально.
  • Пресловутая "муть" в глазах раздражает порядочно.
  • Адекватная цена и большой диапазон диоптрий. На мои - 8 подошли, в принципе, только они.
  • Я бы не стала носить их каждый день. Попробовала - не понравилось. Линзы пропускают мало кислорода и быстро пересыхают за счет состава (они гидрогелевые). Постоянно приходится закапывать увлажняющие капли.

Но в целом - общее впечатление достаточно положительное. Хочу заказать теперь цвет "Аметист" на парадные выходы, когда хочется быстро изменить имидж. Для тех, кто не хочет переплачивать за цветные линзы, вполне адекватный вариант.

Под конец: фото на глазах.

Свой цвет: линзы Aquvue Oasis

Линзы Freshlook Colorblends оттенок Brown

Здесь виден ободок из своего цвета глаз (дневной свет)

В целом, я ими довольна, но каждый день носить точно не стану.

Спасибо за то, что прочитали! Ваши вопросы можете задавать в комментариях. Я - Наталья, и ко мне только на "ты":)

Достоинства
  • Возможность увидеть себя с новым цветом глаз
  • Длительный срок ношения
  • Естественно выглядят
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мутная дымка
  • Неудобство при одевании
  • Низкая кислородопроницаемость
НаташаИзРостоварекомендует
30.04.2016
Не знала, что цветные линзы имеют малую газопроницаемость. Я поглядывала на такие, но в суть не вникала. Жаль, значит мне они не подойдут: мои глаза переносят только линзы с высокой газопроницаемостью и то "слезками" все время капаю.
Seinalin, у данных линз коэффицент пропускаемости кислорода всего 32. По сравнению с Акувьюшками обычными или Биофинити, где эти же цифры от 142 до 160, носить цветные линзы - адски трудно. Глаза постоянно не дышат, и их вечно нужно увлажнять. Но на пару часов одеть, пофорсить - вполне реально и терпимо.
19.05.2016
Всегда было интересно узнать про цветные линзы и попробовать, но я так и не решилась на этот шаг.
Вот "муть в глазах" - это ужасно. Представляю, как раздражает Smile
grafinia1988 , муть действительно раздражает. А если еще и радиус кривизны неправильно подобран (а во всех цветных он универсальный), то ощущения о-очень неприятные:(
26.05.2016
Интересно попробовать, но столько тонкостей. Для тех, кто и обычные линзы никогда не носил (как я), наверно будет непросто приспособиться.